Alex

Замок С Ключами Ibutton

44 сообщения в этой теме

Alex    484

Я тут замочек сворганил , гляньте народ. Если нормально и никаких предложений то оформлю и выложу на сайт

От администратора: схемы выложена на сайт здесь: Электронный замок с управлением от таблеток iBUTTON

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Bar_boss    28

Alkl, я так думаю, что замок делался "по мотивам" охранной системы с ключами iButton, так что вопросов быть не должно.

Попутно вопрос - может попадался протокол ЗАПИСИ ключей ТМ2004? Что-то я его найти нигде не могу.

Поделиться сообщением

Alex    484
может попадался протокол ЗАПИСИ ключей ТМ2004? Что-то я его найти нигде не могу.

Гдето было, не могу найти. Там помоему надо команду посылать для записи и данные, и вродебы всё.

Поделиться сообщением

Bar_boss    28

Протокол записи, скорее всего, построен на принципах 1-Wire. Но найти непосредственно сам протокол записи в ТМ2004 оказалось сложной задачей. В общем, ищу :rolleyes:

Поделиться сообщением

RNV1979    1

Давно мечтал перейти на работу с процами искал информацию по форумам, информации много но никак не могу всё собрать в кучу. Допустим чтобы в конечном итоге собрать устройство нужно: опредилиться с устройством, посмотреть какой проц там используется, сделать программатор для этого проца, найти программу для работы с программатором, и наконец достать прошивку для данного устройства. Сейчас меня заинтересовала схема " Замок С Ключами Ibutton", помогите информацией с чего начать чтобы довисти дело до конца. Опыта работы с процами нет.

Поделиться сообщением

Dima89    0

В мк я не силен, а вот стабилизатор наверное лучше взять 7805 :rolleyes:

7905 он же по минусу ставится :blink:

Поделиться сообщением

Alex    484
Сейчас меня заинтересовала схема " Замок С Ключами Ibutton", помогите информацией с чего начать чтобы довисти дело до конца. Опыта работы с процами нет.
А там что-то не доведено доконца ?

Поделиться сообщением

rtfcnf    1

Для начало немного критике по схеме.

Цепь считывателя - как минимум нужно добавить защитные диоды, а как максимум сделать развязку на транзисторах.

Каскад, управляющий замком в данном включении будет гореть достаточно часто, защитный диод, включенный в обратном направлении поставленный параллельно замку исправит положение. А в остальном схема из серии проще не бывает.

Теперь о грустном. Мануал на чип, который стоит в ключе TM2004 e меня есть. Могу продать эго за 500 рублей. Для тех, кто считает, что информация должна быть бесплатной хочу сказать, что на основе этого протокола ещё актуально создание коммерческих разработок (программатор ключей, фильтр) поэтому предложение для тех, кому это действительно надо. Для любителей покопаться для себе могу сказать, что там используется обычный 1-WIRE со своим расширенным набором команд. До получения мануала я за пару часов нащупал пару нужных мне команд. Главное не бояться экспериментировать.

Всем удачи.

Изменено пользователем rtfcnf

Поделиться сообщением

Bar_boss    28

Похожая тема обсуждалась ЗДЕСЬ Там же был выложен даташит на микросхему для электронных ключей. Может в ТМ2004 и другие чипы используются, но явно что IZ1990r их полный аналог.

Поделиться сообщением

rtfcnf    1

Очередной клон DS1990 c точно таким же функционалом и практически переводом мануала. Да и с названием ребята особо не мучились.Основная вкусность TM2004 в том, что уникальный индификатор там перезаписываемый, другими словами записать туда можно любой ключ. Есть еще маленький прикол если в него записать одни FF ну кроме там типа устройства и контрольной суммы, то он начинает открывать практически любой домофон. Есть исключения, но они редки.

P.S. Интересно Интеграл лицензию у Максима купил, или как всегда?

Изменено пользователем rtfcnf

Поделиться сообщением

Bar_boss    28

Какой-то, мягко говоря, странный вопрос :rolleyes:

Что бы открыть любым эмулятором замок, сначала в этот эмулятор нужно ЗАПИСАТЬ код одного из ключей, которые используются с данным замком.

Поделиться сообщением

AVENSIS    0

Просто интересно может ли открыть если код записать с ключа и есть ли там зашита какая нибудь против таких отмычек , а код записать при большом количестве ключей не так уж и сложно тем более что на это уходит очень мало времени , у меня на работе стоят такие замки и они все уже открываются с "моего" ключа

Поделиться сообщением

Bar_boss    28

Эмулятор ключа - это не отмычка. Это устройство, которое хранит в своей памяти коды нескольких ключей. И он предназначен для того, что бы не таскать связку таблеток. Вот если бы это устройство генерировало различные комбинации кодов, тогда его уже можно было бы назвать отмычкой. Против подобных девайсов и потыток подбора кода, в устройствах на DS1990 (именно в УСТРОЙСТВАХ - замках, сигнализациях, а не в самих ключах!) как правило делают задержку повторного считывания ключа: 1-2 секунды. Вот и посчитайте, сколько времени будет подобное устройство подбирать нужную комбинацию :rolleyes: В общем, очень много...........

А все замки открываются с "Вашего" ключа потому что он ПРОПИСАН в памяти всех этих замков.

Поделиться сообщением

Alex    484

В этм девайсе задержка 1 сек.

Поделиться сообщением

byy    0

Увожаемый автор, выложите, пожалуйста, прошивку для МК PIC16F628. К сожалению в нашей "деревне" и такую оказалось найти весьма затруднительно, с литерой "А" не оказалось вообще. Я пробовал выложенную прошивку залить на PIC16F628, но, как понимаете, не получилось. Ну или хотя бы ассемблеровский исходник, а скомпилировать и я сам скомпилирую...

Поделиться сообщением

Bar_boss    28

Вообще-то код от 628А должен подходить к 628. Почитайте о различиях этих PICов ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением

byy    0

Да, действительно, немного разобрался, обе МК заменяемы в данном случае. Прошить удалось, не удалось пока ключ записать, собрал по другой схемке - работает, ищу в чём ошибся тут.

Поделиться сообщением

SKB    0

Всех приветствую!

Подскажите, пожалуйста, как можно увеличить время сработки до 30 секунд?

Можно попросить автора выложить исходный текст программы или прошивку с 30-секундным временем сработки. ОЧЕНЬ НАДО!!!

Буду всем ОЧЕНЬ благодарен.

Поделиться сообщением

Alex    484

Исходный код, прошивка.

Компилятор HI-TECH PICC

zamok_1.rar

Поделиться сообщением

SKB    0
Исходный код, прошивка.

Компилятор HI-TECH PICC

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Изменено пользователем SKB

Поделиться сообщением

У мужа на МТС тоже высвечивается этот замок, а меня на Би-Лайне такого нет...

Фиг его знает, что это такое?

Поделиться сообщением

Alex    484

Это Вы о чём ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас