Alex

Замок С Ключами Ibutton

44 сообщения в этой теме

sidya    0

Скажите кто сделал- если пропадёт питание замок сохраняет в памяти записанные ключи? :unsure:

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
vbv    0

Скажите кто сделал- если пропадёт питание замок сохраняет в памяти записанные ключи? :unsure:

конечно иначе и быть не может, сохраняется в eeprom ке того же пика

Поделиться сообщением

lopster    0

Нельзи ли добавить в прошивку, чтобы в место светодиода при открытии замка проходил звуковой сигнал? Типа ПИК ПИК ПИК или на крайний случай длинный.

Поделиться сообщением

o_l_e_g    1 604

Можно вместо светодиода, активный бузер повесить.

Поделиться сообщением

merin1    0

Собрал Вашу схемку все ОК.но хотелось бы что бы светодиод подморгивал не только при откывании таблеткой но и кнопкой

За ранее спосибо

Поделиться сообщением

MegaVoltFS    7

Доброго времени суток. собрал схему, но она отказывается записывать ключ. из того что работает - кнопкой замок открывается, при нажатии стирания - светодиод загорается на 2 сек. при соединении перемычки программирования и подключении ключа ни чего не происходит. Это моя первая схема на МК и ни чего не получилось ((... сам ключ работает - домофон открывает, пробовал два ключа.

Поделиться сообщением

optima    204

Ключ то ibutton? а то сейчас левых ключей полно, вроде аналог а не работает!

Поделиться сообщением

MegaVoltFS    7

на ключе ни каких опазновательных знаков нет, на задней стороне только цифры 10 09, видимо дата изготовления, но этот ключ от домофона - домофон открывается, может мой ключ программируемый и из за этого устройство его не видит?

Поделиться сообщением

optima    204

Домофон просто заточен под эти ключи! а не работает скорее всего из за ключа! если конечно других косяков нет при изготовлении.

Поделиться сообщением

MegaVoltFS    7

у таблеток полярность есть?? Вообщем ключ прописался в память, кое как, но прописался с подачей "полярности" наоборот, т.е. на центр ключа подал минус, а на боковую поверхность сигнал data, светодиод загорелся. отключил режим программирования и попробовал открыть ключем - ничего не вышло. НО если ключ подсоеденять к контактам замка "медленно" и шевелить его в контактах, чтоб появился слабенький контакт ( ну типа дребезг контакта) то замок срабатывает....

ключ прописался тоже тогда когда был слабенький контакт...

попробовал таблетку RW2000 прошитую под домофон, результат аналогичный, срабатывает только при слабеньком контакте, но чуть лучше чем с предыдущими таблетками... походу нужно искать таблетку именно DS1990A...

Изменено пользователем MegaVoltFS

Поделиться сообщением

Bar_boss    28

В домофонах в основном используют "токовые" ключи типа Цифрал и Метаком, они не совместимы с DS1990A. Поэтому правильно рассуждаешь, найди сначала нормальный "даллас" и проверяй с ним.

Срабатывание от "дребезга" контактов - это скорее всего известная "ошибка FF", которая так же присутствовала в первых версиях программного обеспечения некоторых домофонов, и благодаря которой отдельные дельцы впаривали так называемые "универсальные ключи". Подробности посмотри здесь

Кстати, что бы убедится, что срабатывание замка происходит из-за "ошибки FF", вместо ключа попробуй просто замыкать/размыкать вход считывающего устройства. Если замок сработает, то необходимо будет для устранения этой проблемы всю свободную от кодов ключей область EEPROM забить случайными значениями или продублировать коды ключей. Иначе такой замок откроет любой желающий :)

Поделиться сообщением

MegaVoltFS    7

вообщем это устройство мои ключи не видит, действительно открывается от дребезга контактов, но если стереть из памяти ключи, то замок не видит дребезг контактов, точнее видит, светодиод загорается, но замок не открывается. но если войти в режим программирования ключей и создать дребезг контактов, то этот "дребезг" сохраняется в памяти)) и в дальнейшем замок начинает уже открываться от дребезга...

Поделиться сообщением

Bar_boss    28

Когда найдешь "правильные" ключи, просто продублируй их на всю область EEPROM и проблема дребезга будет устранена.

Поделиться сообщением

MegaVoltFS    7

Будем искать "правильные" ключи... и соответственно вопрос - как продублировать их на всю память ЕЕПРОМ? ведь по описанию Автора ключи которые уже есть в памяти - не дублируются устройством, значит это надо как то делать с помощью программатора?

Поделиться сообщением

Bar_boss    28

Если программа выставляет запрет на дублирование ключа, то можно просто оставшуюся свободную область EEPROM вручную заполнить любыми значениями, отличными от 00 или FF. А что бы каждый раз не делать это по новой, сохранить прошивку hex вместе с eeprom.

Я в своем замке-сигнализации (смотри ссылку) немного модернизировал этот процесс - при стирании (очистке) в ячейки eeprom записывалось не 00, а 0A (можно любое другое).

Поделиться сообщением

MegaVoltFS    7

Ну теперь дело осталось за малым - найти ключ... А там будем пробовать. Спасибо.

Поделиться сообщением

Юля1    0

Очень нужна ваша помощь.подскажите пожалуйста, если мне нужно что бы эта схема работала от сети 220В 50Гц, можно ее как-нибудь изменить и убрать кварцевый генератор??

Поделиться сообщением

merin1    0

Всех приветствую!

Подскажите, пожалуйста, как можно уменьшить время сработки до 1-2 секунд?

Можно попросить автора выложить исходный текст программы или прошивку с1-2-секундным временем сработки. ОЧЕНЬ НАДО!!!

Буду всем ОЧЕНЬ благодарен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• А в чем особенность такой схемы? Или она пока только в теории, а как себя проявит в действии неизвестно? Просто я не понял, Ваше предложение направлено ко мне, или на всеобщее обсуждение.
    • Насчет полного цитирования-за это я уже получил втык от модератора, хотя ПОЛНОГО цитирования и не было - одно предложение я убрал, трудно увидеть весь текст на маленьком экране смартфона, не доглядел.
      Ответ на все вопросы есть в ссылке, которую я привел, там обоснованный расчет скорости электронов в металле в зависимости от напряженности поля, если лень открыть ссылку и ознакомиться - ... я не виноват.
      Релятивистские значения скорости - это просто теоретический предел, чтобы подойти к ним нужно обеспечить плотность тока 100 миллиардов! ампер на квадратный миллиметр, естественно, недостижимые в реальной жизни токи, но до этого предела скорость НАПРАВЛЕННОГО движения электронов будет ПРОПОРЦИОНАЛЬНА напряженности поля. И это совершенно логически понятная истина - как уже здесь написали, чтобы через калитку в заборе за секунду прошел не один человек, а 10, они должны бежать со скоростью в 10 раз большей, чем шел один.Тут не надо знать интегралов и уметь выводить сложные формулы - любой неграмотный слесарь сообразит.
      "Старые пеньки" не верят не верят бездоказательным заявлениям молодых, закончивших школу на слабый трояк, но амбициозных "гениев".
      Где, кем обосновано заявление о том, что скорость электронов в металле - константа? Кстати, в обычном кинескопе скорость их в вакууме уже релятивистская, и учитывается изменение массы и нарушение ньютоновских законов движения.  
    • Да не... я про перемыкание пинов в самом usb/  Читал что зарядка андроида может и не запуститься. Так же вычитал что и напряжение на выходе тоже критично, где-то 4,2, где то 4,3, гдето 4,5, а где то и 4.7в надо. Читал, что можно на выход  подсоединить usb- концентратор. Правильно ли это? Ну и потом, если его вмонтировать стационарно в панель, то грех не воспользоваться  удаленным управлением. Выключил замок, или включил сигналку, зарядник переходит в дежурный режим., отключив всех потребителей, или просто кнопочку установил.  
    • Не пойму только,чтоб открыть симистор нужены определенный ток или напряжение на управлении? И какое минимальное сопротивление может быть на выходе оптопары?
    • - у-ёё... ...да, кстати:
    • Просто запараллелены. Выводы питания запараллелены. Напряжение 5 вольт. Защита им не нужна, т.к. эти порты всего лишь гнёзда некоего блока питания для подключения внешних устройств. Защита в самом преобразователе имеется. Паяйте и подключайтесь.