Перейти к содержанию

Повышение Частоты Тока


Гость BelkaRizik

Рекомендуемые сообщения

В данный момент работаю на поектом.ДЛя него мне необходимо повысить частоту тока с 50 гц на 70-120гц.Помогите чем сможете.В случае удачи обещаю выложить опыт с подробными описаниями!Ток буду брать из сети-220В

Изменено пользователем BelkaRizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если хотите адекватного ответа, то задавайте и адекватный вопрос...

ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО???

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А ЗАЧЕМ ОГРОМНЫМИ БУКВАМИ??????????????? :blink: У электриков на работе видел прибор такой, называется " Частотный преобразователь" - он меняет частоту тока и позволяет например регулировать скорость вращения электродвигателей. Но стоит эта штука НЕДЁШЕВО!!!! И схема сложная. ;)

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне необходимо повысить частоту тока для передачи его по 1-МУ ПРОВОДУ.Подробнее расскажу потом.Может кто знает про это и подскажет что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!

Для протекания тока по этому одному проводу на его противоположных концах должна быть РАЗНОСТЬ ПОТЕНЦИАЛОВ.

Учебник физики откройте, прежде чем формулировать вопрос...

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в этом.Мне всего0то необходимо повысить частоту тока.Поскольку по моей схеме ток в 50 гц не идёт!Надо около 70-120гц!Если кто поможет я смогу даделать и тогда всем всё расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент работаю на поектом.ДЛя него мне необходимо повысить частоту тока с 50 гц на 70-120гц.Помогите чем сможете.В случае удачи обещаю выложить опыт с подробными описаниями!Ток буду брать из сети-220В

Так Вам нужно 70...120 или 120...170 ????

Для получения 100 герц достаточно ДВУХПОЛУПЕРИОДНОГО ВЫПРЯМИТЕЛЯ.

Кудесник Вы наш... :lol:

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вам нужно 70...120 или 120...170 ????
Марк, а где вы увидели 120....170Гц :rolleyes:

БелкаРыжик набери в любом поисковике "преобразователь частоты" и увидишь цены на эти устройства. А цены такие потому, что устройство не простое. ;)

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вам нужно 70...120 или 120...170 ????
Марк, а где вы увидели 120....170Гц :rolleyes:

БелкаРыжик набери в любом поисковике "преобразователь частоты" и увидишь цены на эти устройства. А цены такие потому, что устройство не простое. ;)

ДЛя него мне необходимо повысить частоту тока с 50 гц на 70-120гц.

В русском языке это означает СУММИРОВАНИЕ...

И вообще о чем можно говорить, если топикстартер не знает о наличии в природе двухполупериодных выпрямителей...

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут 2 полупериодный выпрямитель?

автору вроде переменка удвоенной частоты нужна ?

посмотри здесь: http://elektron.ucoz.ru/publ/1-1-0-4

статья называется "РЕГУЛЯТОР СКОРОСТИ ВРАЩЕНИЯ АССИНХРОННЫХ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЕЙ"

фактически это не сложный преобразователь частоты, частоту можно регулировать в пределах 50...200Гц.

только регистрироватся придется. :rolleyes:

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто поможет я смогу даделать и тогда всем всё расскажу.
Хитрый Белка однако!!!! :lol:
топикстартер не знает о наличии в природе двухполупериодных выпрямителей...
Прикольное словечко ТОПИКСТАРТЕР - надо запомнить. :lol:

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут 2 полупериодный выпрямитель?

автору вроде переменка удвоенной частоты нужна ?

Левша! А Вы то как на эту..... повелись?

Даже формулировка вопроса говорит о степени владения предметом...

Расскажите, как от 50 герцовой сети получить ТОК 100 герц???

Не напряжение, а ток... Только выпрямителем или иным коммутатором нагрузки...

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще о чем можно говорить, если топикстартер не знает о наличии в природе двухполупериодных выпрямителей...

Так я и прошу помощи потому что не знаю!!!!Знал бы не просил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и прошу помощи потому что не знаю!!!!Знал бы не просил бы.

Если бы сказали, зачем это нужно, был бы нормальный ответ. А так, не зная что и для чего, вы внятного ответа можете не получить.

А выпрямитель - это школьная программа.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы и получили ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ на вопрос.

Повторяю. Чтобы в нагрузке, присоединенной к сети 50 Гц шел ток 100 Гц, необходимо, что бы нагрузка была НЕЛИНЕЙНОЙ. Вот выпрямитель (точнее двухполупериодный мост) и даст необходимую нелинейную характеристику при линейной нагрузке...

ЗЫ Я конечно понял Вашу затею, не дурак однако, но рекомендую подучиться, прежде чем выдумывать всякую лабуду... извините за грубость...

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю.Но ведь я ученик 10-го класса.И поэтому я у вас и прошу помощи!

так! заканчиваем вечер юмора и высказываемся только по делу! :rolleyes:

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне необходимо собрать двухполупериодный мост и подключить его к сети.Тогда я получу ток частотой 100 гц.(в зависимисти от моста)?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится пульсирующее напряжение, частотой 100 Гц.

Мост - это 4 диода, включенных таким образом, чтобы получить двухполупериодный выпрямитель.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяясь к Свете, добавлю, что пульсирующий с частотой 100Гц ток Вы получите В АКТИВНОЙ НАГРУЗКЕ ПРИСОЕДИНЕННОЙ К ВЫХОДУ ЭТОГО МОСТА. Ток вообще не может быть на выходе схемы (на выходе может быть НАПРЯЖЕНИЕ). А ток может течь ЧЕРЕЗ НАГРУЗКУ, присоединенную к выходным клеммам.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть удвоители и утроители частоты на основе трансформаторов.... ни 1го активного элемента.... помнится гдето в книжке по эл.машинам описывались.... хитрое соединение обмоток там правда... и конденсатор.... по памяти не нарисовать.

Изменено пользователем =ShooRooP=

Ничто не умирает так тихо, так быстро и наверняка, как транзистор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...