Перейти к содержанию

Включение Лампы По Pc Speaker


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Значит открутил я этот спикер... меряю сопротивление... - 15.4 ом. т.е. практически нет того сопротивления... включил на красный провод 5 вольт, только клацает в момент подключения... и всё... на 12 не решился подключать...

З.Ы. надписей на нём не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Большинство пищалок которые я видел имели внутренний генератор, бессмысленно его на мамке делать по моему.

Забыл написать чтоб полярность соблюдал, но если просто пшыкает при подаче питания, значит генератор на мат. плате.

Следовательно делаем следующее. берем мост диодный (можно самый самый дохленький, смдшный например на 100 мА), подаём на него напрягу с пищалки, снимаем постоянку пульсирующую. Ставим конденсатор микрофарад на 10 полярный, вольт на 25 (параллельно нагрузке, т.е. параллельно входу полевого транзистора) ну а дальше по схеме которую я нарисовал раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ещё один момент, померяй напряжение на зуммере в то время когда он не пищит. Если на нём действительно постоянно 5В висит, то тогда нужно пере диодным мостом будет поставить керамический конденсатор на 1мкФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нём действительно висит 5В.

Как диодный мост подключать, там вроде как 4 контакта.

Если не сложно, намалюй схемку.

З.Ы. полярность соблюдал :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забыть параллельно затвору на землю резистор поставить на 1-2 ком, а конденсатор сделать поменьше. Скажем 1-2,2 мкф,а то будет нагрузка долго выключаться.

Дмитрий, RK3AOR. 73!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе же говорили, через ЛПТ делать.Вот тебе схема для управления каким-либо устр-ом через ЛПТ.Вместо "М" ставишь свою лампу..

post-47934-1206949503_thumb.jpg

КРЕПКАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну это и схема!!!!!! Ни в коем случае такую не делайте!!! (если не хотите спалить LPT порт)

Как уже не раз говорилось LPT порт очень "нежный" и сгорает от малейшей оплошности. В таких схемах лучше ставить оптопару, после оптопары или транзистор с реле, или тиристор (в зависимости от того, что надо включать).

Да и вам понадобится програма которая будет управлять выходами. Например LPT Commander rus качать тут

PS в целях самообучения я свою программу писал сам, тока она не очень :)

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ездил на базар вчера, купил всё что нужно, даже транзистор IRF1010 нашёл. спаял.... и не пашет нифига :(

уже подустал...

:(

Ты цоколевку транзистора то смотрел? Или от балды ноги припаял куда придётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

	ifr 10 10

|	|   |
затвор сток исток

Верно?

мерял напругу после диодного моста, таже история, в момент пищания и молчания одна и таже напруга... около вольта помойму, непомню точно...

если нужно, сегодня померяю, завтра отпишу.

могу фотку прислать как всё это дело спаял...

З.Ы. написать программу не проблема... но хотелось бы через спикер всё-таки заставить крутить мигалку

З.З.Ы. а спалить тот транзистор сложно?

Изменено пользователем LeXuS™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании спалить можно всё что угодно. Есть подозрение что ты неправильно подключил диодный мост, это раз. И не поставил перед диодным мостом конденсатор (чтобы пропускалась только переменка во время пищания, выпрямлялась и подавалась на транзистор)

Цоколевка транзистора правильная, но не перепутай сток и исток на схеме. Сток - вверху, исток - внизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего неправильно диодный мост поставил...

значит так, вот он примерно

красный и белый провода это спикер

post-50578-1207291688_thumb.jpg

Изменено пользователем LeXuS™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...