Перейти к содержанию

Как Сделать Электро Гитару


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я та всё понел ток нипонел куда это подсаеденять к входу на усилителе или или там где микрофон подключается? Чтобы не портить эти телефонные капсули я взял одну и проверил подсоеденив к входу на усил оч тихо(гитара громче). И мож нужен усь специальный? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Телефонный капсуль надо подключать ко входу усилителя. Очень тихо играет скорее всего потому, что у усилителя маленькая чувствительность. Я тоже года 3 назад делал звукосниметель на гитару и разные эффекты. Интересно было. Сначала я подключил обычный маленький динамик. Звук был, но естественно играть с таким звукоснимателем было нельзя. Поэтому начал делать магнитный. Нашёл магнитов из старого шкафа. Взял провод и начал ёго наматывать на магнит. Наматал не много, т. к. провода было мало, где-то 1000 Витков. Подключил этот звукосниматель к магнитофону и начал слушать. Ничего не было слышно. Я было уже расстроился. Но затем поднёс ухо вплотную к динамику и услышал в нём ОЧЕНЬ слабый звук гитары. Быстро за 5 минут соорудил однотранзисторный предусилитель на обычном КТ315. запитал его от 9 В. Поставил на большой коэффициент усиления.(даже слишком большой, потом впаял резистор поменьше).Подключил гитару к нему и всё заиграло отлично. А когда начал делать эффекты на гитару, то предварительный усил уже не понадобился, т.к. в них он свой.

Ватт, Ватт, Киловатт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не надо извращаться :) ! Ставь простой пьезо-датчик. Можно из наручных часов выковырнуть, или купить в радиотоварах(10-20 р.). Если купишь в пластиковом корпусе - разбей нах! Но осторожно ;) Корпус не нужен, а вот круглая пластинка - да. Берешь двойной скотч и клеишь с помощью него к корпусу, можно овычным скотчем, сверху, как хочешь, главное, что бы прилегало очень плотно. Обычно изнутри, в районе подставки, между обечайкой и первой струной. Но это не правило. Эксперементировать можно сколько угодно: место, количество, коммутация, способ крепежа... Потом врезаешь в обечайку ждек гнездо на 6,3 и припаиваешь экранированный провод. Вуаля! Работает с любым усилителем, имеющим микрофонный вход.

Но это только для чистого звука, никакой первичной обработке стандартными примочками не поддается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я ж говорю, это такая маленькая(диаметр от 1 до 4 см) тонкая кругляшка, золотого или серебряного цвета :). Гугл тебе поможет:) Так и пиши 'пьезодатчик'. Зайди в любой магазин радио товаров. Там по-любому есть. Или в часах(знаешь, такие на 16 мелодий). Схема... Хм... Да нет там никакой схемы! Они и так прекрасно пашут. Тупо: датчик, провод, разъем. Все! А ну еще забыл пальцы и упражнения ;). Да будет Музыка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Потом врезаешь в обечайку ждек гнездо на 6,3 и припаиваешь экранированный провод. Вуаля! Работает с любым усилителем, имеющим микрофонный вход.

экранированный провод это что?

пробовал подсоеденять под вход микрофона так она так гудит, рурами не датрагивабсь до этой штучки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранированный провод - это когда функцию второго провода выполняет металлическая обмотка, она же, если ее заземлить, помогает бороться с помехами. Но в принципе, можно использовать обычный двухжильный, напимер, акустический. Если гудит - поменяй полярность. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Ооо! знакомая тема. Делал я тут звукосниматель, к нему потом пришлось зделать и гитару:) С виду дрова, и расчитовалось сначала бас гитара, но денег не хватило на струны для басухи, и поставил обычные, 4. Звук афыгытельний, правда с намоткой переборщил, и магнит засильный, ну ето понятно по размерам звукоснимаеля, но зато работает без дополнительных усилков напрямую к примеу в компютерные колонки.

post-95049-1258828955_thumb.jpg

<<разряд электрика прямо пропорционален сумме полученных им разрядов>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но денег не хватило на струны ...

Можно без струн...

Struminator

http://www.youtube.com/watch?v=VkSBwScQSTc

http://www.youtube.com/watch?v=m479jm2qmLE

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Как сделать электро гитару с обычнай акустической гитары

Купи звукосниматель в любом гитарном или музыкальном магазине! Прикрепляеш звукосниматель под струны, можно даже регулятор громкости разместить и вход чтобы соединить гитару с усилком. Всю распайку нужно делать тонким экранированым проводом так как у гитары очень тихий звук на выходе а провод имеет тоже свое сопротивление, а экранировка спасает от лишнего фона. Я взял ненужный юсб провод! Будут еще вопросы спрашивай!

Изменено пользователем KT 909
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Всю распайку нужно делать тонким экранированым проводом так как у гитары очень тихий звук на выходе а провод имеет тоже свое сопротивление, ...

Если можно, поясни вот этот момент подробней, т.е. о толщине провода, сопротивлении и тихом звуке.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы тебе объяснить. Дело в том когда ты ударяеш по струне она за щет своих колебаний создает звучание а звукосниматель преобразует колебания струн в электрический сигнал который дальше поступает на усилитиль. Чаще на гитару ставят 2 или 3 звукоснимателя в твоем случае хватит и одного.

В советские времена многие их делали сами. Звукосниматель состоит из 2 близко расположенных магнитов, обращенных к струнам противоположными полюсами, а так же двух обмоток!

Теперь о толщине провода и тихом звуке. Как то раз принесли мне гитару Урал старая годов 80 х подключали к усилку выкручивали ручку громкости на усилке до конца а ее звучание тихое было.

Открыл крышку и ужаснулся на заводе распайку сделали обычными проводами 1мм. примерно кроме этого там еще стояло 2 резистора 3 кондесатора. Пришлось делать свою распайку. Как я уже писал выше я использовал проводки от старого юсб шнура! Когда я все сделал хозяева на радоватся не как не могли. Делали громкость на 15% и уже стены дрожали!

Изменено пользователем KT 909
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь подробное разъяснение, но... всё дело в том что свою первую электрогитару я сделал ещё 1968 году... а потом их было много, включая гитары заводского изготовления. Одна из них марки "Тоника"( родная сестра "Урала") была преобретена в 1970 году и жива до сих пор и исправно служит, правдо уже не мне, а сыну моего друга. А теперь о проводах, звукоснимателях предварительном усилении и так далее... Запомни раз и на всегда - чем толще провод тем меньше потерь, и если бы не разумная достаточность провода были бы толщиной в бревно. Без предварительного усилителя подключать гитару к усилителя не рекомендуется, т.к. уровень выходного сигнала у гитар с развитой внутренней структурой(к ним относится и "Урал") порядка 30-50мв, а это не достаточно для универсальных входов УНЧ.

На будущее, если берёшся что то кому то объяснять будь добр подготавливай аргументированный ответ. Ну а вот это тебе для ознакомления с темой, так сказать - для понимания:

http://www.youtube.com/watch?v=VkSBwScQSTc

http://www.youtube.com/watch?v=m479jm2qmLE

http://www.seymourduncan.ru/?s распайка - схемы эл.гитар

http://users.iptelecom.net.ua/~miroshko/mirpassive

http://www.sugardas.lt/~igoramps/50w_amp.gif

http://users.iptelecom.net.ua/~miroshko/miractive

http://datagor.ru/musicbox/page,1,2,760-distortion.html

http://guitar.ru/articles/tests/wampler-su...lextortion.html

Без обид. ОК? Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVN. +1! :) Мне тоже очень хотелось узнать,про новую теорию взаимосвязи "тонкого провода,и тихого звука"!

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отсюда бы еще глянуть схемку http://datagor.ru/musicbox/page,1,2,153-zl...distortion.html, кто на татагоре зареган, если не трудно...

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Как бы тебе объяснить. Дело в том когда ты ударяеш по струне она за щет своих колебаний создает звучание а звукосниматель преобразует колебания струн в электрический сигнал который дальше поступает на усилитиль. Чаще на гитару ставят 2 или 3 звукоснимателя в твоем случае хватит и одного.

В советские времена многие их делали сами. Звукосниматель состоит из 2 близко расположенных магнитов, обращенных к струнам противоположными полюсами, а так же двух обмоток!

Расстояние между звукоснимателем и струнами важно? Исходя из того что магнит может повлиять на вибрацию струн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Имхо прикрепив звукосниматель к акустике ты получишь акустику с звукоснимателем=). Электрогитара делается совершенно по другому.

Приведу пример. 1. ты купил пьезо звукосниматель и играешь тебе нравится. она звучит дэкой. тоесть резонансом дэки а не колебанием струны.

2.ты купил сингл, хамбакер, думбакер и т.д Тут зависит от качества акустики. ты играешь .она не звучит. ты решаешь имхо поставить струны стальные потолще и гитара сложилась. Вот такая вот история.

Электрогитара это грубо говоря . Древесина. Звукосниматели.Фурнитура.Струны.Электроника. Всё различие в том что она адаптирована под наияжение тех струн которые отлично вопринимаются магнитными звукоснимателями. акустике это не дано.

Как бы тебе объяснить. Дело в том когда ты ударяеш по струне она за щет своих колебаний создает звучание а звукосниматель преобразует колебания струн в электрический сигнал который дальше поступает на усилитиль. Чаще на гитару ставят 2 или 3 звукоснимателя в твоем случае хватит и одного.

В советские времена многие их делали сами. Звукосниматель состоит из 2 близко расположенных магнитов, обращенных к струнам противоположными полюсами, а так же двух обмоток!

Расстояние между звукоснимателем и струнами важно? Исходя из того что магнит может повлиять на вибрацию струн.

Ну во первых. Как образуется звук. Струна даёт импульс дэке при ударе медиатором. Дэка добавляет к этому импульсу свою окраску звучания посылает его обратно в струну а там в свою очередь в звукосниматель. если быть точным он поступает в комбик( преамп+усилитель+гит динамик) Ставить они ставят только гавно. Нет чтоб вместо 3 один но нормальный. по цене то выходит. Имхо никогда ещё не встречал звукосниматель с двумя магнитами. Имхо тут расписывать.Возьмём в пример сингл.Магнит+ферромагнитные сердечники+6 тыс мотков медного провода диаметром 0.06 мм.+Экранировка. но на дешёвых звучках минус в землю, + в сигнал. Две обмотки это хамбакер. Но и там нет 2 магнитов. Вы лукавите друг.Имхо я эти звукосниматели древесину лады гитары даже во сне разбираю и прооектирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо никогда ещё не встречал звукосниматель с двумя магнитами. Две обмотки это хамбакер. Но и там нет 2 магнитов. Вы лукавите друг.

Не стоит так категорично заявлять. На моей акустике стоит рельсовый хамбаккер (немецкий, фирмы не помню), и каждая рельса - магнит. Где то в "часто задаваемых вопросах" уже выкладывал фото.

2.ты купил сингл, хамбакер, думбакер и т.д Тут зависит от качества акустики. ты играешь .она не звучит. ты решаешь имхо поставить струны стальные потолще и гитара сложилась. Вот такая вот история.

Стоят гладкие струны от эл.гитары, причем толщина басовых струн аж 0,59мм . Звучит нормально и гитара не складывается. Ставил до этого и обычные электрогитарные, но мне не нравится "скрип" струны от перемещения пальцев по ладам. У гладких этого эффекта нет.

Пы сы: Вот такая вот история...

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо никогда ещё не встречал звукосниматель с двумя магнитами. Две обмотки это хамбакер. Но и там нет 2 магнитов. Вы лукавите друг.

Не стоит так категорично заявлять. На моей акустике стоит рельсовый хамбаккер (немецкий, фирмы не помню), и каждая рельса - магнит. Где то в "часто задаваемых вопросах" уже выкладывал фото.

2.ты купил сингл, хамбакер, думбакер и т.д Тут зависит от качества акустики. ты играешь .она не звучит. ты решаешь имхо поставить струны стальные потолще и гитара сложилась. Вот такая вот история.

Стоят гладкие струны от эл.гитары, причем толщина басовых струн аж 0,59мм . Звучит нормально и гитара не складывается. Ставил до этого и обычные электрогитарные, но мне не нравится "скрип" струны от перемещения пальцев по ладам. У гладких этого эффекта нет.

Пы сы: Вот такая вот история...

Имхо рельсовые звукосниматели это катушка намотанная вокруг магнита=).Здесь твои 2 магнита заменяют ферромагнитные сердечники.

А это вы упустили из внимания? "Тут зависит от качества акустики."

Скрипом если я не ошибаюсь обозвали вибрато.Струны во первых измеряются в тысячных долях дюйма=).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...