Перейти к содержанию

Tv Генераторы На Pic_цветных Полос


lukinov

Рекомендуемые сообщения

Хочу собрать TV генератор цветных полос работающий в системе СЕКАМ и ПАЛ на микроконтроллерах. Попалась схемка в журнале Радио №6 2005г,

но прошивку микроконтроллера не могу найти. В конце статьи есть адрес где можно скачать ее, но не чего не получилось. Может есть у кого прошивка?

Или схемы генераторов с прошивкой МК прошу поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце статьи есть адрес где можно скачать ее, но не чего не получилось. Может есть у кого прошивка?

Странно... Скачал без проблем! Вот URL: ftp://ftp.radio.ru/pub/2005/06/NakGTS.zip

В аттаче сам файл.

NakGTS.zip

Изменено пользователем I2C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь я понял где ошибся. Еще-бы КР556РТ4А сообразить как ее прошить, в журнале Радио-Конструктор нашел простенький программатор под ее. Но это потом, сейчас буду заказывать PIC и собирать генератор. В этой же статье пишут что PIC16F84 можно заменить на PIC16F628 а прошивка подойдет? У меня сейчас есть PIC16F628A.

Изменено пользователем lukinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В этой же статье пишут что PIC16F84 можно заменить на PIC16F628 а прошивка подойдет?

Нет, эта прошивка для PIC16F628 не подойдёт. Нужно изменить программу, но не на много. Делов на 5 минут. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Может для тебя и 5 минут а для меня пока проблема.Писать программы и изменять пока не умею, получаться пока только повторять. Если не трудно сделай изменения и скинь пошивку На PIC16F628A. Я как-то собирал схемку управления двигателем постоянного тока, в схеме стояла PIC16F628 а я попробовал прошивку записать в 628А схема не запустилась а на 628 заработала наверное есть какая-то разница в МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Писать программы и изменять пока не умею, получаться пока только повторять.

Так может есть смысл всё-таки начать изучение? ;)

Если не трудно сделай изменения и скинь пошивку На PIC16F628A.

Добро, завтра у меня выходной, сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.eosystems.ro/ - под вторым номером это.. но тока на attiny2313 которая стоит 50р.

Пиководы извините, но идет битва за будущего программиста микроконтроллеров

МОЗГОЛОМЫ - НАСИЛИЕ НАД НАУКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж :angry:

я те в аське про эту битву еще напомню :lol:

ЗЫ: микрочип рулез! :P

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ребята мне уже за 60 учился всему самостоятельно, по литературе. Вышел на пенсию под напрягся и купил себе компьютер вот уже 2 года мучаю его. Пробовал самостоятельно осилить эту науку программирования пока только о общих чертах немного понял, самостоятельно не осилю. Сейчас собрал программатор журнал Радио №10 за 2007 год а он гад программировать отказываться. Первый собрал JDMprogramer этот пашет а новая сборка отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиководы извините, но идет битва за будущего программиста микроконтроллеров

Какая ещё битва? Человек даже ещё не начал ничего изучать.

ЗЫ: микрочип рулез! :P

Согласен. Atmel тоже уважаю.

...учился всему самостоятельно, по литературе.

Рекомендую: http://ikarab.narod.ru/index.html

Лучшего ресурса по PIC для начинающих, сегодня наверное на найти.

самостоятельно не осилю.

Для помощи существует море форумов.

Сейчас собрал программатор журнал Радио №10 за 2007 год а он гад программировать отказываться.

Рекомендую для PIC из простейших: http://www.cqham.ru/ic-progp.htm

Только между выводом коллектора VT2 и базой VT1 с R4 должен быть резистор ~2,2 ком.

Для AVR собирайте сразу der-Hammer : http://www.der-hammer.info/hvprog/index_en.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию воспользуюсь. Пока про AVR не пытаюсь тут PIC разобраться хотя-бы. Я еще один программатор сделал для МХ памяти ТВ

Хамелион тот тоже сразу пошел. А это просто схемка эта понравилась главное все работает переключаться а прошивать не хочет.

post-29150-1206636863_thumb.jpg

Изменено пользователем lukinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I2C спасибо за помощь прошивку скачал. Теперь начну плату травить. С программаторами разберусь а то ТВ стали попадаться без генератора ну не как не обойтись. Еще раз всем большое спасибо пойду покорять следующую ступень знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I2C Мне подсказали что в основной прошивке отсутствуют КСИ в сстеме ПАЛ а в твоей прошивке они есть если нет то как это можно исправить?

PAL-SECAM TV DEMO tester

;Данное устройство можно применить для вывода любой другой информации

;на экран телевизора. Добавив соответственно программу, прибор превратится

;в электронные часы, радиолюбительский частотомер, измеритель емкости

;и сопротивлений и даже в простейшую игровую приставку

;Г. Накаряков, Екатеринбург

;Вариант 7 для PIC16F84-04p (демо версия - отсутствуют КСИ в сигналах PAL)

;при желании их можно добавить с test5

;XC=8.867238 Mhz через делитель на 2

;длит. цикла =0.902 mkS, длит. ТВ строки =71 цикл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I2C Мне подсказали что в основной прошивке отсутствуют КСИ в сстеме ПАЛ а в твоей прошивке они есть если нет то как это можно исправить?

Я внёс изменения в программу только в части касающейся применения PIC16F628A. Конкретно: отключил неиспользуемые модули и внёс изменения в переключение банков памяти. Переведу: программа та-же, только под PIC16F628A. Исправить можно всё, но рыться в чужой программе абсолютно бесполезное и неблагодарное занятие. Мало того, у меня совершенно нет желания заниматься подобным делом. В подобном случае, проще написать программу самому, с нуля. Попробуйте написать письмо автору этого произведения искусства. Учитывая Ваш почтенный возраст,

...мне уже за 60 учился всему самостоятельно, по литературе. Вышел на пенсию...

может быть, он смилостивится, и даст Вам полноценную прошивку. На всякий случай дайте ему URL данного топика. Желаю Вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...