Перейти к содержанию

Помогите Чайнику Sr 2 Ci


Рекомендуемые сообщения

Приобрел комплект спутникового TV Telestar с тюнером SR 2 CI в нем имеются предустановленные спутники. Сориентировал антенну как написано в инструкции на спутник HOTBIRD индикатор силы сигнала показывает 60-65% индикатор качества скачет 20-90%. на экране надпись "нет сигнала"на всех каналах. Подскажите может что-то делаю не так, но знаю точно что у нас HOTBIRD принимают без проблем. Тарелка D90см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Делал все как написано в букваре. Когда открываешь информационное окно пишет название спутника, канала, показывает уровень сигнала, а на экране "Нет сигнала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Азимут на спутник выставлял по магнитному компасу может и ошибся. Завтра попробую подвигать по горизонту. Спасибо за подсказку. Может есть какая-нить методика ентого дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая простая методика, это подключаешь тюнер, включаешь на нем какой нить канал и выводишь на экран шкалу уровня сигнала. Медлено потертая по горизонтали антенну ловишь спутник, если не удается, тогда поднимаешь или опускаешь немного антенну и снов ловишь. Когда поймаешь максимум по горизонтали закрепляешь антенну, потом отпускаешь винты вертикального поворота и поднимая опуская антенну добиваешься максимуму сигнала, канал при этом должен показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутил крутил ничего не получается сила сигнала во всех положениях 55-65%. Снял головку не отключая от приемника занес в помещение сигнал 65% положил облучателем на металлический лист сигнал 60% это что-головке кирдык или как?По логике сигнал должен падать.

Изменено пользователем Mik01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил на спутник: индикаторы поменяли цвет с серого на красный добился сигнала качества 85-95% а на экране "нет видеосигнала" что еще делать не знаю наверно руки у меня не под то заточены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отчаивайся, я первый раз антенну настраивал полтора дня, пока получилось главное терпение. Скорее всего снова промазал, и настроил на соседний спутник. Также стоит пройтись по каналах может просто канал умер, или транспондер сменили.

Настраивать лутше по первому русскому каналу, предварительно проверив ест ли его транспондер в списку 12597 мгц, поток 27500 вертикальная поляризация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisovic, благодарю за помощь и поддержку удалось настроить правда почемуто работает только 58 каналов из них 3 рускоязычные еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ходберте бесплатных руских должно быть около 15. Возможно в тюнере нет всех транспондеров. Или каналы неотсканированые.

Какой уровень сигнала удалось добится? Какой тюнер?

Если что то вечером скину информацию по транспондерам где есть руские каналы. Сечас на работе и нет времени.

Изменено пользователем Lisovic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнер Telestar SR2CI, в нем имеются фабричные предустановки спутниковых каналов порядка 500 для хотбёрда. Уровень сигнала на принимаемых каналах от 55 до 99. Еще порядка ста каналов имеют такой же уровень в том числе и рускоязычные но пишет что нет сигнала. На остальных каналах индикатор просто серого цвета и соответственно никаких признаков жизни. Короче все каналы частотой 10661 и ниже не активны. Так что смотрю пока китайцев итальянцев и индусов но это лучше чем смотреть в окошко дачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнер Telestar SR2CI, в нем имеются фабричные предустановки спутниковых каналов порядка 500 для хотбёрда. Уровень сигнала на принимаемых каналах от 55 до 99. Еще порядка ста каналов имеют такой же уровень в том числе и рускоязычные но пишет что нет сигнала. На остальных каналах индикатор просто серого цвета и соответственно никаких признаков жизни. Короче все каналы частотой 10661 и ниже не активны. Так что смотрю пока китайцев итальянцев и индусов но это лучше чем смотреть в окошко дачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну штож попытаемся чтото предпринять. Чесно говоря что за тюнер у тебя я понятия не имею, и поиск по нему ничего недал.

Ну так или иначе начнем. Итак на хотберде активных транспондеров 10661 и ниже нет, такшто все каналы с этих транспондеров фтопку.

Привожу частоты транспондеров для русскоязычных каналов, как и обещал:

10723 29900 H (джетикс кодировный)

10971 27500 H

11013 27500 H

11034 27500 V

11411 27500 H

11566 27500 H

11623 27500 V

11785 27500 H

12149 27500 V

12207 27500 V

12322 27500 H

12520 27500 V

12577 27500 H

12597 27500 V

На всех частотах кроме первой каналы идут открыто, так што тюнер должен показывать. Если какойто частоты нет нужно добавить и просканировать транспондер.

А еще лутше если есть возможность сдать назад этот тюнер и взять более мение нормальный (например GLOBO 4100C, Eurosat 8004 или Openbox)

Про них все известно и для есть прошивки и списки каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перечисленные частоты имеются в фабричных предустановках. дело в том что показывает каналы только с транспондеров 43-49 и то не все открытые например Russia Today при сигнале 99 пишет нет сигнала а на остальных транспондерах вообще индикатор серого цвета. Вот сижу и думаю дело в тюнере или во мне, если первое то поправимо легко а вот второе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно двигаемся дальше. Какие каналы показывают? Что за транспондеры "43-49" можно их частоту и поток?

Пока у меня два варианта, либо настроились на другой спутник, либо в тюнере очень старая прошивка (к чему я больше склонен.)

Если есть возможность поменять тюнер то лутше поменять, так как у меня подозрение что у этого тюнера нет эмулятора, да и софт скорее всего для него будет трудно достать. Так што платные каналы врядли будут показывать, но я могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма производитель позиционирует этот тюнер как один из самых современных и передовых http://www.telestar-russia.ru/ может просто реклама. Частоты и поток пришлю вечером сейчас на работе. когда антенна настроена на спутник у меня появляется надпись с названием спутника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспондер Частота Поток

43 11727 27500

44 11746 27500

45 11765 27500

46 11784 27500

47 11803 27500

48 11822 27500

49 11842 27500

Программы: Automotive CH, 3 CH, BLU, Nessuno esclu, ITALIA 2, Bet Vision, RETE 7, STUDIO 100TV, SALENTO CHANN, TVA VICENZA, OTA DigitAll, Nessuno TV, Telelombardia, M3 sat, CCTV 4, Neth Srilanka, EURO TELEVISI, LUXE TV HD, LUXE TV SD, LUXE TV UK HD, TVBS Europe, TVBN, TVB Entertain, TVB Classic, TVB LifeStyle, B4U Music, TV Lanka, DAN, ARY Music, Al Bashara, ARY one World, ARY QTV, ZEE Russia, ZEE Music, Napali

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно двигаемся дальше.

Посмотри настройки головки в тюнере. Должно стоять чтото вроде universal ku, либо универсальная.

Также поиграйся с 22кГц попробуй отключить его или включить.

Такое ощущение что головка работает только на среднем диапазоне.

Еще странность у меня таких транспондеров, кроме первого нет.

Если с головкой все нормально, то попытайся еще покрутить антенну только настраивая ее по транспондеру 12597 27500 V (на нем идет ОРТ Международное ) и постараться чтоб этот канал начал показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут выяснилось такое обстоятельство это не хотберд, a какойто евроберд я просто тупо посмотрел какие программы идут на близлежащих спутниках ну и все стало ясно. но сколько не кручу кроме этого ничего поймать не удается ни астру ни хотберд. еще такой вопрос угол наклона это угол между вертикальной осью и плоскостью тарелки в сторону земли, но если это так то рекомендованый в букваре угол в 20 градусов очень большой тарелка совсем в землю смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь 30 в.д. 59,4 с.ш. Удалось настроиться хотберд но только принимает с того транспондера что ты дал и соседнии частоты итого 88 каналов должно быть больше подсказывай что делать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки головки смотрел?

Какой уровень удалось добиться? Еже можеш попробовать повернуть головку немного головку вокруг оси, добиваясь максимального сигнала.

Также глянь работает хотя би один транспондер с горизонтальной поляризацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...