Перейти к содержанию

Вы тестируете свои усилители?


slavwa

Рекомендуемые сообщения

У меня тут валяется один трек, достаточно сильно напрягает и усилитель и колонки , Может он и старый и не мелодичный но для теста в самый раз ,,,,,

Например мой переделанный амфитон 35Вт показал на выходе максимальное значение в 25В на 4 ом (колонки S-90) получаеться чуть больше 150Вт ,, после этого трека они начинают у меня попахивать ., ;)

Оговорюсь сразу , качество тут не уместно , проверяю дурь. (любопытно смотреть на проседание блока питания по напряжению на 5 вольт )

Кстати в таком экстремальном режиме в колонках отчетливо слышно как идут искажения в средних частотах , я думаю это фильтра виноваты , ,хочу попробывать повесить по усилителю на каждую полосу..............

Вот я и хочу с вами поделиться этой композицией ,

http://www4.nm.ru/users/myfiles.dhtml?sess...C300b9D0DLWT2D0

Кстати а вы какими треками тестируете усилители и колонки ??!

Изменено пользователем slavwa

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну для тестирования можно и просто синусоиду загнать с большой громкостью... музыки то много, только именно для тестирования надо музыку не всякую подряд... я когда новый усилитель или колонки проверяю на выносливость то клубную включаю... был на автосоревнованиях на SPL(звуковое давление) так там вообще децибеллы меряли по белому шуму и Баху... какая то симфония, непомню как называется, но помню что по телеку Человек и Закон были, вот там музыка такая же... И помню еще как от этой музыки стекла у машин так вибрировали.....

TDA7294 и 75ГДН в 150 литровом коробе форева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например мой переделанный амфитон 35Вт показал на выходе максимальное значение в 25В на 4 ом (колонки S-90) получаеться чуть больше 150Вт ,, после этого трека они начинают у меня попахивать

Чем меряли, осциллографом? Небось амплитудное значение привели (пик - пик)?

Кстати в таком экстремальном режиме в колонках отчетливо слышно как идут искажения в средних частотах , я думаю это фильтра виноваты , ,хочу попробывать повесить по усилителю на каждую полосу..............

Отдельные усилители не исправят ситуацию, это акустика виновата. Были у меня S - 90, совсем недавно (месяца 2 назад) с ними расстался. Долго я их дорабатывал, менял динамики, кроссоверы и т.д., пока не понял, что менять надо ее целиком и купил новые Acoustic Energy Aelite Three (http://www.salonav.com/arch/2004.05/htm/024-035ae.htm). Дороговато, конечно, но они того стоят. Я просто не смог бы самостоятельно сделать такую сложную конструкцию и еще с таким превосходным звуком. Поэтому рекомендую сначала озаботиться покупкой хорошей акстики, можно же и б/у приличные найти.

Что касается многополосного усиления. Здесь лучше всего применять не только отдельные усилители для каждой полосы, но и активный кроссовер, включенный по входу этих УНЧ. В этом случае динамики подключаются к УНЧ напрямую, что имеет ряд преимуществ перед разделением полос с пассивным кроссовером внутри АС. Необходимо только очень грамотно подойти к решению этого вопроса для СЧ и, особенно, ВЧ диапазонов.

Вот я и хочу с вами поделиться этой композицией

А что за композиция?

Кстати а вы какими треками тестируете усилители и колонки ??!

Я тестирую тем, что обычно слушаю и что мне очень хорошо знакомо. Это, в основном, такие музыкальные направления, как Alternative Rock, Gothic Metal/Rock, Hard Rock, реже Jazz и Blues, но без них не обходится :) .

Вы музыку с компьютера слушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что касается многополосного усиления. Здесь лучше всего применять не только отдельные усилители для каждой полосы, но и активный кроссовер, включенный по входу этих УНЧ. В этом случае динамики подключаются к УНЧ напрямую, что имеет ряд преимуществ перед разделением полос с пассивным кроссовером внутри АС. Необходимо только очень грамотно подойти к решению этого вопроса для СЧ и, особенно, ВЧ диапазонов.

Вот ЭТО я как раз и собираюсь сделать со своими S-90 ,уверен звучание измениться и в лучшую сторону .... так что можно поспорить стоит ли покупать акустику за 1000уе если можно доработать старую ,,,

а трек я все ни как выложить не могу , какойта глюк сайта ,,,, буду пытаться !!

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чем меряли, осциллографом? Небось амплитудное значение привели (пик - пик)?

Я привел С.К.З. Тоесть мерял тестером ......

и конечно же 25В в пике , а композиция состоит так сказать из одних пиков

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот ЭТО я как раз и собираюсь сделать со своими S-90 ,уверен звучание измениться и в лучшую сторону .... так что можно поспорить стоит ли покупать акустику за 1000уе если можно доработать старую

Звучание изменится, никто не спорит. Но не стОит забывать о том, что динамики были разработаны давно, а технологии за это время шагнули далеко вперед. Знаете, какие проблемы порождает большая площадь диффузора? Большую неравномерность и жесткую направленность. Тяжелые диффузоры - это потеря чувствительности и отсутствие излучения тихих сигналов. Попробуйте подать на низкочастотник сигнал небольшой амплитуды (такой, чтобы она была слышна) и потрогайте диффузор - он не шевелится вообще. Чтобы он начал хорошо двигаться, требуется подвести к нему ватт 10. Сейчас производятся динамики с большим ходом диффузора (у моих АС - 32 мм), легкие, с маленькой площадью диффузора, большой мощностью и высокой чувствительностью. Они шевелятся уже когда к ним подводится мощность меньше ватта. Новейшие тенологии позволяют достичь в АС неравномерности менее 1 дБ (у S - 90 - 16 дБ) в полной звуковой полосе и при этом цена таких АС намного меньше, чем была в середине 90 - х.

Так что спорить об этом можно долго, но себя не обманешь.

Кстати, на вопрос "Стоит ли приобретать АС высокого класса, если можно доработать старую" я себе ответил, когда поехал в Мурманск в магазин. Результат - вернулся с покупкой.

Я привел С.К.З. Тоесть мерял тестером ......

и конечно же 25В в пике , а композиция состоит так сказать из одних пиков

Я припоминаю, как сам хотел так померить. Но что - то у меня тогда ничего не вышло - мультиметр показывает только напряжение с частотой, близкой к 50 Гц. Осциллографом лучше, если будет клиппинг, его сразу видно.

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у низко частотного динамика чувствительность если я не ошибаюсь 86 дб,что в принципе не плохо , щас на импортных пишут запредельную цыфру только забывают сказать как меряли и какое напряжение подводили (как всегда в два раза больше чем наши)

И потом о качестве низких частот говорить не приходиться, человек не сможет заметтить искажения в пару процентов ,

А с сосредними и высокими -простая замена на более современные , вот и все !!!

и потом мне например более интересно самому сделать свою систему , чем купить , Хотя купить канечно же проще,

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у низко частотного динамика чувствительность если я не ошибаюсь 86 дб,что в принципе не плохо , щас на импортных пишут запредельную цыфру только забывают сказать как меряли и какое напряжение подводили (как всегда в два раза больше чем наши)

Все они правильно меряют, только делают это в безэховых камерах, потому и цифры отличаются. Кстати, и "СалонAV" и "Stereo&Video" производят измерения тестируемых АС у себя в редакции, т. е. в домашних условиях.

Насчет чувствительности это Вы зря. Одна моя АС играет громче, чем две S - 90 (лично проверял).

И потом о качестве низких частот говорить не приходиться, человек не сможет заметтить искажения в пару процентов

Ну это кто как. Кто - то слышит, кто - то нет. Я вот, например, не слышу переключения режима цифровой фильтрации в своем самодельном ЦАПе, а другие пишут, что разница отчетливо заметна. Зато ощущаю разницу между самодельным ЦАПом и штатным в CD - проигрывателе. И, несмотря на то, что проигрыватель считается высококлассным, звучит хуже.

А с сосредними и высокими -простая замена на более современные , вот и все !!!

В S - 90 я так и делал. Я, в общем - то, был переделаными АС доволен, только слишком много у них минусов в звуке, которые не исправить. Что Вы сделаете, например, с корпусом? Он гудит даже заполненный звукопоглотителем. НЧ - динамик ни на что не поменять, с такой формой хорошие динамики сейчас не выпускаются. Хорошо бы обрезать НЧ на 150...200 Гц, но такой диапазон уже конструкция среднечастотной секции не потянет. НЧ диапазон очень неравномерен, из - за чего комната, иной раз, так разыграется, что слушать тяжело. И самое главное. Расположение динамиков и строение передней панели не позволяет добиться от АС четкого и сфокусированного звука, какие бы динамики Вы не применили. Что делать с этим всем?

и потом мне например более интересно самому сделать свою систему , чем купить , Хотя купить канечно же проще,

Я не отговариваю. Если хочется, пожалуйста. Только для себя я уже с акустикой решил. Это очень сложная ветвь индустрии. Здесь не достаточно купить элементы, спроектировать корпус, расположение динамиков. Крупные корпорации тратят на исследования миллионы долларов и при этом не могут за разумные деньги (хотя бы за 2000$) сделать акустику превосходную со всех сторон.

Решать, конечно же, Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на счет как двигаеться я взял акумулятор пальчиковый 1.3в и подсоединил , низкочастотный динамик выходит на 3мм , а мощность получаеться которую я подводил 0,4 Вт !!!!!!, так что 10 Вт и не пахнет!!!!!!

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное. Расположение динамиков и строение передней панели не позволяет добиться от АС четкого и сфокусированного звука, какие бы динамики Вы не применили.

Много есть статей как из С-90 добивались приличного звучания , По цене приближенной 1000уе за импортный аналог ,

А для четкого и сфокусирпованного звука делаю небольшие колонки в которых будут СЧ и ВЧ динамики , и к которым подсоединяются по усилителю на полосу , и так что мы имеем , ФРОНТ СЧ И ВЧ , колонки с узкой панелью , А тыл ПЕРЕДЕЛАННЫЕ С -90 , Думаю лучше и за такие деньги не где ни купишь ! , По расчетам выльеться как раз в 1000уе , на детали , к усилителям ,так же к колонкам и т.д.

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и потом качество качеством , но что за качество если бас не чувствуешь телом , - МЕНЯ так не устраивает ,

Кстати сомневаюсь я чтоб две с 90 проигрывали одной импортной колонки по мощности , хотя вы указали что громче =- , это субьективно т.к. громче наверное относиться к Средним частотам , а на то мощности много не надо подведите 5 вт к СЧ и уже оглохнуть можно ..............

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много есть статей как из С-90 добивались приличного звучания

Я это все переделал.

и потом качество качеством , но что за качество если бас не чувствуешь телом , - МЕНЯ так не устраивает

Вообще - то, область ниже 30 Гц должна отрабатываться сабвуферм. Вряд ли Вы найдете за разумные деньги такие напольники, которые будут прилично играть весь спектр от 20 Гц и до 20 кГц. Да и как Вы можете слушать музыку телом??? Если в музыке присутствуют низкочастотные составляющие - акустика их воспроизводит и я их слышу. Если их нет, то и не надо их дорисовывать эквалайзерами, компенсациями и прочими фичами. Вы хоть раз на пианино нажимали самую левую клавишу? Там частота 27 Гц и при этом я ее ощущаю и пол, вроде, не трясется :)

Кстати сомневаюсь я чтоб две с 90 проигрывали одной импортной колонки по мощности , хотя вы указали что громче =- , это субьективно т.к. громче наверное относиться к Средним частотам , а на то мощности много не надо подведите 5 вт к СЧ и уже оглохнуть можно ..............

Хе - хе :) . Вы слыщали акустику с чувствительностью 94 дБ? А 98 дБ? А 102 дБ? АС с чутьем в 98 дБ всего от 3...4 Вт разовьет такое давление, которое S - 90 выдаст только от 40...50 Вт! Это все легко показывается физическими формулами.

Громче - это на слух, у моих АС неравномерность АЧХ в слышимой области очень равномерна. Можете прочитать о характеристиках АС, что у меня, здесь: http://www.salonav.com/arch/2004.05/htm/024-035.htm Там ниже приведены графики и комментарии экспертов. Посмотрите на неравномерности, спад на НЧ, фазовую характеристику. Ну как Вам? Сможете в домашних условиях такое сотворить? Именно поэтому современные АС выдают полноценный, красивый и, что самое важное, похожий на настоящий звук. Только, упаси Бог, я не говорю о акустике BBK, SVEN и им подобные. Эти без слез слушать невозможно. И это печально, поскольку прогресс очень большими шагами движется в эту сторону. Я плакаль...

P.S. Кстати, мы еще не говорили о КНИ, ГВЗ, импульсной характеристике и т.д. :) Боюсь, что может дойти до месиловки лопатами :lol:

P.P.S. Я все это изложил не ради доказательства того, что проще купить, чем сделать. Отнюдь. Я в очередной раз показываю, что АС - это очень сложный элемент звукового тракта. И если Вы намерены серьезно заниматься построением аудиосистем и любите музыку, первым делом купите приличную АС, не пожалейте 1500....2000$, они этого стОят. Этим Вы избавитесь от значительной головной боли и лишних трат. Я на S - 90 потратил раз в 10 больше, чем они стОят, а результат - продал за 2000 руб. После покупки приличных АС (и полном расчете за кредит, который в наше время, увы, неизбежен), можно спокойно заниматься сбором хороших усилителей, ЦАПов. И только тогда Вы услышите, как изменяется музыка и насколько она бывает красива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут валяется один трек, достаточно сильно напрягает и усилитель и колонки , Может он и старый и не мелодичный но для теста в самый раз ,,,,,

Например мой переделанный амфитон 35Вт показал на выходе максимальное значение в 25В на 4 ом (колонки S-90) получаеться чуть больше 150Вт ,, после этого трека они начинают у меня попахивать

это не пятый трэк случайно? там в основном частота 30 герц идет. у меня от такой "музыки" защита на усилке срабатывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО Safry duo - ТРЕК 9

кСТАТИ ни кто не знает куда б его вылогжить (20 Мб весит ) сюда не получаеться ..........

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то lexus ,,

Я говорил не слушать телом музыку ,

А чувствовать бас телом , ( 4 колонки С-90 и каждая в пике 150 Вт ) да вот с этим треком, который все ни как не получаеться выложить .............................

Изменено пользователем slavwa

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Lexus...

Так я и не понял какие у вас колонки ?? чувствительностью они не блещут , в томм обзоре ,

Не понимаю о каком качестве может идти речь если усил и колонки широкополосные!??

Потери в фильтрах , фазовые искажения и т п.

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vot eto spor!:) Li4no u menja doma S-90B I ja dovoleeeeeen!Mne ih hvataet i mne bolwe ni4ego ne nuzno,nu esli tolko pis4alki so srednikami pomownee!

No Lexux toze prav!Kak govoritsja "skupoj platit dvazzdy"S nim ja polnostju soglasen!No ja s4itaju,4to za nevisokuju cenu,lu4we S-90 dlja doma ne najti! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vot eto spor!:) Li4no u menja doma S-90B I ja dovoleeeeeen!Mne ih hvataet i mne bolwe ni4ego ne nuzno,nu esli tolko pis4alki so srednikami pomownee!

No Lexux toze prav!Kak govoritsja "skupoj platit dvazzdy"S nim ja polnostju soglasen!No ja s4itaju,4to za nevisokuju cenu,lu4we S-90 dlja doma ne najti! :)

А какой усилитель используеться с S-90

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрезать значи испортитть там все важно

Попробуйте его в архив запаковать. Может сервер не пропускает никакие файлы, кроме архивов.

То Lexus...

Так я и не понял какие у вас колонки ?? чувствительностью они не блещут , в томм обзоре ,

Не понимаю о каком качестве может идти речь если усил и колонки широкополосные!??

Потери в фильтрах , фазовые искажения и т п.

Акустика у меня – Acoustic Energy Aelite Three. Чувствительность АС порядка 90 дБ, что на 4 дБ больше, чем у советских S – 90, а это увеличение звукового давления почти в 2 раза! При этом неравномерность АЧХ по звуковому давлению укладывается в мизерный допуск – 1,5 дБ в основном диапазоне (не считая самые края, где она колеблется, причем наблюдается не только спад, но и подъем). У S – 90 неравномерность АЧХ в том же диапазоне частот – 16дБ! Как сравнение?

Не нравятся отзывы экспертов Салона, почитайте эти:

http://www.pult.ru/product/7886.htm

http://www.spl.ru/articles/show_022359.html

Дело – то не в отзывах. Вы бы сами послушали хорошую акустику в аудио - салоне и потом бы говорили. А то получается разговор немого со слепым. Если же Вы этого просто признавать не хотите, это уже совсем другое дело. Я вот тоже смотрю на АС с ценником в 9000$ и понимаю, что сейчас (а может и потом) мне их не потянуть, а звучат они ох как хорошо. Мой бюджет на покупку акустики был 1500$ и я в этом диапазоне нашел лучших кандидатов. А с русской акустикой (лично для меня) все ясно, она не тянет на высокий класс, а я очень хочу слушать любимую музыку в хорошем качестве. И все выводы я сделал из личного опыта.

Вы пишете: «Не понимаю о каком качестве может идти речь если усил и колонки широкополосные!??». Во – первых не широкополосные, а многополосные. Это относится к акустике. Второе: «Потери в фильтрах , фазовые искажения и т п.». Обо всем этом заботится фирма – производитель. Если она не в состоянии сделать приличную акустику, где все эти искажения, неравномерности и прочие неприятности сведены к минимуму, то грош цена такой фирме и ценник в 1000$, а тем более выше, она на акустику уже не сможет поставить – просто их никто не купит. А фильтры… Вы бы посмотрели, как их сейчас изготавливают, а потом говорили.

Если Вы считаете, что акустика – это ящик с несколькими динамиками и тут все просто, то я советовал бы исследовать этот вопрос подробнее. Вот тогда и увидите, как там все «просто». Вы знаете, например, что совмещать фильтры 2 и 3 – го порядка в одной АС не рекомендуется? А то, что для купольных пищалок фильтры должны быть не меньше 3 – го порядка? А то, что передняя панель АС участвует в фазочастотной характеристике (ФЧХ)? Расстояние между динамиками вкупе с фильтрами, строением передней панели и всем корпусом участвует в формировании ГВЗ (группового времени запаздывания)?

Поймите же, с того времени, когда разрабатывались S – 90, прошло лет так 25. За это время индустрия сделала очень большой виток, глупо это не признавать. Не слушайте глупые мнения, а побольше читайте литературы по акустике. Не помешает и почитать подшивки журнала «Салон AV», там грамотные эксперты и они не раз бывали на заводах, где производят акустику, и общались со знаменитыми инженерами – акустиками и знают на этот счет намного больше меня.

Имеются у меня к Вам вопросы. Ответьте честно :) На чем Вы слушаете музыку (из чего состоит Ваша система)? Какую Вы слушаете музыку? Какой процент легальных дисков в Вашей фонотеке?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vot eto spor!:) Li4no u menja doma S-90B I ja dovoleeeeeen!Mne ih hvataet i mne bolwe ni4ego ne nuzno,nu esli tolko pis4alki so srednikami pomownee!

No Lexux toze prav!Kak govoritsja "skupoj platit dvazzdy"S nim ja polnostju soglasen!No ja s4itaju,4to za nevisokuju cenu,lu4we S-90 dlja doma ne najti!

За невысокую это какую? :) Я уже пояснял, что лучше уж S - 90, чем всякие SVEN, BBK и т.д. Эти я лично сто раз видел и слышал, причем всяких разных модификаций и все они тянут только на НЕУД. Одним словом - акустика для тех, кому плевать на музыку. Из - за чего возник спор со slavwa (да и вообще, спор ли это)? Да из - за того, что человек пытается организовать дорогой принцип построения аудиосистем с акустикой, которая, в этом случае, будет препятствовать извлечению потенциала из такого строения. То есть, напрасно потратит деньги. Конечно, результат будет, но не сногсшибательный. Я сам через это прошел, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За невысокую это какую?  Я уже пояснял, что лучше уж S - 90, чем всякие SVEN, BBK и т.д. Эти я лично сто раз видел и слышал, причем всяких разных модификаций и все они тянут только на НЕУД. Одним словом - акустика для тех, кому плевать на музыку. Из - за чего возник спор со slavwa (да и вообще, спор ли это)? Да из - за того, что человек пытается организовать дорогой принцип построения аудиосистем с акустикой, которая, в этом случае, будет препятствовать извлечению потенциала из такого строения. То есть, напрасно потратит деньги. Конечно, результат будет, но не сногсшибательный. Я сам через это прошел, поверьте.

Verim!:)No soglasisj,vsja fiwka v tom,vesj Kaif v tom,kogda ti 4to to peredelivaew i soverwenstvuew svoimi rukami,i potom eto "4to to"na4inaet lu4we rabotatj...vot v 4em sutj!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verim!:)No soglasisj,vsja fiwka v tom,vesj Kaif v tom,kogda ti 4to to peredelivaew i soverwenstvuew svoimi rukami,i potom eto "4to to"na4inaet lu4we rabotatj...vot v 4em sutj!

Partypapa-Barik, это очень хорошо, когда людям нравится делать что - то своими руками. Я тоже делаю и переделываю. Но только не акустику. Это мое личное мнение, но я на собственном опыте убедился, что без измерительных приборов в акустику лучше и не соваться. Без измерений вообще сложно что - либо толком сделать. Работать то оно будет практически во всех случаях, но вот радости от таких поделок может и не быть. Более того, грубые ошибки могут привести к некорректным мнениям, а это, при серьезном подходе к конструированию аудиотехники, может создать проблемы и даже потерю интереса.

Лично я основываю свое мнение на серьезном подходе к конструированию любой аудиоаппаратуры. Здесь нельзя принебрегать ничем, иначе получится безрезультатное хобби, т.е. просто полезное времяпровождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Lexus//

Спор этот возникает наверное из-за не понимания того что хочу, я не претендую на то что по качеству с -90 будет конкурировать с известными брендами дорогих марок, А вот координально улучшить качество звучания этоо возможно .. И так я попытаюсь воплотить принцип так называемого Hi-End-а По усилителю на каждую полосу , т.е. применяем многополосные усилители мощности с активными разделительными фильтрами на входе ,при этом многие недостатки пресущи С-90 и не только им , проявляются слабее а НЕКОТОРЫЕ из них полностью отсутствуют ,

Например имейте в виду , что не все фильтры с высокой крутизной скатов АЧХ обеспечивают малую неравномерность суммарной АЧХ,

Фильтры даже с ровной суммарной АЧХ нередко являются причиной возникновения ФАЗОВЫХ искажений , влияние которых на форму выходного сигнала особенно проявляеться вблизи частоты раздела!

Кроме недостатков , вытекающих из сказанного выше ,- СЛОЖНОСТЬ РАСЧЕТА и ПОСТРОЕНИЯ пассивных разделительных фильтров выше первого порядка с равномерной АЧХ и линейной ФЧХ

; Сложность согласование каждой из головок громкоговорителя с выходом усилителя для получения равномерной суммарной АЧХ по звуковому давлению ; СНИЖЕНИЕ СТЕПЕНИ ДЕМПФИРОВАНИЯ низко- и среднечастотной головок из-за включения активной состовляющей фильтра последовательно с низкоомной звуковой катушкой ; потери мощности в пассивном фильтре и, наконец , необходимость изготовления крупногабаритных катушек индуктивности и применение КОНДДЕНСАТОРОВ большой емкости для разделительного фильтра , ВСЕ это имеет место и в вашей акустике !!!!! БЕССПОРНО!!!!!!!

ТАК же в многополосном усилители мощности разделительный фильтр ограничивает уровень высокочастотных составляющих сигнала, поступающих на входы низко-и среднечастотного каналов, что отвечает известным рекомендациям по уменьшению динамических интермодуляционных искажений. В то же время высокочастотный канал имеет большой запас линейности амплитудной характеристики , так как после ФВЧ уровень высокочастотных состовляющих в соответствии со статикой реального музыкального сигнала очень мал, и динамические искажения здесь практически не возникают!!!А благодаря непосредственному подключению головок к выходу УМ не возникает так же проблем с соглосованием по уровню звукового давления в каждой полосе частот - Просто устанавливаете требуемый коэффициент усиления каждого из УМ

ПОМОЕМУ имееться ЯВНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО ТАКОЙ СХЕМЫ ЗВУКОВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ перед стандартной !!!

И Я удивлен что ВЫ остановились для себя на стандарте , Так как по моему нужно стремиться к идеалу . Но конечно же нужно понимать что с S-90 это практический эксперимент Результаты которого МНЕ очень интересны , И конечно же Преимущество этой схемы не будет расскрыто на этих колонках( с-90) в полной мере,

А вообще говорить кто прав кто виноват -не правельно т.к. качество -это сугубо личное и что одному нравиться другому режет слух , Я прежде всего отталкиваюсь от своего восприятия звуковоспроизведения ,

Например я не признаю формат CD , мне более по душе пластинки -если говорить о качестве , и попробуете меня переубидить в обратном =))

На данный момент дома в наличии акустика 4шт - С-90 + 25Ас 109(2Шт) + 25Ас101 (2ШТ)

Усилители; КОРВЕТ 100У-068СМ , АМФИТОН 35У002с

( переделанный ) , также АМФИТОН 25Вт 001у, КУМИР у-001 (35Вт)

и пара самодельных усилителей 120Вт на 8 Ом

Касательно усилителей Я сторонник Класса А , как один из наиболее линейный (плевать на низкий КПД и большое тепловыделение ) для хорошего звука ни чего нежалко , в планах собрать усилитель в Классе А 150 Вт на канал -в номинале

Источник сигнала пластинки и только новые (Моцарт , Бетховен , Чайковский )

проигрыватель пионер пд 102 ( для меня важны хар-ки ЦАП )

но чаще конечно музыку слушаю от компьютера звук Audigy 2 (не о каком качестве говорить не приходиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...