Перейти к содержанию

Защита Электросети В Квартире


IvanDusha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Произошла такая ситуация. В одной из квартиры был подключен самодельный сварочный аппарат,

в результате чего погорела вся техника в доме. Успел тогда только помереть напряжения в сети - было 390в.

Как такое могло произойти ? Вместо 0 фаза ? И чем от подобной ситуации можно защититься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Здравствуйте!

Произошла такая ситуация. В одной из квартиры был подключен самодельный сварочный аппарат,

в результате чего погорела вся техника в доме. Успел тогда только помереть напряжения в сети - было 390в.

Как такое могло произойти ? Вместо 0 фаза ? И чем от подобной ситуации можно защититься?

А что, от этого легче станет?

Произошло следующее - у Вас во вводном щитеотгорел ноль. В теорию вдаваться не буду, поверьте на слово человеку, который работает в области энергетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 4 недели спустя...

У меня недавно произошел интересный случай. Аж 2 раза. Сижу я тихо мирно :) ставлю эксперементы со строчником, уже где-то 2-3часа работал ничего особого не происходило. И вдруг вышибло пробки. Включил. Вечером та-же фигня. КЗ не было, а вышибло.

Не могу понять почему так произошло помогите пожалуйста. Выскажите свои версии.

Питание производилось так: пилот от компа, потом ЛАТР, Затем мост (там где с моста снимается постоянный ток подключен вольтметр), потом преобразователь и собственно сам строчный трансформатор.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом преобразователь и собственно сам строчный трансформатор.

Оторви нагрузку (преобразователь) и воткни все в сеть без нагрузки. Если все нормально, то схему преобразователя в студию - ИБП любят такие приколы.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оторвал. Все в порядке. С ЛАТРом врядли может быть что-то он новенький. Я его редко последнее время использовал.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по секрету что такое узо? Я чет не помню.

И что за утечка можно поподробнее

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗО- устройство защитного отключения. Если где-то после устойства появляются токи утечки, оно срабатывает и вырубает защищаемую нагрузку. Утечка - это когда проходит ток по цепи "фаза- защитное зануление (заземление)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗО- устройство защитного отключения. Если где-то после устойства появляются токи утечки, оно срабатывает и вырубает защищаемую нагрузку. Утечка - это когда проходит ток по цепи "фаза- защитное зануление (заземление)".

Ясно. Я делал так-заземлил строчник и случайно перемкнул землю и второй контакт. наверное из за этого.

А как можно защититься? А то неприятно всю квартиру без света оставлять :rolleyes: ? Может есть какая защита?

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я от таких приколов поставил перед своими розетками которые я использую в экспериментальных целях обычный автомат на 6А, помогает отлично даже если что то коротнуло выбивает этот автомат а вся квартира остаеться с электричеством, да и удобно в том плане что ненадо никуда бежать врубать основной автомат, тк 6А-ый автомат стоит тут же перед рабочим местом.

Стоит ли искать то, что потеряешь позже,

Стоит ли эта боль тех радостных мгновений,

Стоят ли годы мучений нескольких счастливых минут...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли это сработает. У меня бы пилот вышило. А ему вобще пофиг было. Значит такая защита скорее всего не катит.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема, как просили. Разработал-neitronnaia burya.

post-17039-1209236748_thumb.jpg

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IvanDusha знаешь что, у меня было тоже самое как и у тебя. Включили сварку и у всех соседей всё сгорело, а у меня нет потому что ещё давным давно я сделал в огороде под окном контур и ноль от своего щита подключил туда, и всё в порядке я ни за что не переживаю.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...