Перейти к содержанию

Купить Или Сделать Самому


Рекомендуемые сообщения

я хочу поставить саб в машину ватт так на 200, и думаю какой лучше усилитель использовать, Stonencold собрать или купить в магазине какой-нибуть усилитель, если лучше в магазине то какой фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Мне кажеться лучше купить ( дешевли обойдёться новерно ) если будеш собирать полноценный усилитель ( защита,пред,сам усилитель,преобразователь,и.т.д сам собераю такой уже потратил около 1500-2000 тысяч гдето ещё уйдёт 500 рублей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

просто я люблю качественную музыку а у Stonencold-а частоты от 5Гц до 100 КГц

1)мне интерестно какой лучше звучать будет?

2)в каком случае потребление тока меньше(у магазинского или самопального)?

3)и если все таки окажется что магазинский лучше, то какой фирмы фирмы усилитель лучше купить

PS... ИМХО по поводу цены дешевле самопал, нормарьный усилитель 200вт в магазине стоит от 4тыс.р

Изменено пользователем zona-zona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пойдет любой автомобильный усь подходящей мощности. Не ищи проблем там, где им не положено быть :)

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать самому стоит только если "руки чешутся".

А если ставится задача сэкономить, то конечно, лучше просто купить. И не морочить себе голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю так- если не имеешь достаточный опыт по сборке и наладке данных девайсов, наверняка спаливший не одну кучку оконечников и не только(проверено увы на себе),то только зря потеряешь не только уйму времени...

Изменено пользователем alexey1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно покупать

особенно если нужен надежный

тем более речь идет о автоусиле с преобразователем напряжения -- а это куча защит как преобразователя, так и самого усилителя

а качество... ) какое в машине может быть качество. акустическое оформление не то

и вообще. много раз уже было написано. покупать усилители дешевле, чем делать самому. если речь конечно не идет о hi-end за много килобаксов

Аудиофилам наверное будет очень обидно, но наибольшее влияние на звук оказывает коврик перед вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал усь в авто stonecold ,выхлоп Toshiba+преобразователь ,обашолся он мне 1400 р, до сборки присматривал заводской с такими же параметрами, так я вообще не нашел усю в магазине с параметрами стоуна ,лежал там один ,не помню как называется и то с примерными параметрами, так он стоит около 7000 р :rolleyes::blink:;) В принципи ,я его собирал , потаму что мне нравится самому что-то собрать ,а не ради выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже из постановки вопроса виден ответ: покупать.

Усь - это настолько ма-аленький плод на здоровенном "программно-аппаратном" - знания+измерительная техника+интерпретация полученных данных - что из-за одного уся саженец даже поливать не стОит.

Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы – дети Отца живого. Если же не познали себя, тогда вы в бедности и вы – бедность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тебе посоветовал в авто купить, поскольку сам усилитель собрать не проблема, самая большая проблема найти в какой корпус его воткнуть, сделать так чтобы все было красиво, чтобы все, как говорится, крутилось и работало :) Не будет же он у тебя в коробке из под обуви лежать... Тем более ты только посмотри на эти фрезированные "корпуса-конфетки", даже больше сам корпус радует, чем звучание. Но, к величайшему сожалению, я таких в продаже не видел... О! насчет звучания: несмотря на то что у Stonecold частоты от 5 до 100, "низ" у него суховатый, не достаточно мощный, даже при использовании выходных транзисторов Toshiba.

проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...