Перейти к содержанию

Помогите Подключить Транс Тс-180


Рекомендуемые сообщения

Валяются у меня 2 два транса ТС 160 и ТС 180.

Пришло их время.

Все провода отмотал, оставил как на рисунке с одной стороны и с другой по оботке.

Наматывать вторичку думаю, методом тыка. Т.е намотал одну обмотку посчитал к-ство витков, напряжения и вперед.

Но немогу соединить первичку. Гудит. Еще чучуть и кажется что пробки выбъет.

вот рис. поскажите, что куда?

и бутет ли аналогично соединится вторичка???

post-31379-1207228352_thumb.jpg

Изменено пользователем senya_at_work
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37777.gif

Данные силовых трансформаторов для телевизоров: ТС-360М, ТС-330К-1, СТ-320, ТС-270-1, ТСА-270-1, ТСА-270-2, ТС-250-2, ТС-250-2М, ТС-200-2, ТС-200К, ТС-180, ТС-180-2, ТС-180-2В, ТСШ-170, ТС-160, к телевизорам УНТ-35, ТСШ-160, ТС-130, ТС-130К, ТС-100, ТС-90, ТСА-70-1, ТС-31-1, ТС-20-2, к телевизорам Шилялис-401Д и Шилялис-402Д, ТС-10-1, ТС-14-2 и дросселей Др-1,2-0,16, Др-0,4-0,34, Др-2,5-0,38, Др-5-0,08, неунифицированных дросселей для телевизоров, импульсных трансформаторов питания ТПИ-2, ТПИ-3, ТПИ-4-2, к телевизору Шилялис Ц-410, ТПВ-1, ТМС-15, ТМС-16

_http://fedjukov5.narod.ru/TV_TRANS_1.DJVU

http://www.clrscrbooo.narod.ru/image13.GIF - схема включения ТС-100

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...t=0&start=0

-------------------------------------------------------------------------------------------------

На счет обмоток на ТС-180-3 : значит так, там имеется 2 катушки. Для включения на 220 вольт их надо соединить последовательно, т.е. выводы 2 и 2' у этих обмоток соединить, а на 1 и 1' подать 220 вольт. Каждая из обмоток на половинке трансформатора - на 110 В. Если есть вывод 3, то его не трогай. Он нужен для коммутации на 127/237 В. Далее, выводы 4 - это экран. Их надо соединить вместе и подключить на корпус. Эти трансы стоят обычно в телевизорах УНТ47/59 или УЛПТ-61. Там в блоке питания есть еще фишка-переключатель, позволяющий переключать напряжение сети 110/127/220/237 В.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Лучше половинки сердечника слегка прошлифовать на стекле, покрытом наждачной бумагой, и аккуратно стянуть.

именно так. причем расслоенные места необходимо склеивать заранее. а не после окончательной сборки. стягивая сердечники струбцинками. клей любой - от Момента до БФ. затем тщательная пришлифовка. вначале на ровном наждачном бруске. затем как описано 6П3С. затем добыть ферритовый порошок - взять кусок феррита, любого. но не ВЧ. на наждачном бруске обточить. этот порошок замешать на клее. любом. но лучше всего c медленносохнущим типа БФ. вот этой смесью и клеить

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Другие собирают с помощью постоянного тока...

На эту мысль меня натолкнул увиденный на выставке притяжной электрозамок.

Увидев его , я усомнился в эффективности, но экспонент предложил разорвать

замок при токе в 300 ма.Подергав руками,и поняв бесперспективность,

я поставил его (замок) на пол, наступив ногами на одну часть и тащил руками

другую. Но и так я его разорвать не смог.В паспорте на замок было заявлено

усилие разрыва пол-тонны, при токе 500 ма.

Пришлось поверить.

-

РС . Подачу тока на катушку транса нужно делать плавно, слегка постукивая

по магнитопроводу чтобы он соеденился правильно.

И чтоб не вызвать остаточную намагниченность.Так же плавно нужно и

снимать ток после затвердения эпоксидки.

Хотя , про намагниченность- это мое умозаключение,возможно этого

делать и не надо.

...постоянка стягивала так, что разорвать

трансформатор руками , даже при токе 200 ма через обмотку , не возможно.Кроме того

от этого тока, трансформатор разогревался до ~~50 градусов,что ускоряло твердение

эпоксидки до 2-4 часов , вместо 15-24часов, при комнатной t.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

короче говоря на тороидальниках надо соеденять обмотки каркасов начало начало или конец конец и всё)))

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сначала соединяеш b и d, a и c - в розетку. Перед включением включи в комнате свет, если обмотки будут неправильно сфазированы, то сильно притухнет свет и загудит трансформатор, тогда соединяй b и c, если опять гудит, но слабее и свет не притухает, то нужно ещё и железо стянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...

Вот перематываю...

Подскажите новичку!

Я смотал толстый провод 9-10 (21 виток), обмотки11-12 (21 виток), 7-8 (143), 5-6 (195).

Как я понимаю надо ещё смотать обмотку 2-3 (53 витка), но она находится под экраном...

Или мне не трогать всё что под экраном?

И вообще, если не впадлу, подскажите что оставить и что намотать ,

чтобы получился мощный трансформатор для бп под ТДАшки с однополярным питанием(12 В переменки надо).

соединять как я понимаю надо так:

(1)---(2)(2')---(1') - 220 volt (первички катушек последовательно и в розетку)

(выход 12 В (1))---(вторичка одной катушки(6 В))-(вторичка второй катушки (6 В))---(выход 12 В (2))

Заранее пасиба!

Привёз трансформатор с дачи - он там валялся на улице, подключил, а он проработал 2 часа и задымился.

Вот разобрал и обнаружил что все обмотки под экраном мокрые!

Он из-за этого коротнул?

И могла ли сгореть первичная обмотка?

Спалена вроде была только обмотка одной катушки на 6.4 В (самая мощная).

Выручайте!

Изменено пользователем Taras25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Но немогу соединить первичку. Гудит. Еще чучуть и кажется что пробки выбъет.

Гудит он потомушто железо слабо зажато. Если он уже нормально перемотан и уже не требует настройки то его складывают но между местом стыка U-образный пластин наносят шар крепкого клея (епоксидки) потом его собирают и с помощю гаечного ключя зажымают на нем зажыми.

У меня тоже они гудят, когда я провожу експерименты, но когда я его перемотал и ПРАВЕЛЬНО сложыл то гул ищезает (Судя с моего опита).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Можно. Смотай все вторичные обмотки, и намотай заново на 14-15 вольт... Если смотаешь аккуратно, то можно будет использовать провод от накальных обмоток.

P.S. Если в имеющейся у тебя модели тр-ра 3-и накальные обмотки, то можно не перематыва тр-р соединить2-е из них последовательно (6,3+6,3=12,6 вольта) и отмотав от 3-й нужное колличество витков, соединить их последовательно, т.с. дополнить до нужного напряжения.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Так телевизоры разные бывали, и с разным потреблением. У ламповых больших 3,15 Ампера стояли, ЕМНИП.

А так смотреть, куда и в каком качестве этот трансформатор применять будете.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...