Перейти к содержанию

Тороидальный Трансформатор.


Рекомендуемые сообщения

Парни у меня такой вопрос: Есть железо от стержневого транса, если его склеить и на него мотать провод как на

тороидальный. Это возможно, и как поизвести замеры такого сердечника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Железо посчитать линейкой.

А "Есть железо от стержневого транса" это как?

Я о таком ниразу неслышал...

Лучше молчать и слыть идиотом, чем открыть рот и развеять все сомнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Стержневой трансформатор - это на сердечнике без центрального стержня и обмотки размещены или на одном стержне или на 2-х как у ТС-27, там 2 катушки включены последовательно. Насчёт идеи - честно не знаю, я бы намотал всё на одном из стержней :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тора с таково железа точно не получиться тк он овальной формы а это в корне меняет дело да и разрез тоже дает о себе знать так что лучше не мучийся и мотай как было намотано оно надежнее да и мотать полегче.

Стоит ли искать то, что потеряешь позже,

Стоит ли эта боль тех радостных мгновений,

Стоят ли годы мучений нескольких счастливых минут...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни у меня такой вопрос: Есть железо от стержневого транса, если его склеить и на него мотать провод как на

тороидальный. Это возможно, и как поизвести замеры такого сердечника?

Все прямоугольные формы приведи к эквивалентным диаметрам, наружному и внутреннему. Высота остаётся сама собой. И расчитай по программе, как для тора, с железом 0,35.

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чет так и не понял, ты хочешь разобрать два транса и сделать с них один тор?

Стоит ли искать то, что потеряешь позже,

Стоит ли эта боль тех радостных мгновений,

Стоят ли годы мучений нескольких счастливых минут...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стержневой трансформатор состоит из двух катушек и два магнитопровода п-образной формы. Вот я и хочу взять эти две половинки и склеить торцы, чтоб магнитопровод получился овальным. Потом на него мотать провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так тора то всеравно не получиться! этож не круг а овал! и то что он из двух половинок кпд упадет.

намотать то можно но расчет вести как с обычным стержневым вернее с коэффициэнтом магнитной проницаемости 30. весь прикол тора в том что сам сердечник неразрывен а тут из двух половинок пусть даже склееных.

Стоит ли искать то, что потеряешь позже,

Стоит ли эта боль тех радостных мгновений,

Стоят ли годы мучений нескольких счастливых минут...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...