Перейти к содержанию

Замена трансформатора


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Соединить выводы 8 и 9, 13 и 14

Выводы одной обмотки 12,6 В будут 7 и 10, второй обмотки - 11 и 16

Напряжение 220 В подавать на выводы 1 и 5. Если первичная обмотка из двух половин, то надо соединить выводы 2 и 4.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выводы одной обмотки 12,6 В будут 7 и 10, второй обмотки - 11 и 16

а какие из них можно сделать "общим" или можно любые два ? (у искомого Трансформатора было 3 вывода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие из них можно сделать "общим" или можно любые два ?
Соединяй 8 и 9 , 13 и 14. Снимай напряжение с 7 , 16, и средняя точка ( общий ) получается соединение 10 и 11.Короче вот так post-32687-1208101736_thumb.png

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем СПАСИБО! работает.

Только вот беспокоет температура м/с при работе в режиме, близком к максимальному уровню громкости (80 по Цельсию). Нормальная температура ?

Изменено пользователем syma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А радиатор наверное небольшой, как у меня. Скажи , плиз, его примерные размеры. У меня тоже греется, да и трансформатор тоже. :(

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи , плиз, его примерные размеры

Уже отдал АС.

По памяти: 80х130х1мм

(на тыльной стороне, алюминиевая крышка, которая откручивается. На ней выключатель и разъёмы для подключения проводов). На неё внутри крепятся на термопасту две микрухи. При уровне громкости больше среднего - хорошо греются (порядка 80 по Цельсию).

Думаю можно как-н улучшить теплоотвод, прикрутив изнутри несколько доплнительных пластин, насверлить отверстий.

Изменено пользователем syma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вентилятор поставить 80мм. А 1 мм. - это что - толщина что-ли??? :blink: У меня всё-таки побольше, хоть ребристый, а не пластина.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 1 мм. - это что - толщина что-ли???

Да, она самая. Ну может ни 1 а 2 . . . (говорил же: по памяти :) )

У меня всё-таки побольше, хоть ребристый, а не пластина.

возможно, мы говорим о разном . . . Можно фото радиатора ?

Можно вентилятор поставить 80мм

Он у меня тогда будет воздух в колонке гонять :D (будет находится в закрытом пространстве)

Изменено пользователем syma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня тогда будет воздух в колонке гонять (будет находится в закрытом пространстве)
А у меня фазоинверторный корпус, так что если поставить вентиль, то воздух будет гнать из вне, но может повлиять на настройку фазика, т.к. изменится обьём.
возможно, мы говорим о разном . . . Можно фото радиатора ?
post-32687-1208358477_thumb.jpg

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня фазоинверторный корпус

так у меня тоже. Я просто не учитывал отверстие фазоинвертора и всякие щели . . . :)

На фото слева чёрная панель с резисторами и разъёмами для подключения. Вот именно она у меня играет роль радиатора :angry:

А у тебя отдельный, почти полноценный радиатор :)

Всё же я думаю 80х80 будет многовато. Лучше поставить 50х50 или 40х40 и запитать через резистор (чтоб кулер не выл из будки :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же я думаю 80х80 будет многовато. Лучше поставить 50х50 или 40х40 и запитать через резистор (чтоб кулер не выл из будки )
Да, много, я в свою колонку не смог его запихнуть. :P Нужно поменьше. А чтобы не выл, можно сделать термореле. Я такой везде использую. Там 2 транза КТ837 и один МП39 - МП42 играющий роль датчика. Если интересует могу дать схемку, но завтра, а то щас уже неохота рисовать :) Спать ХААААААчу!!! :wacko:

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует могу дать схемку

очень ;)

А если всё же пассивно охладить(имею ввиду свой "радиатор-панель" :) ) (насверлить отверстий, прикрутить дополнительные пластины) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если всё же пассивно охладить(имею ввиду свой "радиатор-панель" ) (насверлить отверстий, прикрутить дополнительные пластины) ?
Можно и так :rolleyes: . Только эти дополнительные элементы нужно через термопасту, иначе они просто будут висеть, не играя ПОЧТИ никакой роли в охлаждении.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, они дадут не большой эффект, нежели кулер (если конечно они не будут огромны). Тем более там не удобно крепить (внутри места почти нет (трансформатор, которым я заменил родной раза в 2 больше. За то не греется. +советская надёжность)). Вариант крепления дополнительных пластин-радиаторов снаружи не считаю достойным.

Изменено пользователем syma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...