Перейти к содержанию

Собираем Пред По Мотивам Lynx03


Рекомендуемые сообщения

Решил создать отдельную тему. На сегодня расклад таков :

- платы буфера и БП приехали

- корпус есть

- есть почти вся начинка за исключением потенца DACT(копим) и еще часть деталек едет

Фото всего хозяйства сделаю вечером.

Схема проста. Входной коммутатор на три входа на базе онного из Lynx19 (реле takamisawa ry12w-k, РГ DACT).

Реле и платка куплены у Дмитрия. Далее буфер, ну очень похожий на своего прародителя из Lynx03.

Надеюсь к лету все это дело собрать и запустить :) Любые мысли/советы/критика приветствуются :)

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Буду следить за проектом! Фото жду! ;)

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот несколько фотографий, как и обещал. Блок питания спаял, не удержался :) Работает как положено, правда софт-старт с номиналами, что указаны у Дмитрия, длится секунд 6. Также сфотографировал возможное расположение плат в корпусе. Переключатель входов планирую расположить в центре передей панели, а сам РГ слева.

LepekhinV

Качеством доволен, в принципе все можно увидеть на фотографиях. Трансы тоже :)

ЗЫ

Приаттачил актуальный рисунок платы буфера и БП (SL5).

post-17687-1207585419_thumb.jpg

post-17687-1207585599_thumb.jpg

post-17687-1207585625_thumb.jpg

post-17687-1207585681_thumb.jpg

post-17687-1207585801_thumb.jpg

Lynx03_stab_v6_4_2.rar

Изменено пользователем FaTTy

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок пит мне понравилься! И платы тоже хорошие!

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, колись, почем платы встали?! ;)

А ждал долго? А то Синклер перманентно " занят по ухи" ;)

Изменено пользователем Gavrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

980р. за штуку + 100р. доставка. По времени вышло так : неделя изготовление и неделя доставка.

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету только РГ и нормальных ручек для РГ и селектора. В пути BG для питания оперов буфера,первичного стаба и удлинитель крутилки для РГ.

Остальное есть. Из-за DACTа сборка затянется :)

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FaTTy,Olegyurich,а самому сделать?Удлиннитель крутилки-электрод из нержавейки,диаметром,равным диаметру вала потенца и втулка соединительная.Чтобы развязать электрически-втулка из диэлектрика.Можно и термоусадкой валы соединить.Гибкость термоусадки снизит требования к соосности мест установки валов. FaTTy,какого размера ручки нужны? Посмотрю у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LepekhinV

Да что-то лениво было, просто тарился когда в самоделке решил до кучи и удлинитель взять. Если честно, я тайно мечтаю заиметь вот такую ручку на РГ : http://www.samodelka.ru/goods/3631.htm и чуть меньше на селектор : http://www.samodelka.ru/goods/3632.htm. Однако ценник у них нереальный совсем :( Если у вас есть какие-нибудь красивые большие крутилки под круглый вал диаметром 6мм(т.е. с винтом-фиксатором), думаю договоримся ;)

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FaTTy,есть ручки от Эстонии УП010.Громкость-25мм диаметром,селектор-15мм.Серебристо-серые.Большего диаметра-только пластиковые,разнобойка,пару не подберёшь.Если высота передней панели небольшая, то ручку-то может поменьше диаметром сделать? (По сравнению с "самоделкинской") А в "самоделке" ручки из какого материала? Судя по цене-иттрий или рутений.Ну никак не ниже празеодима :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутилочка за 1.5 тыщ руб

фетишизм какой то

особая форма инженерно-техническо-радиолюбительского извращения

или эта ручка снижает КГИ, расширяет стереопанораму, улучшает детализацию и т.д. и т.п.?

Аудиофилам наверное будет очень обидно, но наибольшее влияние на звук оказывает коврик перед вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndyWasHere

Тут дело всего лишь в размерах девайса и моих представлениях об эстетике. Не более того :) Стоили бы они хотя бы раза в два дешевле - купил бы, ей богу. Кстати я на сайте DACT вычитал, что разные диаметры и масса ручек обеспечивают различные тактильные ощущения(!) при повороте вала потенца или селектора. Чем больше крутилка(и тяжелее), тем слабее ощущаются щелкчи при повороте вала. Вот такая загогулина :)

LepekhinV

От эстонии маловаты будут, к сожалению. У меня корпус высотой 2U (что-то около 9см), думаю 3-5см крутилки будут оч. неплохо смотреться, да и браться за них приятно :) Попробую у местных умельцев заказать, может чего и выйдет.

Изменено пользователем FaTTy

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FaTTy

а чем тогда плоха идея просто купить готовый усил, вытряхнуть из него состав и оставить только крутилочки, кнопочки, дисплейчики и т.п.

думаю, в любом случае, получится лучший дизайн, чем делать это вручную

Аудиофилам наверное будет очень обидно, но наибольшее влияние на звук оказывает коврик перед вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ругаццо :P

Во-первых, об'ясните мне, на кой хр*н преду СОФТ-СТАРТ? Да, у Димы он был, поскольку у него конструкция "для всех", это защита на тот случай, если кто-то решит, что поставить в пред 47000 вместо 4700 - это типа круто B) Но в данном случае, когда таких "отжигов" явно не будет, зачем оно? Также непонятно, зачем второй трансформатор с двумя обмотками? Одна будет питать два реле, а вторая вообще никуда, получается?

Fatty, БГ в первичные стабы - это Стандарты 4700/35, правильно? Где ты их заказал, если не секрет? Не в Самоделке, надеюсь? Каждый делает свой бузинесс как может, но у них ОЧЕНЬ дорого. Те же Std 4700/35 у Партсконнекшена стоят $30, у самоделок - Е36. У них же, у партсов, есть и отличные крутилки весьма красивого вида, 12-30 мм. Цена, правда, тож не радует - 23 бакса, но это все же лучше, чем 43Е :P

И морду я бы иначе сделал бы (но это дело вкуса) - симметрично ближе к краям крутилки, между ними - ряд кнопочег и лампочег для доп функций, буде таковые окажутся.

Вот. Но я по-доброму ругаюсь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт-старт "чтоб был", а вообще диоды в буфере слабоваты чтобы заряд 10000u переваривать. У трансов в сумме 8 обмоток, 4 используются для буфера(2х20V), одна для софт-старта(10V), две для питания реле(20V) и одна лишняя(10V). Первичный стаб это LM317/337, вот в нем будут BG std на 100u. Большие банки у меня Elna LAH 10000u. Мелкие кондерчики elna silmic (10u) и panasonic pureism (47u).

В самоделке дорого, что и говорить :(

Изменено пользователем FaTTy

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БГ с удлинителем сегодня-таки пришли. Осталось получить резюки и можно паять буфер.

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...