Перейти к содержанию

Собираем Пред По Мотивам Lynx03


Рекомендуемые сообщения

Я придерживаюсь минималистичного дизайна :) Вот как выглядит филейная часть преда, и , собственно, сетевой тумблер :

post-17687-1208268681_thumb.jpg

post-17687-1208268786_thumb.jpg

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Хотел спросить какого номинала выбрать рягулятор громкости в места реле. Буфер буду использовать с усилителем А.NIKITIN через рягулятор тембра Lynx12.А может буфер здесь

и не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А как вам такой вариант? Мне уж больно корпус понравился! Пришлось побаловать себя любимого. Тут только аналоговая часть шедевра. :rolleyes: На громкости вместо реле - DACT.

post-28000-1208973796_thumb.jpg

post-28000-1208973808_thumb.jpg

post-28000-1208973817_thumb.jpg

post-28000-1208973826_thumb.jpg

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь привет, давно я за этим корпусом гонялся, нравится он мне, но были предложения за 12, 10, 16 тысяч, ну а тут гораздо меньше, причем так, что я даже не задумывался. :rolleyes: Так что моя довольная. :rolleyes:

Изменено пользователем igorkuz

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorkuz, красота! Новая начинка выглядит намного лучше, чем брэндовая. :) Добавил картинки себе в коллекцию.

На громкости вместо реле - DACT.

Посмотрел еще раз на его цену в Samodelk'е. Покручу пока Alps. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

= Посмотрел еще раз на его цену в Samodelk'е. Покручу пока Alps. =

А я его покупал полтора года назад, он тогда стоил на 50 тех баксов меньше, но всё равно дорого. Даже и не помню, что меня дернуло, ну просто захотелось, да и деньги были лишние. :blink:

Кузнецов Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Решил, вот, вернуться к своему долгострою :) Есть все, кроме dact-а для платы селектора-рг. Когда-то я расчитывал купить этот самый дакт на 10к, с ним все нормально получалось, но не было денег :-/. Теперь с деньгами порядок, но нехорошие люди из самоделки почему-то не включили в общий заказ дакты на 10к, заказав только 50к и 100к. В итоге имеем выбор :долго и нудно ждать 10к или купить 50к, который не очень подходит. Чтобы не получить избыточное усиление на выходе преда, пришлось немного изменить схемку включения РГ (в аттаче модель в микрокапе). Вроде все просто. Хотелось бы узнать, сильно ли повлияет на характеристику РГ делитель на входе (33k/10k)?

LYNX03.rar

post-17687-1222796918_thumb.png

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые строители Lynx-а!

Выложите пожалуйста на первой страничке крайние схемы и печатные платы сего преда. Думаю это будет интересно не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...st&p=275887 - платы буфера и БП

http://lynxaudio.narod.ru/articles/lynx03/lynx03.pdf - схема и описание от автора

Да, 100% работает только БП и система питания буфера. К источнику сигнала буфер не подключался еще :)

Изменено пользователем FaTTy

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Svin, если вас ток смущает - то да, вполне и с запасом.

Спасибо.

А как мне посчитать ток потребления для такой схемы?

Отдельно для самого усилителя: ток потребления "оперов" из DataSheet`а. Это правильно?

Отдельно для стабилизатора: не знаю как и подступиться к ней... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собери в железе и проверь.Не ошибёшься.

Вообще-то я его уже собрал, только с ручника до этого момента не снимался.... :ph34r:

Где надо мерять: до диодного моста или после него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну похвастай что ли ;)

ЗЫ

Трансик скорее всего слабоват окажется.

Эх, было бы чем хвастать...

Кондёры из чипжоп, резюки больше половины млт-0.25, а вместо Caddock - синюшные трёхваттники из какого-то монитора.

И ещё, сдуру заказал OP07 в smd корпусе, плату переразвёл, но боюсь как бы они от перегрева не подохли.

Хотя подключать стаб к буферу ещё не пытался.

Если интересно, то вот:

_http://narod.ru/disk/3456741000/Photo-0041%20(copy%202).jpg.html

_http://narod.ru/disk/3456742000/Photo-0042.jpg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем участникам ветки!

Очень заинтересовала данная конструкция преда. Хочу его собрать, используя материалы, выложенные здесь.

Возможен ли вариант регулировки громкости при помощи Alps RK27? У меня опыта маловато, если можно, помогите схемкой с вариантом RK27 на входе.

И еще, если у кого есть печатка селектора входов на Такамисава, если можно, выложите или дайте ссылку, где это обсуждалось.

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, альпс подойдет, без вопросов. Выше я выкладывал вариант с переменником 50к на входе : http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...st&p=347505.

ЗЫ

Господа, мне, судя по всему, прислали DACT! Так что есть у меня шансы довести строительство преда до финала :)

Все выше и выше, выше-е накрутим покоя мы ток! :)

-------

Never fear, C++ is here!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...