Перейти к содержанию

Как Выпаять Строчник?


iff

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень часто строчники стоят на односторонних платах.

Можно взять оплетку от экранированного провода, стряхнуть с паяльника припой, и прижать оплетку к точке пайки хорошо прогретым паяльником.

Если есть жидкий флюс, то смочить им оплетку будет очень даже полезно.

В магазинах продается уже подготовленная оплетка для этих целей, если найдешь - будет очень даже хорошо.

Но вообще на будующее подумай об оловоотсосе, им можно демонтировать детали и с двухсторонних плат.

Изменено пользователем Migray

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я лучше выпаяю все кондеры и соединю их паралельно!

Там какой-то есть на 2200 микрофарад

Изменено пользователем iff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Эээ, а какая связь? Или тебе вобще все равно, что паять лишь бы припой плавился :rolleyes: ?.

Есть специальные штуковины, которые убирают олово. Впринципе такую можно сомому сделать. Из шприца, пружинки и проволочки например.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я пробовал шприцом, только там иголка пружинит об контакт. во общем я боюсь, что мне олово в глаз пападёт.

Теперь припой на оплётке и совершенно не желает от туда убираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кондеры не понял, к чему это?

А детали "сороконожки" я выпаиваю с помощью трубки от сломанной телескопической антенны. Нужный диаметр можно подогнать так: обжимаешь пасатижами на подходящей проволоке, лишнее сточил напильником. Еще сверху наматал чуть изоленты (шоб пальцы не жгло) - типа ручка. Припой е ней не липнет, в общем неплохая приспособа. ;)

Великие возможности приходят ко всем, но многие даже не подозревают, что встречались с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а сейчай меня мама есть завёт.

Блин, аж самому захотелося :lol:

Можно ещё отвентить радиатор если есть, и паяльником нагревая быстро! поочерёдно каждую ножку, пытаться вытащить транзистор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная тема.

Что и откуда выпаивать, и главное, зачем, так и не понятно.

Автор, ты хоть поел? А то строчник не выпаяешь.

Кстати, тут не чат ;)

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выпаять строчник?

Дальше ты пишешь:

Мне не нужен транзистор

Так что тебе надо выпаять?!

Или тебе ваще всё равно чё выпаивать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иголка там вобще ненужна. Просто берешь шприц, вынемаешь поршень, ставишь туда пружину, втыкаешь обратно поршень и сжимаешь на сколько можешь. Измеряешь на сколько способен сжать и делаешь на эту же длинну петлю из проволочки. Сжимаешь пружину поршнем, накидываешь петлю, расплавляешь припой тыкаешь туда носиком шприца и пальцем скидываешь петлю. Весь припой в шприце оказывается. Советую к носику приделать железную трубку, иначе на 5-10раз хватит такой штуки. И советую Сделать огранечитель, чтобы поршнем в глаз не треснуло. Например неразвязывающуюся петлю на макс. длинну поршня, и тогда он не выскочит.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагревал нагревал одну сторону и тянул эту сторону вверх, пока не остынет до невозврата, потом так другую сторону и повторял пока не отпаяю до конца, так много трансов отпаял. Только вот переусердствовать с силой не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mosfet 2007

Нагревал нагревал одну сторону и тянул эту сторону вверх, пока не остынет до невозврата, потом так другую сторону и повторял пока не отпаяю до конца

Аналогично, только по 2 ноги

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и делал, только плохо получалось.

На корпусе написано: W14M6C и 8714M

--------------------

| TCG-30B04 |

| HONDGICK |

| GEO |

--------------------

Можно узнать принципиальную схему и

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь припой на оплётке и совершенно не желает от туда убираться.

Ну так он там и должен быть.

Оплетку от места пайки убрал, плата с выводом чистые.

Если припоя было много, отрезаешь кусачками/скальпелем запаяный кусок оплетки, и повторяешь процедуру с чистым куском оплетки.

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну некоторые феном ещё отпаивают. Хотя нужен с температурой от 200 ррадусов.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенный промышленный фен вполне подойдёт, я купил свой на 1,5квт за 300р, в среднем 500-700р за абы-что и от 1000 за 2кВт. Феном ещё удобно отпаивать SMD - нагрел плату и взял что надо или платой об стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На корпусе написано: W14M6C и 8714M

и табличка приклеена:

-------------

TCG-30B04

HONDGICK

GEO

-------------

А также на печатной плате, под мистом, где раньше он был, написано COSMOS и нарисован + (плюс).

Можно узнать принципиальную схему; и вообще что надо сделать чтоб получить высокое наприжение с помощью этого трансформатора?

строчник.zip

Изменено пользователем iff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь так обращаться-на тебя обидятся <_<:rolleyes: . С любого трансформатора можно получить почти любые напряжения. при разном токе конечно. Единственное- на мелкий трансформатор много витков не влезет (Это я естественно рассматривал случай, если только сердечник брать.)

Чтобы получить высокое напряжение, надо померять сопр. обмоток например. У обмотки с большим сопр-больше витков. С меньшим- ес-но меньше. Потом подкл. преобразователь к обмотке с меньшим сопр.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...