Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня , УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ! Есть не большая просьба , прошу в меня тапками сильно не пулять . Просто ветка получилась ОЧЕНЬ большая ( но НЕОБХОДИМАЯ ) , искать не много не удобно . Подскажите ПОЖАЛУЙСТА ( вернее направте на нужную страницу в форуме ) , где есть БП с защитой ( нужно схему , ПП ) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста ,если на частоте 40-50Кгц ирка тянет 740-вые ,то если снизить частоту до 25Кгц то два в паралель потянет (2600пф) ?И еще вопрос обязательно ли после моста шоток ставить дросель,просто на частоте 25Кгц мертвое время всего 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А в дш на ирку что пишут? Сколько она потянет? Дроссель это фильтр но в импульсных бп это еще и накопитель как конденсатор. Я бы поставил дроссель хотя бы от балды. Сталкивался с таким что без дросселя бп срабатывал по защите или просто не тянул а с оным все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Sergeid  на счёт дросселей уже сказали, а на счёт 2х пар не потянет, нужны повторители на BDшках или драйверы, там не только в ёмкости дело но и в заряде затвора в Кулонах, считать надо я лично не умею;

С Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, SANCHO 123 сказал:

там не только в ёмкости дело но и в заряде затвора в Кулонах

правильно энергия заряда это отношение емкости затвора к частоте ,и теоретически если одна пара может нормально работать на частоте 50кгц и на частоте в два раза ниже может работать две емкости затвора,но это в теории)))а по поводу дроселей хотелось бы уточнить ,на чем лучше мотать,на желтом кольце или стержне 2000нм,пробывал считть программой но если чесно не смог разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дросселями у всех проблемма. Вообще, мотают на кольце. Есть программы где строятся сложные фильтры, сначала кольцо, потом конденсатор, затем стержень. П фильт короче, LCL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Sergeidp сказал:

в паралель потянет

В доке на ирку этого параметра нет:unsure: Но можно принять за около 200ма. Я ставил по два 740-840 работало. Но dead-time маленькое, снабберы нужно ставить, может и бахнуть даже на хх.

По дросселям: нужно смотреть осликом, экспериментировать... Выбросы будут у всех разные и универсального средства не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Провёл сегодня испытания и получились такие результаты холостое напряжение 33в .при 2.7А просадка до 31в, а при токе 4.8А просадка до 30в !Насколько хорошие или плохие эти показатели ?

бп.jpg

Изменено пользователем Sergeidp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал защиту на LM358 .первый оу усиливает в 30 раз сигнал с датчика тока(0.1 ом) второй работает как кампоратор-тригер подтягивая через транзистор пилу к минусу,всё работает отлично вопрос ,на какую безопасню мощьность настроить защиту при 840 ключах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2018 в 04:33, Sergeidp сказал:

на какую безопасню мощьность настроить защиту при 840 ключах?

На 6 (шести) Амперах - живут, но у меня, т.е. через силиконовые прокладки на радиаторе из половинки АМДшного радиатора (времен 4-х Пеньков) с обдувом 60..80-м "карлсоном" и при 63..65 кГц (т.е. см. "Fig.11" из даташита на 840-е).

Потихоньку работаю над тем, чтоб жили при 8 Амперах. Еще закавыка в том, что если окажется разогрет сам токоизмерительный шунт, величина уставки снижается (с одной стороны это мешает, а с другой так возникает дополнительная защита).

Скрытый текст

P.S.: А что касается "мощьности", то слово "можно" писать тоже с мягким знаком не пробовали? Ведь, наверное же можьно, а?;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте помогите новичку, есть светодиодная лента из сломанного лед монитора, хотел заменить ламповой подсветки на диодную LED подсветку на мониторе, если взять 12в из платы то в ждущем  режиме экран всегда бывает включён то есть светодиод не отключается , а в рабочем положение все нормально,в ютубе есть много разные видео ролики, но там у них есть с подвеской плюс еще какая та плата хотел обойти без этой платы, на плате монитора выход питание к лампу по моему называется инвертор напряжение, хотел спросить можно из выхода напряжение инвертора сделать  обычную 12в  напряжение,

 

 

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта самая

3 часа назад, arbi сказал:

плюс еще какая та плата

и есть самый цимес. Она обеспечивает включение - выключение подсветки, правильное питание светодиодов, а также регулировку яркости. Без неё никак не обойтись. Из штатного инвертора никак не переделать, ну просто поверь на слово. Можно сгородить некий костыль на рассыпухе, но это надо шарить в схемах, в частности, конкретного монитора - куда и чего подключать.

Обычно для переделки люди покупают сразу набор,  состоящий из светодиодных лент нужной длины и этой самой платы, которая просто устанавливается заместо штатного инвертора монитора. Особенно, если нету никакого опыта в электронике.

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Dr. West сказал:

Вот эта самая

и есть самый цимес. Она обеспечивает включение - выключение подсветки, правильное питание светодиодов, а также регулировку яркости.

Спасибо за инфо, лучше мне купить набор с платой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 16.10.2018 в 09:24, Дмитрий Мамедиев сказал:

6а? Это по первичке!

Вы, милчеловек, прям будто сглазили (и это при моей-то несуеверности)! При попытках "вытянуть" 840-е на 8 Ампер сделал "что-то" незаметное для себя, но существенное для ключиков, что они стали гореть не дотягивая до 4-х Ампер. И это при том, что по даташиту 8А это постоянного, а в импульсе должны держать до 32-х!

Подозреваю недочёты монтажа, какая-то наводка прилетает, придется для начала затворы стабами обвесить.

2_ALL: Кстати, а где "ведущие собаководы" берут ферритовые бусины, чтоб на ногу затвора надевать? В рознице местной что-то не попадаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Есть вопрос по-поводу снаббера первичной цепи. Вообщем БП собран на IR2153, снаббер в первичке ставлю резистор 100 Ом и керамический конденсатор на 3,3nF 1kv. При включении в сеть резистор начинает сразу греться и спустя пару секунд начинает уже дыметь. Это происходит даже без нагрузки. Пробовал резистор и на 220Ом и 470Ом результат тот же. Уже не знаю что делать. Ещё увеличивать сопротивление резистора? трансформатор использовал от комповского БП без перемотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другой. Может этот пробит, бывает звониш вроде норм, а под напряжением не робит. И вместо транса поставь лампочку пока. А то может в нем причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...