Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Дмитрий Вас сказал:

схема с интернета как была так и кинул

Сам себе злобный Буратино. Точка приложения тестового напряжения неверная. Маракуйте дальше.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Эта защита срабатывает на ~0.45в на базе VT1, отсюда и идет расчет ТТ...

Проверять надо так, чтобы все не попалить, поэтому 10R берем заведомо большего номинала (например, 100ом и нагружаем в 10 раз меньшей нагрузкой). Потихоньку нагружаем выход, смотрим рост напруги на нагрузочном резисторе ТТ, далее по схеме идем до базы VT1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Но нужно рассчитать:yes:

Скажем так, БП на максимальные 10а можно сделать с переключателем/переменником токового резистора на 10а, 5, 1, 0.5 и тд. Но не забываем про рассеиваемую мощность резистора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня , уважаемые специалисты ! Наконец-то я вернулся домой , пора приступать к намотки транса . На просторах инета я встречал информацию , что первичку лутше мотать проводом , состоящий из несколько тонких жил . Это так ? Или не имеет значения количество жилок ? Прилагаю фото моих расчётов . 

bandicam 2017-07-01 11-01-32-333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Алексей1533 сказал:

На просторах инета я встречал информацию

Там всякого понапишут. Жильность зависит от частоты, и в случае 50 Гц достаточно одной жилы.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, солар сказал:

Там всякого понапишут. Жильность зависит от частоты, и в случае 50 Гц достаточно одной жилы.

Понятно ! Но программа выдала , что для намотки первичной обмотки требуется провод в две жилы . Если я правильно понял , то мотать первичку одной жилой в 0,6 мм с отводом от половинки , затем мотать вторичку и в заключении доматывать первичку ( тоже одной жилой ) . Я правильно понимаю ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, не заметил, что 50 кГц (не работал с этой программой.). И программа выдала "Число проводов в первичной обмотке      3". Стало быть, мотать в три жилы. А по слоям намотки в программе ни слова, стало быть, мотать в один слой.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, солар сказал:

Пардон, не заметил, что 50 кГц (не работал с этой программой.). И программа выдала "Число проводов в первичной обмотке      3". Стало быть, мотать в три жилы. А по слоям намотки в программе ни слова, стало быть, мотать в один слой.

А вы можете посоветовать ПРАВИЛЬНУЮ программу для расчёта витков импульсных трансформаторов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждал, что примененная вами программа неправильная.

Нет, посоветовать не могу. Насколько помню, такими вещами владеет Starichok

Изменено пользователем солар

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, солар сказал:

Я не утверждал, что примененная вами программа неправильная.

Нет, посоветовать не могу. Насколько помню, такими вещами владеет Старичок.

Вы имеете в виду Adver ? К нему обратится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2017 в 01:50, Starichok сказал:

в русском языке нет "почитай те", а есть почитайте".

Уважаемый Starichok ! Я пытаюсь правильно намотать трансформатор , но программа , которая у меня есть , ставит меня в тупик . Вы могли-бы дать ссылочку на правильную программу ? Расчёты моей программы прилагаю .

bandicam 2017-07-01 11-01-32-333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей1533 А чем она тебя ставит в тупик?

Мертвое время у ирки 1,2.

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kuzmitch сказал:

@Алексей1533 А чем она тебя ставит в тупик?

Мертвое время у ирки 1,2.

Меня ставит в тупик тот факт , что первичку нужно мотать проводом в 3 жилы . А в инете показано , что первичка мотается проводом в одну жилу . Если первичку выдаёт не верно , значит и вторичку считает не правильно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная прога, нормально посчитала. Первичку сразу тремя жилами 38 витков, сколько слоев получится столько и делайте если один слой окажется не полным (к примеру на середине остался 38й виток) то советую его доматать хуже не будет.

Уберите галочку 'использовать желаемый провод'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты всему веришь, что в инете написано? Ну-ну :D Программа Старичка рассчитывает правильно! Всегда по ней расчитываю и проблем с трансами нет!

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респондент будет уведомлен о вашем обращении к нему.

@Starichok

Изменено пользователем солар

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий Вас сказал:

Нормальная прога, нормально посчитала. Первичку сразу тремя жилами 38 витков, сколько слоев получится столько и делайте если один слой окажется не полным (к примеру на середине остался 38й виток) то советую его доматать хуже не будет.

Понятно ! Может вопрос не правельный , но он меня мучает . Что буде , если я намотаю первичку проводом не в три жилы , а в две  ? Я боюсь , что все обмотки не влезут на данный каркас .

1 минуту назад, солар сказал:

Респондент будет уведомлен о вашем обращении к нему.

@Starichok

Велми Понеже !!!!!!:):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога расчитала по размеру значит влезет. Уберите галочку использовать желаемый провод и пересчитайте может выдаст одну жилу но толще

А нет не влезет коэф заполнения не должен быть больше 0.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kuzmitch сказал:

А ты всему веришь, что в инете написано? Ну-ну :D Программа Старичка рассчитывает правильно! Всегда по ней расчитываю и проблем с трансами нет!

Всему верить , ОТУПЕЕШ !!!!! Простите за сарказм !!!! Я не хочу вас обидеть , но верить - не верить нужно не тупо , а прислушиватся необходимо . Я-же просматривал не один сайт а несколько . Для большей убедительности разобрал рабочий БП компьютера , внимательно осмотрел и согласился с тем , что первичка намотано одой жилой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий Вас сказал:

значит влезет

Эти разнесчастные 38 и 8+8 витков можно и перемотать если уж на то пошло.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...