Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@Дмитрий Вас Значит кольцо "неправильное". Нужно бы померить его проницаемость. Оно не ломанное? Поставь вместо 10ом 100ом - 0.8в на выходе будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не туда тыкаете. Поставьте нумерацию - скажу куда.

Люди, желающие получить внятный ответ, не создают дополнительных сложностей тем, кто может внятно ответить.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте, ждите. Предыдущей страницы ожидания было мало.

Цитата

Куплю билет, но пойду пешком. Пусть кондуктору будет хуже.

Я ж не упорствую. Мне, как тому "кондуктору" - как-то перпендикулярно.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте послушал уважаемого человека. И сделал как говорят. Однажды я воспользовался его советом и приобрел немного больше знаний... Хотя в начале я признаться тоже упорствовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет.

(© Марк Твен)

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемые специалисты ! Я Вас благодарю , что не оставили меня со своими бедами ! Сегодня я взялся за намотку трансформатора и ,,,,, Раскажу по порядку ;

1 ) После разборов и переделок компъютерных БП у меня остался провод и изоляция . Куда девал сами каркасы , не помню , это было давненько . Взял провод ( по измерениям штангеля 0,6 мм ) , сложил в две жилы и намотал первичку . Перематовал её раза 4 , не мог с ореинтироватся с количеством обмоток . В конечном итоге намотал 36 витков , проложил изоляцию ( использовал родной скотч жёлтого цвета ) .

2 ) Теперь вторичка . Окакзалось , что на вторичку провода у меня не хватает ( как ни странно ) .Т.е. провод есть , но диаметр не попадает ( есть 0,5 мм ) Решил использовать его . Взял 4 жилы , намотал 7 витков ( расчёт был на 30 вольт ) первую половину . Вторую половину решил взять расчётный провод ( 0,6 мм ) , в два провода , намотал тоже 7 витков . Заизолировал , собрал каркас и стянул ( пока ) изолентой . 

Включил через лампу ( вместо предохранителя ) , И О ЧУДО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НА ВТОРИЧКЕ ПОЯВИЛОСЬ НАПРЯЖЕНИЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На первой половине вторички , порядка ,60 вольт , на второй половине - 30 вольт !!!!!!!!!!!!!!!!!! И НИ ЧЕГО НЕ БАХНУЛО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D:D:D После внимательно посмотрел на ключи , которые я использовал ранее , оказалось , что они не подходят . Я их взял из буфера автомобильного БП для УМЗЧ . С правельными ключами всё работает . 

Теперь вопрос ( может и идиотский , не пинайте сильно ) . Влияет-ли диаметр провода и количество проводов в одной жиле на выходное напряжение ? Я понимаю , что я намотал что попало , это мой первый импульсный БП . Ранее я только переделывал , а не строил их с нуля . 

И ещё вопрос . Расположение обмоток . Первичка у меня легла на всю длинну каркаса в два слоя ( изоляция меж слойная есть ) . Второй слой не до конца лег , загнул провод и припаял его к контакту .Вторичка легла только с низу ( там где выводы под пайку ) Причём обе половинки . Я правильно намотал обмотки , или что-то не так ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Алексей1533 сказал:

Влияет-ли диаметр провода и количество проводов в одной жиле на выходное напряжение ?

Диаметр влияет на ток обмотки, количество витков на величину напряжения.

 

21 минуту назад, Алексей1533 сказал:

Правильно намотал обмотки , или что-то не так ? 

Китайцы мотают вторички до середины каркаса, нормально работает. Я стараюсь равномерно распределять витки, так теплоотвод от обмотки будет эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ( я надеюсь ) последний , не понятный мне вопрос . Какой марки провод можно ипользовать для намотки трансформатора ? ПЭВ-2 подойдёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно, можно и ПЭВ-1. Провод ПЭВ-1 имеет однослойную изоляцию, провод ПЭВ-2 покрыт двумя слоями изоляции. Провода рассчитаны на работу в температурном диапазоне от -60°С до +105°С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2017 в 11:13, Алексей1533 сказал:

 Что буде , если я намотаю первичку проводом не в три жилы , а в две  ?

...

Я уменьшил ток во вторичной обмотке , программа выдала другие данные ( естественно ) , перестала ругатся , но всё равно , первичка мотается проводом в две жилы . Так и надо , или я что-то не понимаю ?

Существует такое явление, как скин-эффект. На высокой частоте распределение плотности тока по сечению проводника неравномерно, ток начинает течь преимущественно по скину ("шкурке", "оболочке"), а не по всему сечению, поэтому эффективное сечение однопроволочного проводника снижается. Для обеспечения требуемой "пропускной способности канала", для непревышения предельно допустимой плотности тока (Ампер на кв.мм. на самом нагруженном участке сечения проводника) одна обмотка выполняется из нескольких отдельных (изолированных) проволок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2017 в 20:51, UVV сказал:
[mention=187155] Проверь цепи идущею на ногу номер 6.

Там только конденсатор. Почему-то до кз не было такого.

Как вообще выявляют проблемы? Или просто всю силовую под замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу пардону. Скорее всего, пропустил - тема длинная, но сейчас быстро-быстро нужно развести плату БП для шуруповерта.

Поэтому единственный вопрос: на какое напряжение должен быть бутстрепный конденсатор с 6-го на 8-й вывод? Вроде на 250 В достаточно?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...