Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Алексей1533 вы опробуйте без дросселя запустить блок пятания. Если нет стабилизации напряжения за счёт обратной связи с применением шим или нет ограничения мощности при помощи трансформатора тока на первичной стороне за счёт шим или ограничения тока по средствам токового шунта на вторичной стороне и тоже за счёт слежения за током при помощи обратной связи и шим то выходной дроссель то и не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Дмитрий Вас бросьте вы это говно IR2153 мучить наверное транзисторов уже ведро сожгли? Если сожгли могу дать примочку в виде схемки дабы более ключи не жечь но лучше оставить эту затею на 2153.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Вас Что бы сделать всё надо расчет всех токов что протекают в цепях всей схемы начиная от запитки 2153 и заканчивая защитой. Успевает ли схема по времени отработать прежде чем ток на транзисторах превысит критический вы считали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После трех срабатываний защиты светодиод сгорает. Поставил впослед сд еще резистор на 1,5к сгорать перестал но защита снижает напряжение питания ирки до 8,7в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Вас чтобы решить проблему, нужно не лениться приводить актуальную схему.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Вас вся эта там защита в " " на транзисторах не тарахтела и тарахтеть не будет есть намного простой и надёжный подход для защиты ваших транзисторов из двух деталек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @UVV ! Вот ты обсираешь, что ир2153, что ир2161, мне просто интересно, что в них не так? У меня иип на ир2153 в умзч работает уже три года без передыху и кз выхватывал и ни че работает, ни разу, как собрал усилитель не менял ирку ( три года) менялись только платы. Я даже не знаю какие там иголки и кривые (нет осцила) да и не интересно мне на иголки смотреть, он нужен, мне для работы уся! Я же не обсираю тех, кто собирает на пережитках прошлого (на лампах) нравиться им, слышат они там, что то, это их дело. Вы бы лучше свое выложили и обосновали чем это лучше. А так это всего лишь треп!

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuzmitch у тебя работает у @Дмитрий Вас не работает.

@kuzmitch мне если и надо то соберу на основе распространённой схемы АТ-шных БП компьютеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UVV А в итоге так и не ответил чем она плоха! Получается только слова ничем не подкрепленные!

Изменено пользователем kuzmitch

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...