Перейти к содержанию

Широкополосники 30гд-301


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

возможно...но мне кажется на этом форуме "лохов" нету

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамик суперский!!! Такие стоят в АС Родина-1М у нас в клубе в деревне. Играют ваще круто. Куб от баса трясётся весь и от давления. Оно у этих колонок ваще запредельное. Сам слушал, оч понравилось. Брал колонки к себе домой погонять. Еле допёр их с другом. Потом подключили к 35-ваттному усилку и началось...

У нас в клубе лет 15 назад была Родина с такими колонками,две, в каждой по два.Лично мне звук не понравился,что громко,то да,даже на грани болевого.если рядом стоишь,а качество звука фигня,в основном средними гремел. конечно сами клолонки далеко от идеальных,глубина корпуса очень малая.Правда потом купили Литовские колонки,а них внутри по усилителю.Динамики похожие по размеру,но марка наверное другая,так у них звук отличался на несколько порядков,приятно было слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нравится звук динамиков 30ГД-301, то значит есть проблема либо с ушами, либо с глазами (типа слепой и это другие динамики). Всегда должен быть выбор. Каждый может выбрать: либо уши, либо глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати кто TESLA300 слышал...наши ЛОМО300 рядом невалялись...

о 30гд-301 он для громкости и придумывался...

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати кто TESLA300 слышал...наши ЛОМО300 рядом невалялись...

о 30гд-301 он для громкости и придумывался...

А у нас выпускались...наши ЛОМО300? Которые рядом не валялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нравится звук динамиков 30ГД-301, то значит есть проблема либо с ушами, либо с глазами (типа слепой и это другие динамики). Всегда должен быть выбор. Каждый может выбрать: либо уши, либо глаза.

Совершенно согласен,что с глазами у кого то проблема,ибо написано,что звук страшно не понравился,а понравился у колонок Литовского производства,кажется назывались **Электроника**У которых усилитель прямо в колонках,а динамики только по внешнему виду были похоже,но это не значит,что эта таже марка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наши всмысле по распространению в СССР достать было нетрудно...а вот TESLA было ненайти.

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Среднее стандартное звуковое давление ПА. не менее 0.35

2.Номинальное электрическое сопротивление ОМ 12+_1.8

3.Паспортная мощность ВТ 40

4.Номинальная мощность ВТ 30

5.Номинальный диапазон частот ГЦ 63.....12500

6.Частота основного резонанса ГЦ 63+_10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОЯ данный динамик, размер коробки чем больше, тем лучше, лучше будет мидбас... Что касательно мощи, то ему ламповичок ват на 30 двухтактный, и вешаться... Или же транзисторный на те же самые 30Вт

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 лет спустя...

А я на выходных буду эти дины в щит с крылышками ставить :crazy: . Запитаю от 30 ваттного усилка. Щит размером 80 х 160 см, динамик чуть смещен к боковинке и вниз. Ради эксперимента, ради опыта. Потом отпишусь о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток уважаемые !Вообщем нужна помощь,в следующем .

...нащел убитые колонки(совершенно убит корпус)"Форманта АС4062...походу эстрадные(не суть).

динамики(30ГД301) на удивление вроде целые(в смысле диффузора)

1.)на шильдике корпуса колонки .......60 Вт 8 Ом частотный диапазон 100.......14 000 Гц.

На динамике 30 ГД 301 12 Ом 63........12 500 Гц . Можно ли из них соорудить что то с приемлимым качеством звучания ....Рассмотрю любой вариант,

двух-полосник..трёх-полосник.Даже вможет что то наподобии этого {C}https://www.drive2.ru/b/256809/

Гуглил по темам 4А-32...."Труба Войта" много полезного......но ...... Вообщем прошу помощи,натолкните на мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В каком-каком, а вам что не видно? Вроде-бы диффузоры и подвесы целы, (на фото полностью не видно) нужно открутить посмотреть. Поводки приколхозили из МГТФ плохое решение, полюбому менять на нормальные гибкие поводки. Сам динамик полное г-но высокие не играют низкие тоже, а середина как из колокола, не вижу в них ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком-каком, а вам что не видно? Вроде-бы диффузоры и подвесы целы, (на фото полностью не видно) нужно открутить посмотреть. Поводки приколхозили из МГТФ плохое решение, полюбому менять на нормальные гибкие поводки. Сам динамик полное г-но высокие не играют низкие тоже, а середина как из колокола, не вижу в них ничего хорошего.

Спасибо . Ну мне этого хватит за глаза , восстановить их если можно и до ума довести , то я уже рад , а дальше больше .

Можно их из корпуса вытащить и по отдельности сделать чтобы они играли по разным каналам , а то сейчас одна подключена , на как я понял даже если подключить их две то они все равно на один канал в усилитель подключаются . А у меня вот есть два более менее живых динамика и если на их базе сделать какие нибудь экраны в квартиру , ну и чтобы если что перенести на улицу , но чтобы были посимпотичнее чем колонка Форманта , а то дома такую штуку держать конечно же можно , но блин как то мне лично трудновато её вписать к себе в квартиру вобщем .

Я просто еще не совсем понимаю что значит 12 ом и почему они в паре когда работают то получается 6 ом , я вчера только в статье какой то прочитал или даже у вас на форуме....хотя я когда колонку еще не разбирал то подключил её к Пульсару У-001 , играл один динамик , но я что то даже и не понял если честно , получается что мне и одного то динамика за глаза , а если два будут играть , да еще в режиме стерео :bomb: я даже до половины громкости не дошел и ни каких хрипов или чего то там . Оно тихонько так начинает играть и плавно увеличиваешь вроде и звук не прибавляется особо но он громче , громче и потом таким становится...и это один динамик !!! Но мне даже так громко не надо , его тихо слушаешь и в любом месте в комнате слышно , я по углам лазил , за шкаф залез , все равно слышно , ну за шкафом понятно что не так хорошо слышно , но все равно слышно . Поэтому я их хочу сделать , вот .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут подскажите нитками не испорчено ? Я вытащил динамики из короба Форманты , в паутине все и вот получше удалось фото сделать . С виду вроде нормальные , только вот эти нитки меня пугают , это кошмар как плохо или не стоит так переживать и все можно исправить ? Это два динамика . Выше вроде сказали что переделать можно , но вот то что дырки наделали это исправляется , или это вообще ни на что не влияет потому и такое исполнение , а я гоню...?

Так то она играла когда подключал .

post-191255-0-39302000-1458152649_thumb.jpg

post-191255-0-41521000-1458152651_thumb.jpg

post-191255-0-01652600-1458152653_thumb.jpg

post-191255-0-57410100-1458152654_thumb.jpg

post-191255-0-06207100-1458152656_thumb.jpg

post-191255-0-60416000-1458152657_thumb.jpg

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите на год выпуска форманты, это ж было в прошлом веке при союзе а сейчас делают по другому. По фото видно что выводы меняли так как походу их гоняли на школьной дискотеке желая получить от них как можно больше баса, который они дать не в силах.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрел я и ничего не понял , потому что никогда в жизни этими делами не занимался , разглядыванием колонок в частности , тем более таких как эти , вот и спрашиваю у вас тут банальные вещи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что выводы меняли на колонках я понял , как их меняли меня немного тревожит , нитки эти , дырки...вот я и хочу узнать ваше мнение по поводу этих вот дырок с нитками , сами динамики с виду больше никакой переделке не подвергались .

Я что еще хотел спросить сразу , вот у меня динамик есть один 30гд-301 , состояние жесть , порван весь , клеен бинтом , диффузор на замену получается , я что то поспрашивал по телефону , нашел на объявления , восстановить его вроде бы можно , но они все сразу говорят что проще новый купить , а я потом посмотрел сколько диффузоры стоят ну 800 рублей набор , на авито вообще дешевле можно найти , ну и еще там продают на 4а-32 ремкомплекты , я и хочу узнать , а можно поставить диффузор от 4а-32 на динамик 30гд-301, они даже дешевле получаются , я вчера видел кто то продает ремкомплект на 4а-32 вообще за 250 рублей , там бирочка даже еще висит и в коробочке он . Взять да самому поучится на этом динамике сломаном , ну не получится , дальше тренироваться , все равно его никто не хочет делать . Мне то как то надо вникать .

У меня все равно два таких же более менее нормальных динамика есть , один который я уже подключал и он даже с этими нитками и дырками играет так что мне вполне хватает , я еще второй сегодня вечером проверю , почищу их , послушаю )))) поставить бы их вообще без корпусов , так можно их слушать ? Или будет звук плохой ? Просто если алюминиевый каркас в порядок привести , диффузор покрасить , в медное кольцо его вставить и на стену повесить ))))) на уголках каких нибудь , как илюминатор , или на трубках медных , а алюмяху покрасить тоже , магнит красным цыетом , медь состарить ))) и окислятся заодно не будет так сильно.....нафиг этот корпус .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как их подключать правильно чтобы два работали как в колонке положено . Динамик 1 , от него будет идти сигнал на усилитель , надо как то подключить вторую колонку . Я почистил контакты , там второй динамик когда подключаешь хрипел ( или гудел , я даже не могу сказать точно , какой то звук странный издавал ) я глянул там олова капля к алюминию протекла и видать коротило или я хз , но когда я все лишнее убрал то она нормально заиграла .

post-191255-0-64830900-1458219860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...