Перейти к содержанию

Ну, Собственна Про Электрички :-)


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Хорошо, давай выясним этот новый алгоритм. Я же не собираюсь обманывать турникеты, мне этот алгоритм необходим для других целей: сделать автоматы для приёма использованных билетов на утилизацию. Автомат должен состоять из следующих частей.

1. Отверстие, куда необходимо вставить билет для приёма

2. Сканер штрих-кодов, который считывает штрих-код принимаемого билета.

3. Процессор для обработки данных считанного штрих-кода. Можно в первоначальном варианте прибора для упрощения использовать и обычный ПК, к которому сканер штрих-кодов будет подключаться через USB/COM/LPT или как-то ещё.

4. Ёмкость наподобие мусорной корзины, куда будут собираться принимаемые билеты.

5. Механизм-манипулятор, который в зависимости от поступившего сигнала будет либо возвращать билет пользователю, либо бросать в корзину. Сигнал будет поступать от процессора или ПК.

Должна быть написана программа, которая расшифровывает и обрабатывает данные штрих-кода. А затем подавать сигнал манипулятору, вернуть билет пользователю или бросить в корзину. Когда кто-то вошёл, а затем вышел по билету через турникеты, предполагается, что данные из билета заносятся в некую базу данных. Так вот, эта программа должна проверять по базе данных. Если такой билет уже есть в базе данных, значит он уже использован и его можно бросать в корзину. В противном случае, он ещё не был использован и его нужно вернуть пользователю.

У меня 3 вопроса:

1. Как разгадать новый алгоритм, чтобы я смог написать такую программу? Интересно, новый алгоритм сильно отличается от старого или нет?

2. Где достать сканер штрих-кодов? Можно ли его где-то заказать или купить? Вот, я кое-что нашёл (к сожалению, на многих форумах, не очень-то любят подобный вопросы, и я вынужден самостоятельно искать с помощью поисковика): http://www.rarus.ru/products/catalog/units...CFYQH3woduwq5cA Но как узнать, подойдут такие сканеру для билетов, ведь у билетов 2 штрих-кода, а эти сканеры, по-моему, не расчитаны на такой двойной штрих-код, который нужно объединять в одно целое. Подскажите, как сканировать такой ДВОЙНОЙ штрих-код?

3. Как сделать манипулятор, который в зависимости от поступившего с ПК сигнала будет либо возращать билет пользователю, либо бросать в корзину. Я думаю, в корзине должно быть некое отверстие, закрытое на элекронный замок. Этот замок должен управляться сигналом от ПК. Если нужно бросить билет в корзину, замок просто будет открываться и билет будет падать в корзину. Интресно, есть ли такие электронные замки в продаже? Если есть, то где купить?

Изменено пользователем 125
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Кстати, могу добавить, что устройство можно сделать издающим звуковые сигналы. Например,

1. Мелодия "Черноглазая казачка" звучит, когда билет успешно принят.

2. Мелодия "То не ветер ветку клонит..." звучит, когда билет не принят, как ещё неисопользованный и действительный.

3. Мелодия "Надежда" ("Светит незнакомая звезда/Снова мы оторваны от дома...") звучит при попытке сдать объект, не являющийся билетом.

Не зря я реши сделать устройство для чтения картриджей (см. http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=41003), его можно соединить с автоматом для приёма билетов. Автомат будет воспроизводить мелодии, о которых говорится в пунктах 1-3, считывая их с тех самых картриджей. Все вышеупомянутые мелодии есть картридже № 25: мелодия № 15 на данном картридже - "Надежда", 28 - "То не ветер ветку клонит...", 31 - "Черноглазая казачка".

Изменено пользователем 125
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 7 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Хорошо, давай выясним этот новый алгоритм. Я же не собираюсь обманывать турникеты, мне этот алгоритм необходим для других целей: сделать автоматы для приёма использованных билетов на утилизацию.

Есть отличный выход: сделать автомат-пробник на своем алгоритме номеров билетиков, сделать кучу билетов с номерами своего алгоритма, продемонстрировать это директорам РЖД или кому хотите. Если они решат использовать сие, могут предоставить Вам и правильные свои алгоритмы... и не надо ничего придумывать.

Другое дело, если бы Вы придумали автомат, который бы сам определял алгоритм по набору билетиков. Т.е. кидаешь туда 10-100-1000 билетиков... и он по отсканенным номерам сам находит алгоритм... который потом использует...

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

На билете печатается уникальный штрих-код который действителен определенное время и/или до использования. С покупкой билета, код передается в сеть считывателей штрих-кода. Т.к. доступа к этой сети мы не имеем, ничего подобного у нас получиться не может sad.gif

Я думаю что там не только уникальный штрих-код но еще и краска. Скорее всего она магнитная или лазер отражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего уникального нет! Обычный кассовый термопринтер.

А вот для создания ШК, входные данные, дата, время, номер билета и пункты назначения перед печатью проходят через хеш-функцию, восстановить её практически невозможно, даже имея большую статистическую базу! Тем более, она периодически меняется

ЗЫ а по номеру билета и его отсутствии в ЭКЗЛ, взять за ж*пу элементарно.

Изменено пользователем eu1sw

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в москве видел китайцев которые на электричке зайцами ехали. Они перепрыгнули забор как паркуристы и поехали...

Тама наверное шифровка кода типо Sha1 и т.п

II. Запрещено:

9. Цитировать предыдущее сообщение полностью. Цитируйте только те сообщения, которые стоят дальше, чем предыдущее. Про то, как пользоваться кнопками цитат, очень хорошо, в картинках описано здесь.

Изменено пользователем eu1sw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...