Перейти к содержанию

Подключение И Подбор Трансформатора


Рекомендуемые сообщения

baber007, слухай, тебе ж vasilii в #19 посте ответил как подключить блок питания! Это АТишный БП.

И ещё: есть АТ блоки, которые без нагрузки не запустятся, при включении будут пищать! И этот Linkworld тоже.

Нагрузи его каналы +5В и +12В чем нибудь, например дохлый винт (с работающим шпинделем) или CDROM подойдут.

З.Ы.baber007, такой способ запитки усилителя отнюдь не лучший. Ищи лучше трансформатор.

Изменено пользователем dikobrazzoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ВСЕ РАБОТАЕТ СПАСИБО. Но такой вопрос +12в это тоже самое что и -12в илинет?

З.Ы.baber007, такой способ запитки усилителя отнюдь не лучший. Ищи лучше трансформатор.

всмысле не лучший?

Изменено пользователем baber007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+12в это тоже самое что и -12в илинет?
В смысле тоже самое ??? Вообще + выход мощнее!!

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

подсоединяю усилитель(тда2005 2х10ват) к блоку а он трещит, подсоединяю кандер все равно трещит.
Кто трещит-то??? ;)

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

усилитель. Музыка играет но с помехами. Подсоеденяю к другому блоку все нормально.

Изменено пользователем baber007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты подключал усилитель к выходам БП +12В и -12В??? :blink: Подключай +12В и GND.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно :blink: .

Подсоеденяю к другому блоку все нормально.
К какому???

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и подключал

Открой БП поменяй электролиты по шине +12В.

Блин, кто от импульсника запитыват УНЧ?! :angry:

Пользуйся "другим" и живи радуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К какому???
ну как к обычному
К какому???
ну как к обычному
Открой БП поменяй электролиты по шине +12В.

Блин, кто от импульсника запитыват УНЧ?!

Пользуйся "другим" и живи радуйся.

А почему другой усилитель на тда2005 работает нормально(но туда я впаял кандер на 3700мкф), а на этот я просто подсоеденял(не паял в плату) кандеры по 2200 и 3700 (паралельно) то он не пашет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перепутал ли случайно "+" и "-" конденсаторов когда их спивал параллельно???

Может постаил какой нить фиговый БУшный конденсатор, который даёт большую утечку???

Рядом стоящие вывода ноги конденсаторов не задеваю ничего??

Правильно ли вообще к нужному месту ты припаял конденсаторы??

Вот это всё проверь.

П.С. Ладно что хоть что-то спаял и эта вещь работает :rolleyes: . Я про усилитель на TDA2005.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопросик:

Какой трансформатор надо ставить на 2х200Вт усилитель +/-35В?

Вроде должен быть примерно на 500Вт

Так вот где такой отрыть?

В общем есть со старых ТВ:

ТС-180-2

и неизвестный трансформатор с "Рекорда 312В"(что это за зверь там стоит?)

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не лучше ли будет импульсник??? :rolleyes: А то я как представлю трансформатор в полкиловатта и его вес :blink:

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кг таки 7-8 будет....ну я же не буду его в кармане носить :)

Можно попробовать собрать схему импульсного БП...

Написано МС можно из старого ATX взять, но что-то LT494 там не видно...

Есть BA234980509H, проверил схему ATX...цоколёвка BA234980509H не соответствует схеме (на схеме написано LT494)

Старый БП "X-B2002 ATX Ver:3.2"

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос : в моем блоке от компа напряжение желтого провода 12в , у меня таких проводов много. Это значит что на каждом проводе по 12В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не у каждого 12В. ;) Все эти желтые провода подключены к одному месту на плате. :rolleyes:

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон!!!! :lol:

На каждом желтом проводе естесссно есть 12В, но если например их соединить, то больше 12В все-равно не будет!!! Они в БП к одному месту припаяны.

А столько желтых проводов затем, чтобы к каждому потребителю шёл свой провод.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dl Kord

Можно попробовать собрать схему импульсного БП...

Написано МС можно из старого ATX взять, но что-то LT494 там не видно...

в старых однотактных ее и не будет, там другой контроллер, TL494 в стоит в блоках АТХ.

но она и так продается 0.35$.а вот трансформатор ферритовый от старого блока можно использовать, и еще много чего. :rolleyes:

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно мне уже объяснили. У меня такой вопрос не по теме: Вот телевизионные антены передают на телик только сильные сигналы, а если с антены провод пустить на телик через усилитель, то по идее слабые сигналы усилятся и телику легче их будет принимать. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dl Kord
Можно попробовать собрать схему импульсного БП...

Написано МС можно из старого ATX взять, но что-то LT494 там не видно...

в старых однотактных ее и не будет, там другой контроллер, TL494 в стоит в блоках АТХ.

но она и так продается 0.35$.а вот трансформатор ферритовый от старого блока можно использовать, и еще много чего. :rolleyes:

494 ставили и в "старых" и очень "старых" БП. Так, что найти её можно буквально чутьли не в каждом втором импульсном БП, а не только в АТХ...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Есть и такой макетный вариант (чисто аудиофильской сборки)- 
    • Идеально! Просто, идеально! На W10 64 находятся 2 физических ком порта(1 и 2) и один виртуальный (перенастроенный 10-й) при запуске программы определяются все три порта, по порядку: ком 1, ком 10, ком 2. Если же запущена программа (у меня программатор в выбором ком порта), и она занимает какой либо ком порт, при запуске BootLoader12 определяются только свободные ком порты. Опробовано со всеми доступными портами, прекрасно все определяется. Ну и конечно-же проверены самые главные функции: бутлодер определяется с первого раза (в первой версии определялся со второго раза,.... не существенно), еепром записывается, флеш тоже записывается! (у меня битый чип, и флеш не записыватся,.... не существенно). Огромнейшее СПАСИБО ВЕЛИЧАЙШЕМУ МАСТЕРУ! (... это тяжелый труд, знаю по себе ...)
    • Дожили, "ардуино" на капельку .моющего надо..  Удалил, мне не надо. Факт. Надеюсь - "тупизм" не победит интеллект. 
    • Фото нет. И это не печать, просто кусочек текстолита. Поставил точки, засверлил, поставил детали, распаял выводами. Да там работы - на 15 мин. Убрать С1, С2, землю из розетки. (3-й провод,который по схеме припаян к земле)
    • AlexeyStudent.  Даже не смотрел. Тема на диплом радиоинженера. Можете поверить. Через 16 лет.. Входное сопротивление - это ток через входное сопротивление при определённом напряжении на входе. И началось..
    • Всё просто - не бегает. Только один раз делал. Опыта мало.
    • А он при минимуме телодвижений дает качество очень приличное. Соотношение хорошее, короче  И по циферкам - не рекордсмен, но вполне.    
×
×
  • Создать...