Перейти к содержанию

Подключение И Подбор Трансформатора


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а как сделать новый я не знаю
А что там думать??? Стандартный БП состоит из ТРАНСФОРМАТОРА, ВЫПРЯМИТЕЛЯ (на диодах), и сглаживающего фильтра в виде КОНДЕНСАТОРА. И фффсё!!! :rolleyes:

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

трансформатор тебе нужен 220/15В х 2 -3А. мощность очевидно около 40 - 50Вт.

15В, для того чтоб сделать стабилизацию, иначе фонить будет

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ТАН вряд ли пойдёт...напряжение у них выходные большие, порядка сотен вольт и ток маленький :rolleyes:

И вообще, можно сначала по справочнику какой нить трансформатор выбрать, который подойдёт по параметроам, потом искать :rolleyes: .

Изменено пользователем dikobrazzoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдрать это сложновато, так как это по сути военная техника, хотя применяли и в гражданке.

на барахолках ищи.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Я тут нащел трансфарматор с выходами на примерно 50 и 47В (хочу собрать 4 усилка на TDA2005 и соеденить их мостами, кстати как паять мосты ) но ведь с транса идет переменный ток надо паять мость из диодов но я толком не помню как его паять может кто подскажет?

Изменено пользователем baber007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще будет найти ГОТОВЫЙ мостик ( или купить ). :rolleyes: Но если не найдешь, то вот:post-32687-1208528771_thumb.png

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если подсоеденить 4 усилка к этому блоку то ток будет по каждому распределятся равномерно или надо будет какую-небудь сехему паять? И еще у меня есть блок питания нля компа. Можно как-нибудь сделать чтобы он работал. Мне говорили что надо замыкать какие-то провода но блок у меня старый и таких проводов я не нашел

Изменено пользователем baber007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый уселок возьмёт стока, скока ему надо, главное шоб мостик выдержал и трансформатор конечно. И !мкость должна быть приличная после моста. Если для усиля делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если подсоеденить 4 усилка к этому блоку то ток будет по каждому распределятся равномерно или надо будет какую-небудь сехему паять? И еще у меня есть блок питания нля компа. Можно как-нибудь сделать чтобы он работал. Мне говорили что надо замыкать какие-то провода но блок у меня старый и таких проводов я не нашел

если это ATX,то зеленый или серый с черным замыкай.

а если АТ то он и так при подаче сети должен запустится.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это ATX,то зеленый или серый с черным замыкай.

а если АТ то он и так при подаче сети должен запустится.

в смысле АТХ и АТ. На моем блоке нет зеленого и серого, но он всеравно не запускается (кулер не гудит).

и еще: там в блоке отдельно отходят 4 провода , я думал их нужно замыкать и замыкал друг с другом по очереди пока мення не тряхонуло тохом я замерял тестеров показало 200в . Такое может быть? мне сказали что это зачит что блок згорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в блоке отдельно отходят 4 провода
Это питание для процессора 12В. Током тебя ударить не должно было!!! :rolleyes: Может БП и правда сгорел. <_<

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя блок питания AT у него кнопка включения выносилась на переднюю панель

голубой и коричневый -фаза и ноль

черный и белый- ввод напряжения на плату

соединяй : голубой+черный , коричневый+ белый

и он должен сапустится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется он не должен сгореть, потому что если бы меня тряхонуло 200В то было бы очень больно значит там может было и не 200в а тнстер может заглючил. Но всеравно какаие провода мне замыкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как!

Вот тут я совсем недавно объясняла:

http://forum.cxem.net/index.php?s=&sho...st&p=279674

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не туды жмёшь!

Если хочешь прикрепить какой-то файл, то нужно сюда обратить внимание! Смотри:

"Обзор" - [выбираешь что нужно загрузить] - "ЗАГРУЗИТЬ" - "Отправить" и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...