baber007

Подключение И Подбор Трансформатора

88 сообщений в этой теме

Clor    24

попробуйте трансформатор ТС270 или ТС310 как я понял у вас 2 канала дак вот по трансу на какнал...к томуже они легко перематываются...

Поделиться сообщением

Borodach    1 834
...к томуже они легко перематываются...

Только хреново собираются и потом гудят...! :)

Поделиться сообщением

Clor    24

ну у меня не гудят...мотать надо плотно ...каркасы содить через слой бумаги..и железо моментом проклеивать по месту стыка

Изменено пользователем Clor

Поделиться сообщением

__yura    2

А,еще можно щели между железом и катушкой силиконом залить. :rolleyes:

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Nikolai    0

Да ТС270 еще найти надо, теликов то ламповых уже почти и не осталось, если тока на помойки да и там они если появляются то долго не задерживаются на цвет метал все сдают....

А про латр ктонибудь чтонибудь может подсказать? посмотрел в нети скока стоят тор трансы глаза чють не вылезли!

Поделиться сообщением

Clor    24

поставь ИБП дешевле будет...за основу возьми схему РАДИО 2 2000 СТР 36

думаю приладить к ниму стабилизатор труда не составит

параметры ИБП

800ватт

90кгц

при цене в зборке около 400-600р

Поделиться сообщением

Nikolai    0

Про импульсник думал, относительно дешево и сердито, но читал гдето сдесь что звук будет не фонтан, а импульсник актуален при мощности начиная с киловатта, хотя тоже вариант.

А про латр ктонибудь ответит!!! что никто не разбирал? Есть интерес именно к латрам т к они время от времени появляются у одного барыги на рынке, где он их берет не знаю....

Поделиться сообщением

Clor    24

про латр ничего сказать на могу...а ты автотрансформатор имеешь в виду?

а ИБП ты так сразу не откидывай собири один на пробу и сравни тем более цена этому экспиременту 600р и 12чел/ч)))

Поделиться сообщением

Nikolai    0

ЛАТР сам по сибе то автотрансформатор, но если использовать для усилителя естественно перематывать надо под обысный, вот и спрашиваю что там к чему.....ну если ниче не найду буду с импульсниками экспериментировать, детальки на усилитель пока едут, время на поиски есть.

Поделиться сообщением

Clor    24

хм ...перемалывать авторансформатор...а стоит ли? придётся все переделывать...220 мотать (оно вам надо?)

проволку надо другую...от него тока железо и останется...

и ты поищи ТС270 ТС310 у меня валяется парочка в клодовке и куча ТС160-ТС200

Поделиться сообщением

Mosfet 2007    4

Имеет ли смысл делать из 2-х ТС-40 трансформатор на 80Вт с супернизким расходом меди? Даже первичку мотать будет не в лом :) Я видел сварочник из 3-х одинаковых трансов на 1кВт с Ш-образными магнитопроводами. Каркасы склеиваются в один, пластины собираются в одну кучу. Есть мысль собрать усилитель 2*30Вт и нет подходящего транса, а 2 ТС-40 уже по ошибке размотал полностью. :huh:

Поделиться сообщением

Clor    24

а ТС-40 разве не тороидальный разборный?

я бы просто каждый какнал от своего транса запитал

Поделиться сообщением

Mosfet 2007    4

Я уже полностью размотал два транса (по ошибке) и ТС-40 - броневой с уменьшенным расходом меди. Сделаю один трансформатор из 2-х как приспичит, под рукой есть железо и каркасы от 2-х трансов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Уважаемые мастера! В нашей стране почти 150 млн населения. Из них дай бог паяльник в руках держала 0.5 млн. Куда то тыкала им помимо розетки - тыщь 100. Знала про резисторы и конденсаторы - тыщ 50. И то это выпускники радиовузов.  От того что вы поможете одному человеку ваш доход не уменьшиться ни на один рубль. 
    • КУН поднял до 26мА. В пилотной версии по одному полевику  Это я навешал для проверки, т.к. сейчас собираю с тремя. Т.к. чел захотел мощности  Для себя я вообще приберег оригинальные 2sk1058/sj162 литералы  
    • Череповато вздутием при меньшей температуре. А меньше ли у них ESR по сравнению со старыми, когда они были новыми? И есть ли запас по напряжению хотя бы в 1,5 раза больше максимального рабочего?
    • Посмотрели!? Убедились что ремонт девайса не Вашей области компетенции?!! (Ваш вопрос "зачем столько обмоток на трасформаторе?" это подтверждает) Для разовой работы лучше отдать девайс, пока не поздно (пока ещё недорого и довольно недолго (скорее всего сработала ещё одна защита)), сведущему специалисту (вернуть хозяину, пусть он ищет). Если есть перспектива расширить компетенцию до ремонта бесперебойников (хороший дополнительный кусок хлеба с маслом и икоркой)  - понадобится довольно много теории, практики, и некоторое дополнительное оборудование (хороший осциллограф - обязателен!!), и желательно "потренироваться на кошечках" (не все "кошечки выживут", поскольку понадобится довольно специфичная элементная база)... Кроме как послушать как гудит, какие ещё измерения проводили, чем и где? И таки да. Девайс довольно китайский, могут быть неприятные сюрпризы , связанные зачастую из-за использования производителем китайских же деталек, далеко не лучшего качества... С уважением, Сергей  
    • Вот ведь правильно сказал @солар , злые вы! Ну ведь понятно же из описания, что плата целая, трансформатор гудит, релюшки щелкают, а вот Вывод: сгорели индикаторы! А вы ему фото какой то деталюшки подсовываете. Хотя сам  @солар фото и подсунул    Дополнительное предложение по подразделам:  "Чем копать?",  "Как копать?",  "Что должно быть на столе во время копания?". А так же информационные разделы: "Влияние фазы Луны на ремонт" и "Применение карт Таро при диагностике".  
    • Может быть и на оборот, в протеусе все работает отлично а в железе нет! Так что отлаживать нужно не где удобнее, а там где есть 100% результат! А он может быть только в железе.
    •   Обрати внимание на нюансик - ты борешься за чистоту дифов, а у тебя 3 пары IRF-ов с довольно-таки тяжёлыми гейтами руляться КУН-ом с нищим током для этого; из-за чего и скорость ни в изду, и соответственно ИПХ ...авно. Дифы, какими бы они ни были шустрыми, никогда не исправят то, что исправить уже невозможно.