Перейти к содержанию

Одноразовый Шокер


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток, появилась такая идея сделать шокер ну не шокер, а гаджет просто по другому его не назовешь, короче говоря есть конденсатор из фотоаппарата на нем написано 330V 200uF(вот он http://www.wellgainelectronics.com/index.a...mp;ProdID=2916), при подаче на него 3V он сохраняет ее, но при подключении к лампочке она не загорается, собственно говоря можно ли этот конденсатор зарядить от 220V то есть от розетки? :unsure:

http://thearcanum.org/forum/showthread.php?t=31 вот по типо того что я хачу, но незнаю подойдет ли этот конденсатор?

Я понемаю что это глупая идея но всеже) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У конденсаторов большой ток утечки, лучше взять аккумулятор, схему умножения напряжения и этот вот твой конденсатор. За несколько секунд он заряжается и тыкаешь им в противника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У конденсаторов большой ток утечки, лучше взять аккумулятор, схему умножения напряжения и этот вот твой конденсатор. За несколько секунд он заряжается и тыкаешь им в противника

Друзья а есть схемка? дайте пожалуйста если есть схема простого умножителя, просто для того чтобы в фотоаппарате работала вспышка на нее выдается огромное наприжение, там наверное и был этот умножитель, но токо фотоаппарата уже нет*( а остался токо конденсатор....

Изменено пользователем German
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел видео того что я хочу сделать)

http://ru.youtube.com/watch?v=OOi5FicbbLA&...feature=related

http://ru.youtube.com/watch?v=jkbDEkBUlO8

Изменено пользователем German
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди почему молчите? я готов услышать ваши предложения по поводу зарядке конденсатора, вот тут слышал что есть идея сделать умножитель напряжения, но не могу найти схему, так что если вам не сложно дайте схему, и еще хотелось бы прокомментировать видео(смотрит выше) там конденсатор заряжается от коробочки с двумя выводам, к которым присоединяют конденсатор, хотелось бы узнать что там в этой коробочке по вашему мнению)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди почему молчите? я готов услышать ваши предложения по поводу зарядке конденсатора, вот тут слышал что есть идея сделать умножитель напряжения, но не могу найти схему, так что если вам не сложно дайте схему, и еще хотелось бы прокомментировать видео(смотрит выше) там конденсатор заряжается от коробочки с двумя выводам, к которым присоединяют конденсатор, хотелось бы узнать что там в этой коробочке по вашему мнению)...

В той коробочке ничего нет, это понтяра.. иначе бы её показали в открытом виде, если бы внутри было, что показать..

Да и чего тут особо говорить-то... :unsure: Вот, Monkey, тебе уже вполне конкретно подсказал: Чтобы не было утечки у одного конденсатора, сделай умножитель с тремя конденсаторами и питай его от аккумулятора. Схема умножителя уже есть.. Monkey тебе нарисовал. Что тебя не устраивает..? Делай..:D

ЗЫ

Но я бы, в одноразовый шокер, много труда и деталей не вклыдывал...

Ты же сам понимаешь,.. что шокер у тебя одноразовый. А почему он одноразовый, ты тоже наверное догадываешься... :blink:

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут dikobrazzoff предложил схему, как его заряжать он сети, вот она кому надо пользуйтесь! ;)

post-49433-1208456497_thumb.jpg

если что-то не так то говорите, не стесняйтесь!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы честно говоря убрал бы диод и резистор, и просто после предохранителя поставил бы мост. А вобще бегать искать разетке-глупо. Порше собрать простейшй преобразователь. Любой. Можно даже на подмагничивании, если трансформатор влом делать.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы честно говоря убрал бы диод и резистор, и просто после предохранителя поставил бы мост....

Нет, уж, спасибо, лучше Вы так делайте. Мы как нить с резюком сделаем. Диоды пока ещё на улице не валяются. Когда будут бесплатно давать, тогда и уберём. И вместо одного диода мост поставим.

А вобще бегать искать разетке-глупо.

А мы так сказать, чисто для экспремента. Чисто шибануть кого нить пару раз и всё. И у афтара нет опыта чтоб мотать трансформатор и делать преобразователь.

Изменено пользователем dikobrazzoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы честно говоря убрал бы диод и резистор, и просто после предохранителя поставил бы мост. А вобще бегать искать разетке-глупо. Порше собрать простейшй преобразователь. Любой. Можно даже на подмагничивании, если трансформатор влом делать.

Вот видишь Дима, как много бы ты сделал... :lol: Но, Дикообразов-то, как всегда, прав оказывается.. :(

Поэтому впредь, прежде чем давать кому-то советы, нужно подробнее изучить возможости автора. А то, вот так говорим, говорим, не пойми о чём и для чего.. ссылки даём, как идиоты, вникаем в какую-то пустопорожнюю и надувную туфту, советуем чего-то,.. а в итоге оказывается, что у автора есть только слабоосознанное желание сделать шокер и что-то умножить, но у него нет нм моста, ни второго диода , ни двухполюсного тумблера, ни денег, ни помойки рядом с домом, где можно найти выброшеную плату от какого-нибудь устройства чтобы отковырять себе еще пару диодов.

Вероятно автор почти не выходит из дома, поэтому и не опасается применения одноразового шокера с большой утечкой против уличной шпаны, а намерен применять свой шокер внутри собственной квартиры - неподалеку от розеток. Скорее всего против атак собственной тёщи :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриот Ваня юмор здесь не уместен! <_< Я благодарен dim165 я благодарен вам за мнение и комментарии. Я очень ценю каждый написанный вами комментарий и стараюсь прислушиваться к ним и искать подходящую информацию и схемы в Интернете!(если таковых нет на этом сайте) а не так как вы думаете просто создавать тему чтобы она была. Мне пришла в голову эта идея, а для меня сейчас задача зарядить его, а потом дорабатывать! Я очень люблю все, что связано с электроникой, но некоторые вещи мне пока не подвластны, к сожалению, и я стараюсь находить все необходимые элементы!

P.S. извените если что!

Изменено пользователем German
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. для меня сейчас задача зарядить его, а потом дорабатывать!

Так зачем тогда соглашаться с Дикобразовым и ему поддакивать..? Откуда Дикобразову знать, сколько у тебя диодов? Он у тебя в столе рылся что-ли? Или деньги в твоём кармане считал, хватит тебе на диоды, или нет? Накопи денег, если их не хватет, и купи мост, или ещё три диода, как Дим советовал. Как ни крути, если ты хочешь сделать нормальный одноразовый аппарат, то после выполнения первой задачи - зарядить конденсатор одним диодом, у тебя возникнет вторая - зарядить конденсатор через мост. Поэтому, имеет смысл миновать первый этап исследований, связанный с применением одного диода, а сразу сделать качественный рывок в создании одноразового шокера с удвоенным напряжением.

А уже потом, после успешного заряда кондёра от розетки, полным и удвоенным напряжением, можно уверенно перейти к созданию более продвинутого шокера - безрозеточного и многоразового, с автономным питанием.

И я, в отличие от тебя, не согласен с Дикобразовым, считающим, что ты ещё не способен намотать катушку, с отводами, в одну сторону:

114_2.jpg

http://www.tranklukator.ru/content/energo/7.htm

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриот Ваня , накой ему самострячить эту схему, если дома есть 220В и из трёх деталей можно зарядить этот конденсатор, чтобы потом его тупо разрядить на кусок фольги????!!!!!!

Такое ощущение, что Вы прям таки горите желанием собрать этот преобразователь.

Пусть автор сам решает что ему делать примитивную зарядку или ваш "супер-убойный" шокер.

В последнем случае, коль так горите желанием помочь - помогайте, я как нить в стороне постою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья спасибо за все, отдельое спасибо Патриоту Ване и Дикообразу, постараюсь сделать все, но не сразу! ;)

P.S. Давайте жить дружно!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, чуть все не разругались. Я просто подсказал как еще можно было бы сделать, а автор пусть выбирает какой вариант ему больше по душе.

И кстати схема от вспышки самой осталась? Это же и есть преобразователь с 3в до 300в что-ли.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, чуть все не разругались. Я просто подсказал как еще можно было бы сделать, а автор пусть выбирает какой вариант ему больше по душе.

И кстати схема от вспышки самой осталась? Это же и есть преобразователь с 3в до 300в что-ли.

В том то и дело если осталась, я бы тему не создавал) Да там и есть преобразователь, но к сожалению сейчас его уже нет""(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный шокер получится, если поставить аккумулятор на 4.5В, аккумулятор будет питать одновибратор на каком нибудь транзисторе средней мощности, кт814 например. Нагрузкой одновибратора будет первичная обмотка строчного трансформатора от какого нибудь чёрно-белого телевизора, на вторичке будут импульсы амплитудой в 500-700 вольт, после этого диодный мост с макс. обратным напряжением в 1 кВ, а лучше 2, ограничительный резистор и собственно сам конденсатор. Конструкция конечно получится не маленькая, зато ничего мотать не нужно, и строчный трансформатор думаю найти нет большой проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкция конечно получится не маленькая, зато ничего мотать не нужно,

примотай ТС-180, а лучше ТС-360 - на конец мощной дубинки. Получится ну чисто вылитый - Илья Муромец с булавой.

Конструкция конечно получится не маленькая, зато мотать ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно предлагать сложных решений для простых целей. Тем более, что дома у Германа, уже есть 220 вольт:

... накой ему самострячить эту схему, если дома есть 220В и из трёх деталей можно зарядить этот конденсатор, чтобы потом его тупо разрядить на кусок фольги????!!!!!! Такое ощущение, что Вы прям таки горите желанием собрать преобразователь.

Помогите сначала зарядить конденсатор от 220 вольт, чтобы Герман мог разрядить его на кусок фольги. А уже потом, постепенно, будете наращивать сложность последующих схем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный шокер получится, если поставить аккумулятор на 4.5В, аккумулятор будет питать одновибратор на каком нибудь транзисторе средней мощности, кт814 например. Нагрузкой одновибратора будет первичная обмотка строчного трансформатора от какого нибудь чёрно-белого телевизора, на вторичке будут импульсы амплитудой в 500-700 вольт, после этого диодный мост с макс. обратным напряжением в 1 кВ, а лучше 2, ограничительный резистор и собственно сам конденсатор. Конструкция конечно получится не маленькая, зато ничего мотать не нужно, и строчный трансформатор думаю найти нет большой проблемы
предлагаю КТ863 лульший транзистор из всех 800 :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снова всем здравствуйте!!! Сделал я зарядник для конденсатора через сеть), теперь хочется взяться за что-то более коммуникабельное, тут у меня имеется трансфонратор из-под питания от телефона, сам сетевой блок состоял из самого трансформатора и выпрямителя в виде диодов и конденсатора, вот собственно говоря хочу спросить можно ли из этого собрать зарядник?....заметил то что при подаче 3V тока на концы трансформатора то на другом конце появляется очень чувствительное напряжение или иными словами бьет током, но оно не постоянно, то есть если быстро отключать и снова соединять контакты, то только тогда есть ток, о вот есть просто приложить провод и не трогать то тогда ничего не происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...