Перейти к содержанию

Иверия Ц - 208


Рекомендуемые сообщения

"...61ЛК4Ц в Отличие от 61ЛК5Ц и всех буржуинских кинов имеет другое расположение

катодов(это внутри а не на цоколе) да и маска по другому

поэтому имеет отдельный блок сведения..." - и что? С этим никто и не спорит, их эмиссионная способность "выкатана" на сегодня :)

Были переходные модели, как тут уже сказали - 280(281) :) , гд действительно 4Ц+ практически "потроха" 3УСЦТ + БС

"...КРАБ научи как это поставить китайское шасси?..." - а ты почитай к чему я его рекомендовал подключать ... к Мониторовским кинам! Качество ОК (для любителей мастерить). Ка это делать - есть ТУТ: http://master-tv.com/article/tv-monitor-cpt.php (оригинал статьи в Ремонт и Сервис №1 2008) :) Информация про "китаезные" доступные шасси и их ремонт - ТУТ: http://master-tv.com/article/lc863xxx/ , про менее доступные - тут: http://master-tv.com/article/m37160m8/ (опять же - оригиналы статей со схемами - в РИС за 2007 год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

КРАБ ну посмотрел а какое отношение это имеет к этой теме?

Тем более кин у автора не то что в полном порядке а даже отличен?

И объясни при чем мониторы и 61ЛК4Ц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Это к тому, что когда появились "идеи" - "...Можно ли заменить всю старую электронику на новую и желательно чтоб более надежную?..." - я показал БЕССМЫСЛЕННОСТЬ ЭТОГО, а т.к. автор темы хочет дешевый ТВ - то как вариант ему было предложено как поступить.

А про кин "4Ц" - так что говорить?! Хорошие они, но БЫЛИ ... Я уже сказал - "выкатаны" на сегодня. Уже несколько лет их нормальных в ТВ не встречал - годы свое берут, потому и возиться с вкладыванием времени и денег в него - считаю пустой тратой времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

и не думал обижаться, а именно и пытаюсь "...объяснить челу что по чем..." , а то с периодичной регулярностью будут вопросы возникать по этому ТВ, только с другими неисправностями, пока до "стрельбы" кина дело не дойдет (или не дай Бог - поднакала)! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василич, твое отношение к упимам разделяю в глубине души (где-то очень глубоко). Картинка, не спорю, лучше чем в УСЦТ, но стоит ли она того ? Хренова туча примитивных микросхем, полведра электролитов (кормильцев наших, но поди поищи), отсутствие какой-либо возможности модернизации (паловский декодер пока поставил, чуть не рехнулся над ним).

Но кроме морального старения, есть еще и физическое. Есть еще и клиенты, которым не объяснишь, почему он 25 лет назад работал лучше и за что мастеру вообще платить, если 2/3 каналов идут в ч/б виде (а перед тем как сдох электролит в УНЧ, цвет БЫЛ)...

А ведь ламповые звучали лучше! Ну и что?

Елемастер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока поставил, чуть не рехнулся над ним).

Не знаю как сейчас но в свое время продовался декодер без переделок и лишней головной боли устанавливался вместо модуля цветности (настраивался элементарно) эх где же эти времена?

Но кроме морального старения, есть еще и физическое.

Ну здесь тоже без вариантов

А ведь ламповые звучали лучше! Ну и что?

Ну а это больше к УМЗЧ хотя я тоже разделяю эту точку зрения.

На сегодня мне в авто приятнее слушать пионер чем сони

или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готового декодера не было (я впервые о нем слышу). Ваял собственные, уже и не вспомнить на чем...

Изменено пользователем Bostanjoglo

Елемастер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готового декодера не было (я впервые о нем слышу). Ваял собственные, уже и не вспомнить на чем...

Я примерно 4....5 лет назад устанавливал в 202 берёзку покупной пал\секам (стоил он тогда около 30 грн) и д\у с часами и таймеров включения\выключения (цену не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готового декодера не было (я впервые о нем слышу).

Еще раз повторюсь "мало опыта у Вас" Были они , и вставлялись вместо модуля цветности (вернее суб модуля)

и мне более импонировал "КВАЗАР"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

При высокой яркости начинает выключаться. (И если на экране много белого).

Отрегулируй токи лучей, выставь высокое ( в контр точке +60В)

А вообще осмотри строчную, всё подозрительное(потемнение, трещины, непропаи) меняй

У меня такой телек рабочий(1979г Славутич Ц201) правда кин уже 83г и БР11 поменял на БР17 по причине прогорания печатной платы, хотя рабочий был

Изменено пользователем Nazgul_stv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заменить подозрительные потемнения и непропаи. Научите, пожалуйста! Может лучще их пропаять. :)

А теперь по делу. Тема уже кудато не туда уходит. Автор, Вы хоть чтото сделали для реанимации 'пенсионера'. Отпишитесь о целесообразности продолжения темы.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не цепляйся к словам! и так понятно-резисторы, ёмкости(высоковольтные) ит.д.

KRAB зря ты сразу советуешь на помойку, кто-то Победы восстанавливает, а он хочет УПИМЕЦ, лет 10 назад товарищ Немана восстанавливал, ему советовали выкинуть и взять чо-нить посовременнее, а он хотел именно этого Немана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если заняться нечем, ну или в виде упражнения... Я когда начинал, УЛПЦТИ собрал из г..нища. Но восстанавливать УПИМЦТ для повседневного использования - пустая трата времени.

Елемастер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал за кружкой пива...Да если особого влечения нету, то можно его разобрать, стекло на стеклобой, провода обжечь, конденсаторы разобрать всё на вторсырьё, сотни 3 думаю можно получить, я почему так подумал: был у мя опыт печальный, делал я Славутичи, рубины , Берёзки, Кварцы или Темпы (были кажисьупимцы такие)-получалось, но как Иверия попадётся-геморрой!, нивкакую, хотя все блоки рубиновские стоят, Это как Ераз-вроде всё волговское а не едет! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был ещё какойто или Кварц или...ну не помню, но был,я сам видел шильдик и ремонтил его, телек всмысле, Ц201 или 202. Я ещё подумал-нифига себе! никада не видел такого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...