Тера

FAQ по резисторам и конденсаторам

665 сообщений в этой теме

Arsilan    4

Это для случая, если они уже есть в наличии и для ремонта. Купить самое лучшее и поменять - всегда проще!

Изменено пользователем Arsilan

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
veter-vl    0

post-196699-0-01526900-1450807818_thumb.jpgpost-196699-0-81919300-1450807837_thumb.jpg

Можно эти конденсаторы заменить обычными стандартными тех же номиналов? Конденсаторы с реле свечей накала MB W123. Менял в реле поворотов на этойже машине 47мкФ 16в, пришлось ставить новый 100мкФ 16в, только тогда частота включения поворотов стала нормальной, новый 47 мкФ работал как трещетка.

Поделиться сообщением

Cahes    50

Два конденсатора соединены последовательно для образования средней точки для полумоста, параллельно каждому резисторы на 100К. После включения питания напряжение с примерно равного, за пол минуты - минуту изменяется на порядка 50% для одного с увеличением, для другого - с уменьшением. Говорит ли это о неисправности одного из них? Или это типичное несовпадение по фактической ёмкости при одинаковых данных на корпусе? Прозваниваются они нормально - омметр долго ползёт. Если неиспраность, малая ёмкость - какого из них - того на котором увеличивается напряжение или уменьшается?

Поделиться сообщением

post-186325-0-49491600-1466251434_thumb.pngВот фрагмент фото уже выкладываемого в теме. Может кто подскажет марку и особенности применения? И + у него более тонкий? Изменено пользователем Абрахамзон

Поделиться сообщением

КМОП    2

Это К53-19. Плюс вроде который потолще вывод.

Поделиться сообщением

Мультиметр не позволяет увидеть утечку, а вот старенький Ц4312 даже с полудохлой батарейкой вполне. Поэтому и спросил что картинка К53-19 противоречит измеренному.

Поделиться сообщением

КМОП    2

Мультиметром можно определить полярность .

Поделиться сообщением

КМОП    2

Да, при утечке неправильная полярность )))

Поделиться сообщением

Пересмотрел несколько плат от старых телевизоров с обозначением полярности везде + более толстый. Как я своими кривыми ручатами утечку мерял - х.з. Спасибо большое за помощь.

Поделиться сообщением

Hepo    18

Здравствуйте. Хочу разобраться с маркировкой неполярных конденсаторов.

Емкость я знаю как определить, а вот рабочее напряжение остается для меня вопросом, при этом на разных конденсаторах маркировка по разному.

IMG_20161114_152657.jpgIMG_20161114_152724.jpg

1) 100нФ +-5% напряжение ? 16,32 или 500В. что означает 2Е и V.

2)100нФ +-5%  что значит 2ASIC какую из букв считать за номинал напряжения?

3) TRACON это фирма производитель или шифр?

4)напряжение 1,2кВ?

и т.д.

И еще вопрос есть конденсаторы SMD 0805 емкость известна, а вот рабочее напряжение нет, из того что нашел так это допустимое напряжение разнится от номинальной емкости конденсатора. У кого нибудь нету какой-нибудь таблицы соотношений или соответствия диапозонов емкость - напряжение?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас