Перейти к содержанию

Простой Предусилитель


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я вообще то не эквалайзером винампа, а плагином DX - ParamEQ делаю, т. к. винамп поднимает не плавно все частоты, а каждую полосу отдельно. а что такое БПФ (не узнаю аббревиатуру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

БПФ (FFT) - Быстрое Преобразование Фурье. Упрощённый алгоритм Дискретного преобразования Фурье, позволяющий ускорить процесс вычисления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MayBe I'm a Leo, как там схемка "бустера" пассивного поживает, ато уже жду недождусь, когда она здесь появиться :) И еще может посмотри, как печатка для СТК, интересно мнение специалиста! http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=32613

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет ! ))))

Давненько не был сдесь...Просьбу твою, Jurik, помню. Щас вот накидал схемку. Оччень простой пассивняк - "добавляет" по 3 дБ на краях. Частоты перегиба 70Гц и 7кГц. Но после него должен стоять касакад с высоким входным сопротивлением (минимум 100кОм), иначе на низах будет влияние оказывать...

post-53015-1215504154_thumb.jpg

post-53015-1215504178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот более "глубокий" вариант. По 6 дБ на краях, частоты перегиба те же, а вот требования к входному сопротивлению следующего каскада мягче : минимум 35...40 кОм. Но они тяжелее достаются - результирующее входное сопротивление схемы - порядка 4,5 кОм на ВЧ и 40кОм на НЧ. Меньше уже не стоит делать....

post-53015-1215515726_thumb.jpg

post-53015-1215515744_thumb.jpg

Для коммутации обеих схем можно использовать обычную замыкающую кнопку с фиксацией. Достаточно просто замкнуть между собой in и out схемы и сигнал пойдёт в обход. При этом входное сопротивление и характер его частотной зависимости остануться примерно такими же как и случае работы через "компенсатор". Можно использовать и стандартную переключающую кнопку. Существенная разница будет только при включении двух переключающих коммутаторов (сдвоенная кнопка или реле с двумя группами) на входе и выходе схемы. Тогда "компенсатор" будет полностью исключаться из тракта в режиме обхода и не будет влиять на входное сопротивление. Но чем больше контактов, тем меньше надёжность.... ;)

Изменено пользователем MayBe I'm a Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

здравствуйте учасники форума,есть один вопрос по этому преду (NE5532)?я приобрёл эту микросхему для использования в роли пред усилителя к тда7294,но скачав кучу даташитов немогу понять СХЕМУ включения,вы уж меня простите но мне недоходит как её включить,если нетрудно то пожалуста выложите печатку и схему включения(можно даже *от руки*)-в тех даташитах что я скачал неуказано обвеса вообще,дорисуйте подалуста-ЧТО и КУДА подключать :rolleyes:

post-123584-1281008367,63_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это уже видел-мне нужно тупо по ногам обвес-какая ножка куда подключаеться,ну разве трудно доресовать до моей картинки КУД питание куда сигнал и где выход,в общем нужна полноценная схема включения а не блок схема операционника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вот

post-36592-1281108469,09_thumb.gif

При таких номиналах усиление будет 3 раза, этого должно хватить, если надо больше - увеличить R2.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хеелп!!! Народ, может я че не так делаю, но у меня никак не хочет работать этот пред!

Пожалуйста, у кого есть, дайте печатку в lay этого преда, только без smd, т.е. с простыми резисторами и кондерами и желательно чтоб с элементами.

Сперва не мог заставить тда2822 работать, (так и не смог), и эту че-то не получается...

Питание у меня большая зарядка от нокиа выдает 8.5в постоянки...

Если у кого есть, киньте на мыло: chertyga@bk.ru

Заранее благодарен!:)

Пишу с телефона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая 1100,2610,... Простая зарядка с толстым штекером...

Можно ли ее как нить приспособить под питание для этого преда?

Простите, вот более подробно. Output: 3.7v/355ma/1.3va

Но в реале на выходе дает 8.5в постоянки

Изменено пользователем chertyga

Пишу с телефона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли заставить эту микруху работать от одно-полярного питания?

(маленько опечатолся)

Изменено пользователем chertyga

Пишу с телефона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там будет столько импульсных помех от вашей зарядки, что о нормальном звуке говорить не придется.

Советую вам не экономить на питании. У меня тоже нет двухполярного блока, но собрать на куске макетной платы ту схему что я привел - дело получаса.

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ic это вообще то просто обозначение на схеме :)

7812 и 7912 это интегральные стабилизаторы на 12 В, уже готовые с отличными параметрами.

Первый предназначен для плюсового источника второй для минусового.

Я бы даже рекомендовал ставить 7815 и 7915 на 15 В.

Стоят недорого.

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. надо брать и 7815 и 7915?

угу, и когда будете паять схему, внимательно с ногами этих микрух - распиновка у них разная (на схеме все расписано/нарисовано).

Проще если опыта мало - распечатайте эту схему на бумаге и с этой бумагой в магазин. Продавцы все подберут на месте и диодный мост и трансформатор и конденсаторы по напряжению.

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...