Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне нравятся рассуждения типа того, что вот "Я сам, правда, не видел и не слышал, но один дядя измерил и всем рассказал..." ...!

И мы тоже должны ему поверить, правда где этот дядя и что он там измерял, и что мог там увидеть...? Этого толком никто не знает... .

Дмитрий Андронников, если это о чём-то говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Андронников, если это о чём-то говорит.

Не факт, что его изыскания, измерения, измышления истинны и истина!

Когда предлагаются вместо проводников на АС, трубки от компрессоров холодильников, причём импортных, причём старых, причём четыре, причём включенных встречно-паралельно(крестом)... Лично у меня появляется причина покрутить пальцем у виска, причём навязчивая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если через эти трубки ещё пропустить жидкий азот, то эти трубки перейдут в режим сверхпроводимости с мгновенным улучшением качества передачи звука - или я не прав...?

И, чем мои рассуждения "хуже" Андронникова? Я даже измерять не буду, ибо и так это всем известно...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В том-то всё и дело, что все говорят, что в измерениях разницы нет, хотя никто сам и не измерял, как только вам сказали, что в измерениях разница есть, вы уже говорите, что измерения это всё фуфло. Я не буду спорить вами, тем более по очевидным вещам, но уж Андронников как-то поавторитетней будет, чем любой, отписавшийся в этой теме (это если мягко сказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Очередная статья по развеянию мифов акустического кабеля(думаю многие читали) http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml

Особенно мне понравилось следующее:

каждый человек от рождения либо наделен способностью «слышать тракт», либо нет (очень удобная мысль для дилетантов и обскурантов. Не отличаю вольт от килограмма, но «слышу», а значит профессионально пригоден для составления тестов, написанных на им же изобретенной «аудиофене»);
если вы не слышите разницы между «звучанием» кабелей за $20 и $500, то вы — козел (комментариев не требует);

Еще помнится покупал как-то кабель на рынке, такой популярный ныне китайский, одна жила под серебро, друга просто медная, так продавец мне заряжал: "Серебро-плюс, медь-минус, смотри не перепутай". Честно я еле удержался от смеха, но улыбка промелькнула, чем очень растроил горе-продавца "аудиофила".

Самовнушение - Великая вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В том-то всё и дело, что все говорят, что в измерениях разницы нет, хотя никто сам и не измерял, как только вам сказали, что в измерениях разница есть, вы уже говорите, что измерения это всё фуфло. Я не буду спорить вами, тем более по очевидным вещам, но уж Андронников как-то поавторитетней будет, чем любой, отписавшийся в этой теме (это если мягко сказать).

Да кобздец какой-то! Измерял я по крайней мере три параметра: R, L, C. Супру, Норд, Мистери, еще хе..ню китайскую какую-то, мной же хе..ню изготовленную. Брал одну длину, сечение, даже температура окружающей среды для всех была одинаковой, даже изгибы, даже расположение каждого из клиентов были одинаковы. Мелом на полу рисовалось и по нему укладывалось. Результ один: Сходить с ума не имеет смысла, как не имеет смысла и выкидывание денег на ветер для Вас и на радость разводящему.

Растворяли китайский и отечественный многжильные медные провода. Химики сказали:-Китай говно! СССР рулит! Ну разве смогут сравнится какие-то Норд или Супра с отечественной, многожильной, мягонькой, из чистейшей эл.технической меди заземляющей шины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО что не стоит сравнивать отечественный провод и всякий импорт, это однозначно.

Вот мы тут про различные бренды да бренды, а что скажите про наш провод, только помещённый в трубку, а в трубку залито какое то масло?! Слышал однажды такое творение, по звуку понравилось, но если честно, то не заслуга ли этого прекрасного звучания ламп 300В и динамиков 4А32 доработанных?

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то всё и дело, что все говорят, что в измерениях разницы нет, хотя никто сам и не измерял, как только вам сказали, что в измерениях разница есть, вы уже говорите, что измерения это всё фуфло. Я не буду спорить вами, тем более по очевидным вещам, но уж Андронников как-то поавторитетней будет, чем любой, отписавшийся в этой теме (это если мягко сказать).

Да кобздец какой-то! Измерял я по крайней мере три параметра: R, L, C. Супру, Норд, Мистери, еще хе..ню китайскую какую-то, мной же хе..ню изготовленную. Брал одну длину, сечение, даже температура окружающей среды для всех была одинаковой, даже изгибы, даже расположение каждого из клиентов были одинаковы. Мелом на полу рисовалось и по нему укладывалось. Результ один:...

Всё одно ты не рулишь супротифф Андронниква - если он написал, то это фффсёёё...! :)

У него лапша длиннее будет и медь в одну сторону проводит...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно слышу разницу сам, без измерений и прочего. Но коли уж просили измерений, то ищите в той стороне. Если уж так важны измерения - докажи обратное, тогда все к тебе и потянутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишуть тоже. люблю эти аудъйофильские темы за их бесполезность :rolleyes:

вообще люблю разные лохотроны развенчивать

Sonera. все просто. попросите парней из вашего города организовать вам слепое прослушивание. практика показывает, что все "слышащие" не способны вслепую услышать витуаю пару и серьезный кабель

кстати. Андронников вроде бы сам развенчивал темы о "звучании" кабелей, поэтому ссылки на него здесь вроде неуместны

ну и если на то пошло, его пригласите тоже. попросите захватить свой 17й (или 19й, какой там уже). думаю, он тоже не отличит вслепую свое детище от какого нить китайского ширпотреба

то, что Линкс хороший электронщик -- в этом нет сомнений. но с чего ему быть острым на ухо, я понять не могу.

Аудиофилам наверное будет очень обидно, но наибольшее влияние на звук оказывает коврик перед вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно слышу разницу сам, без измерений и прочего. Но коли уж просили измерений, то ищите в той стороне. Если уж так важны измерения - докажи обратное, тогда все к тебе и потянутся :)

Потому, что сам покупаешь, сам производишь замену, сам меняешь полярность(либО концы), сам же и слушаешь. Я нахрен по сей момент убеждён, что мои самопальные колонки лучшие в мире! Слепой тест, хоть и очень хлопотный, но всё расставит по местам.

По измерениям: хотелось убедиться в том, что меня пытаются развести на бабки. Я в этом убедился. И кликушество по поводу направленности, бескислородности, монокристаличности, расстоянии между, шаге, оболочке на меня действует незначительно, равно как и гипноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь больше самогипнозом попахивает, купил провод дорогой. значит гуд. купил китайский и подешевле, то плохо, а разнице в звуке столь мала, что и незаметна

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Слепое прослушивание" , действительно всё ставит на свои места. При таком прослушивании, зачастую не могут лампу от транзистора отличить, а не то, что китайские провода от каких-то "суперфирменных"...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из миллиона может и заметит, если он музыкант и обладает идеальным слухом... Заходил на аудиопорал, аж плохо стало, щазз побегу медную полированую ленту искать :lol:

Изменено пользователем Dima89

Великие возможности приходят ко всем, но многие даже не подозревают, что встречались с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумал, а почему никто не учитывает каким проводом наматывают выходной трансформатор в ламповых УНЧ, ведь если он там не из серебра а из меди да еще и обычной с примесью (не отполированный) ,что Вы хотите получить на выходе используя ЗОЛОТЫЕ кабели соединения с колонкой.....

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт разницы в лампе/транзисторе полностью согласен. Разницу уловить почти невозможно.

Насчёт кабеля - менял кабель в наушниках, так вот разницу замечал не только я, но и другие люди, понятия не имеющие о стоимости проводов, их конструкции и вообще не понимающие к чему это я. Сдвоенный коаксиал в изоляции из ПВХ играл ужасно, тогда как витая пара, сплетённая обыкновенной косичкой заметно лучше передавала звучание. Самые тугоухие заметили разницу в наличии сибелянтов и кричащего оттенка звучания, а более-менее слышащие замечали больше нюансов. Речь, правда, идёт о наушниках, ценой 300$, где разница в кабелях уже хорошо заметно, на наушниках за 50-100$, думаю, сравнивать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то думается мне, что Вы Sonera да и вообще слухачи не отличите "вслепую" сигнал через килобаксовый аудиокабель и обычную проволочную вешалку :)

Некий аудиофил провел среди своих знакомых ценителей хорошей музыки забавный эксперимент. Музыку попеременно пропускали то через дорогой кабель Monster 1000 speaker cables, то через проволоку от дешевой вешалки для пальто (и то и другое по 2 метра длиной). Уровень звука был выставлен на 75 Дб, 1000 KHz. Пять экспертов слушали музыку с завязанными глазами, всего было проиграно 7 различных композиций от джаза до классики. В итоге процент угадываний никак не отличался от случайного: только двое из 5 «услышали» разницу. Вешалка победила! Эксперимент подтвердил то, о чем все мы догадывались в глубине души: что позолота на контактах дорогих кабелей служит больше для запудривания мозгов покупателям, чем для улучшения звучания техники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Rede RED

Медь куда лучший проводник чем золлото и серебро, зачем тогда мотать на золотом проводе? Если ничего этого не даст... Лучше в лампе присмотреться к трансформатору. шасси, компановке, а не к тому, из чего намотан выходной трансформатор...

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медь лучший проводник...неа))) лучший проводни это СЕРЕБРО но оно дорогое...есть еще БЕСКИСЛОРОДНАЯ МЕДЬ...

а если речь о самом лучшем проводнике то как вам ВОЛЬФРАМ при температуре 80 кельвин? СВЕРХПРОВОДНИК))))

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Речь, правда, идёт о наушниках, ценой 300$, где разница в кабелях уже хорошо заметно, на наушниках за 50-100$, думаю, сравнивать смысла нет.

Вот и я о том же, ИМХО, разницу в звуке можно заметить лишь на аппаратуре (АС) Hi-Fi класса. Впрочем, я уже писАл выше.

медь лучший проводник...неа)))

А как же золото??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золото хуже тем, что удельное сопротивление сего металла больше, чем у меди и серебра.

Для справки:

- Серебро 0,016 (Ом*мм2/м)

- Медь 0,0175 (Ом*мм2/м)

- Золото 0,023 (Ом*мм2/м)

Как видим у серебра уд. сопротивление меньше, чем у меди и золота.

Учим матчасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...