Перейти к содержанию

Автомагнитола.питание От Сети?


Рекомендуемые сообщения

чем это решается,и решается ли??(только если можно наиболее простой способ,потому что паять диодные мостики или чтото в том же духе я не особо умею)Как я понимаю надо подключить к блоку чтото еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По умолчанию магнитола "ест" около 0,75-1 А. Без динамиков. На максимальной мощности никак не больше 5-8 А. Вы на выход что то цепляете, динамики, в смысле ? Если есть амперметр, то замерьте ток потребления .

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

на выход цепляю одну колонку,замеры произвести сегодня нет возможности...

(кстати заметил сегодня что отсутствует на плате один из элементов,позже выложу фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По логике там конденсатор мог стоять.. Большой ёмкости. 16-25 Вольт, на 1000- 4700 мк. Плоховато видно. Он должен быть включён параллельно мощному диоду, который чуть ниже дросселя запаян. Вокруг выводов кондёра д.б. круг с указанием полярности.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тоже при прибавлении звука магнитола вырубается.Цеплял сначала на старинный блок питания от компа мощностью 230w.Работает все нормально пока звук не прибавишь, сразу вырубается.Решил блок помощнее найти.Нашел поновее мощностью 300w.подключаю сразу магнитола выключается не успев включиться.Странно блок же мощнее.Незнаю что и делать, может кто нибудь что нибудь подскажет,посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, как у NTL...

---

Значит имеется трансформатор мощный. СТал делать блок питания к нему для магнитолы...диодный мост сначало поставил КД105Б, после ёмкость на 8000мкф, но не хватает мощности питания...думал в диодах дело, поставил мощные д242б, но могнитола вообще стала вырубаться не успев включится...

---

Подскажите в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используйте импульсник(МП 3-3) от старых теликов 3УСЦТ :) Внем есть обмотка(10-20) с большим выходным током. Замените диодик КД226 на какой нибудь диод шоттки, амперов на 10, и шунт, Ом на 20, и все :) . Кому нужна реализация(включением от магнитолы) БП от ПК, то обращайтесь

Изменено пользователем Ahneus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю, на ремонт мне такой телик не поступал. Легче всего скрыть и посмотреть. Вот фотки этого БП(МП 3-3), только переделанный. Я перемотал ТПИ 4-3 в этом БП, заменил выпрямительный диод и накопительно-фильтрационный конденсатор. Добавил шунт. Перемотка ТПИ не обязательна. Приделал систему охлаждения. Вот и получился хороший и мощный БП С защитой на выходе от КЗ.

post-126538-035823700 1282436415_thumb.jpg

post-126538-048480800 1282436529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. Хочу подключить магнитолу 4х50 к бытовой сети. Как я понимаю, есть несколько вариантов:

1. Сделай сам - отпадает - я ничего не соображаю в этом...

2. Купи готовый блок питания - больно дорогие советовали выше...

3. Используй дешевые блоки питания от компьютера.

Первый и второй варианты мне не подходят, а по поводу третьего у меня вопросы: должен ли работать вентилятор во время прослушивания или его можно не запитывать, будет ли тогда греться блок питания?

И еще, можно ли использовать вот такой, относительно недорогой блок питания? http://cgi.ebay.com/AC-DC-Switching-Power-Converter-12V-10A-Supply-/400201931048?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item5d2de4d928

Можно ли использовать для памяти настроек батарейки, если да, то какие?

Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

У меня есть трансформатор ТС - 180 :rolleyes: От лампового телика :)

Когда то подключал к ней магнитолы , но что за диоды ставил не помю :(

Там две обмотки по 6,4 вольта , на ток 4,7 Ампера соеденял последовательно :rolleyes:

Каие мне купить диоды ?

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

снял бп со старого компа, в подключении магнитолы я не шарю. там есть два провода зеленый и белый и тюльпаны, написанно что минус на корпусе. куда тогда те два совать? скручивать и на плюс кидать?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите пожалуйста! Такая проблема: подключил магнитолу от блока питания компа(350V), все вроде хорошо питание идет кнопка вкл. работает на магнитоле но дальше ни чего не происходит................что может быть?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А динамики и антенна как-то влияет? У меня антенна кусок проволоки...........Надо соблюдать мощность динамиков(магнитола 4х45, хватит одного динамика?). Сильно не бей я чайник в этих делах(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...