Перейти к содержанию

помогите спаять два провода от монитора...


Рекомендуемые сообщения

Я очень хочу помочь одному хорошему человеку, но не могу :( Всё дело в том, что меня попросили спаять провод от монитора(аналоговый... обычный такой с синим разъёмом), который недавно оборвался. К сожалению это оказалось не так легко. Этот провод уже паяли до меня...

Со стороны компа идёт стандартный провод(как на этом сайте ). Со стороны монитора - не совсем, а именно:

1) на проводах цвета(r/g/B) нет своей земли

2) какой-то экранированный провод в прозрачной обмотке со своей землёй...

Всё остальное совпадает. А что с этим делать не знаю... помогите plz...

PS: при пайке общей земли к цветам + пайке всех остальных проводов свободным остаётся только странный провод со своей землёй.... А монитор не работает: горит жёлтая лампочка, как в режиме ожидания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Что значит: «На проводах цвета нет своей земли»? Экраны цветовых проводов – это и есть их земли. Эти три экраннированных провода запаивать к контактам 6, 7, 8.

центральные провода R, G, B паять к 1, 2, 3.

Лишние земляные провода можно спаять в кучу, к земляному проводу - работать должно.

В таблице распайки, что по этой ссылке

http://cxem.net/comp/comp49.php

12-й контакт (для цветного монитора) обозначен свободным, но к нему тоже должен подходить провод. Без 12-го провода монитор будет работать. Что изменится без 12 провода описано здесь:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=3017&st=0&p=21716&

И еще одно. При распайке оставляй чуть длиннее R, G, B провода так как они в первую очередь обрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ок! попробую! А на проводах нет ни земли, ни экрана. Есть общий экран... видимо к нему

Изменено пользователем zapp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кажется, я сообразил, что с чем нужно спаять. На стандартном кабеле, идущем от монитора, нет разъема – 15 pin, кто-то оторвал или отрезал. И ты, вместо того чтобы найти 15 pin разъем и распаять его к кабелю монитора, нашел кабель с распаянным разъемом и пытаешься спаять кабель с кабелем. И у этого не мониторного кабеля есть только один общий экран, и весь жгут проводов находится внутри этого экрана. Так?

Если всё так как говорю, то новый кабель, в котором нет отдельных экранов для R, G, B проводов НЕ ПОДОЙДЁТ для монитора. Монитор работать конечно будет, если все корпусные провода распаять к одному экрану нового кабеля, но мелкие детали изображения на экране будут размазаны (затянуты вправо), при достаточно большой длине нового кабеля. Возможно, изображение размазываться не будет, если длину дотачиваемого кабеля укоротить до нескольких сантиметров.

Для получения наилучшего качества изображения, каждый сигнал R, G и B нужно пускать по отдельному радио-кабелю с волновым сопротивлением 75 Ом.

Так что, лучший вариант - найти стандартный разъем и распаять родной кабель, идущий от монитора, к разъему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не так... Нестандартный провод идёт из монитора, а из компа как раз стандартный. Раньше они соединялись по 15-pin, но потом пришёл какой-то мастер и спаял на прямую... потом оторвалась его пайка, а теперь я должен всё востановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если раньше работало с нестандартным кабелем, и качество изображения устраивало, то и сейчас должно работать так же. А почему бы не подпаять стандартный кабель прямо в нутрь монитора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если раньше работало с нестандартным кабелем, и качество изображения устраивало, то и сейчас должно работать так же. А почему бы не подпаять стандартный кабель прямо в нутрь монитора?

Ну да... только сложновато для меня. Моник не мой, боюсь напортачить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как то раз, умудрился подключить разъем монитора к видеокарте «раком» то есть развернутым на 180 градусом. Ничего не сгорело. Только один штырек сломался, он к счастью оказался дублирующим корпусным. А получилось так потому, что после замены видеокарты, на новой видеокарте разъем оказался развернут на 180 градусов по сравнению со старой видеокартой.

Я смотрю, на разъеме монитора пыль сверху, и смело стыкую до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...