• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
vasilii

Список Марок Кабелей :) Для Wi-fi Антенн

7 сообщений в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
eleshamakc    3

Прочитал пост выше. Очень заинтересовался. Вообщем ситуацию обьясняю- интернет по WI-FI раздает MACовская капсула. И видно очень слабо бьет- уже этажем выше приема нет. Антены на карточках сейчас стоят по 3дб. Пробывали ставить на 5дб- ситуация повторяется- прием 2-4 процента и постоянно рвется связь. Вот думаю сгородить самодельные антены. Вообщем что нужно делать?? Выше указаны разные марки кабеля. Различаются они по волновому сопротивлению и по чувствительности. Ну со вторым понятно- чем больше чувствительность тем лучше. А вот что с волновым сопротивлением?? Какое выбирать для моего случая?? Самый чувствительный кабель в списке RG-174- он аж 61дб. Есть у нас такой в магазине- стоит 18 рублем - метр и разьем ВЧ для подключения к карточке 120р. В списке постом выше я так понял указаны замеры чувствительности при 30 метрах кабеля. Я правильно понимаю?? Соответственно я так понял мне нужно купить 30 метров кабеля и что двльше?? Как его расположить, развесить или же просто смотать и положить под стол?? Возможно ли меньшее количество кабеля использовать ну соответственно с уменьшением чувствительности?? К кабелю просто припоять разьем и все?? Или еще что-то нужно сделать?? Конец кабеля зачищать ненужно?? Очень расчитываю на вашу помощь!!!

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Lisovic    162

Указана не чувствительность кабеля а потери в кабеле, чем меньшее число тем лучше. Для WI-FI нужен кабель с волновым сопротивлением 50 Ом. Использовать можно и меньшую длину кабеля, тогда и потери в нём будут меньше.

Кабель служит только проводником энергии от антенны к точке доступа и на оборот, он не принимает и не предаёт сигнал. Для этого существуют антенны.

Поделиться сообщением

eleshamakc    3

Значит я недопонял о чем идет речь. Вообщем описание проблемы выше. Решить ее можно при помощи самодельных антен?? Ваши предложения.

Поделиться сообщением

vasilii    5

1 кабель лучше сделать длинной равный лямде волны вашей точки доступа 2400 мгц формулу найди я ее непомню

2 выбор кабеля в любом случае с сопротивлением равным 50 омам и наименее меньшим числом потерь в кабеле чем ниже число в децибелах тем лучше для вас !

Поделиться сообщением

payral    3

На таких частотах кабель желательно с серебреной жилой и оплеткой, фторопластовым или пористым полиэтиленом в качестве диэлектрика. И, на сколько можно потолще и короче. Естественно волновое сопротивление 50 ом.Тогда потери будут минимальны. К лямбде привязываться смысла нет. Во первых, если у Вас хотя бы с одной стороны будет согласование с кабелем, то все будет ОК. Во вторых - все равно точно не сделаете отрезок нужной длины, т.к. существует такой параметр у кабеля как К укорочения.

При длине несколько метров потери кабеля вряд ли ощутите, тем более, если сделаете хорошую антенну и разместите в "нужном месте".

Уделите внимание разделке коаксиального разъема(ов). Вот здесь можете, при некачественной разделке и (или) плохом разъеме(ах) потерять значительно больше!!!!!

Поделиться сообщением

noise1    1 308

На таких низких частотах особо качественный кабель можно и не применять. Кому хочется , возьмите жесткий кабель, со сплошной внешней медной трубкой. Согласование должно быть, как с антенной, так и с приемо-передатчиком. Если у Вас есть например Р4-23 или другой измеритель КСВ, то можете делать самодельную антенну, в других случаях лучше готовую у приличной фирмы.

Параметры наших кабелей:http://investcable.ru/

Изменено пользователем noise1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас