Перейти к содержанию

Электронная Шпаргалка


Рекомендуемые сообщения

Я учусь в 9 классе и мне нужно сдавать экзамены. Всего запомнить нельзя ))))), но я думаю, можно сделать шпаргалку, которая будет включать в себя микроконтроллер, небольшой дисплей и карту памяти. Самому в голову ничего не приходит, поэтому у кого есть схемы примерно того. сто я написал, прошу опубликовать.

P.S.:Микроконтроллеры начал изучать только 2 недели назад, но время до экзаменов осталось мало. Карта памяти чтобы записать туда даные(ответы на билеты), дисплей чтобы отображать, ну а за МК и так понятно. ВРЕМЯ ОЧЕНЬ МАЛО!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну это плохо, что времени мало....

Вообще можно былобы заюзать ЖК от сименса С35, он маленький и практичный. Исходников для его у меня нету ( я не искал). Вот если кто выложит - тому респект. Для флешек много виделл тут примеров их юзания. Те остаеться только еще продумать как управлять этим всем делом. Конечно можно кнопки по рукав на браслет от часов. Там привыкнешь. Если начнешь эту тему развивать либо по своему иному пути пойдешь, то буду помогать :)

Да забыл, какие контроллеры есть под рукой? И какие изучать начал?

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я учусь в 9 классе и мне нужно сдавать экзамены. Всего запомнить нельзя ))))),

Да что ты говоришь, и как раньше сдавали, сам поражаюсь.

Могу подсказать простое решение, с трассировкой, печаткой и т.п.

Принципиально не хочу этого делать.

Добавлены теги модератором Lexi

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А я не согласен с предвдущим постом, знания полученные от изготовления этого прибора, особенно если вникать в процесс (самому написать софт для мк) будет гораздо полезнее чем учение стишков и прочей радости. Сча такая нагрузка на ребят, что одуреть можно. К самого отец препод, поэтому знаю что и как.

Извините из офф-топ. ПРосто это правда.

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще можно былобы заюзать ЖК от сименса С35, он маленький и практичный

У меня как раз этот дисплей почти новый валяется, но на нем контакты слишком мелкие. У меня еще есть дисплей от А52, там контакты нормальные и их меньше.

А АВР начал изучать потому что хочу эту шпору сделать. Еще у меня есть ATMEGA8-16PU. Браслет могу сам сделать, учителя не заметят.

И у меня одна мелкая проблема: родители сказали, что не дадут денег на радиодетали пока не здам экзамены, потому что если я покупаю радиодетали, то сижу целый день с паяльником и почти не учу уроки. Хотя радиодетали стоят не дорого, я не могу их купить (я живу в деревне, а до города 30 км. и нету кого попросить чтобы купил мне эти детали). Но карту памяти смогу достать, у меня много друзей, у которых есть не нужные карты.

Мне главное сдать алгебру. Ответы на билеты есть (73 билета и мне попадется один с них).

P.S.: Я не могу найти цоколёвки на ATMEGA8-16PU, у кого есть, скинте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся дока тут http://www.hth.com/filelibrary/PDFFILES/ATmega8.pdf по мега8, правда на английском языке. Описание переферии очень схоже с мега128. Нормальное русское описание на мегу 128 ищи по ссыле http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/doc/micros/...rh128/index.htm .

Карточки нужны или SD или MMC.

Теле нужен компилятор, скачай из сети CVAVR . Тока ищи с лекарством.

Начни наверное с карточки...

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь скинуть саму картинку с описанием мега8, ато у меня нета всего 100Мб на месяц, потому, что в деревне можно залазить только с мобилки, а там дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Br.Misha

Без обид, но на вашем месте оставшиеся две недели лучше потратить именно на подготовку к экзаменам.

Объясняю

LCD от Симена 35 вы не подключите - неизвестен контроллер, который там применяется + сложно подключиться именно из-за распиновки самого дисплея.

Изучить Мегу и написать для нее программу с поддержкой FAT-а - закладывайте на это месяц. При ограниченном инет-траффике вообще не стоит пытаться.

А еще плату разводить.

А еще программить саму Мегу (уж в теме про программаторы новички такие вопросы задают, что вам только с "пятью проводками" и фьюзами дня на три работы хватит).

А еще отладка ("Помогите, не работает!!!")

---

От себя могу предложить вариант - TIC48 + PIC16F688 + почитать сайт "МР3 в кармане" (там есть исходники для работы с ММС и FAT-ом). Но, все равно, 2 недели - нереал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь обсуждалась такое устройство

http://www.хххххххх.хх/хххххх/viewtopic.php?t=8768"ъ

По правилам форума, запрещено указывать ссылки на другие форумы

мод Lexi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзамен по алгебре где то 5 июня, это уже месяц. Я думаю прицепить дисплей от Сименса А52 розпиновка: _http://rifer.ucoz.ru/publ/1-1-0-20.

И у меня возникла еще одна идея: У меня есть электронный переводчик (хотя переводчик - это только одна с его функций) Brilliant DS100, памяти на нем всего 4Кб но я думаю можно карту памяти втыкнуть.

А можно ли для этого переводчика сделать программатор? Чтобы билеты туда закачать, только не уверенный что его разрешат на экзамен, хотя можно сказать что то калькулятор, я думаю математичка не догадается какое у него настоящее предназначение ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в таком варианте с математичкой, проще взять на время КПК и дел-то... Калькулятором прикрыл открытый текстовичок... :rolleyes:

А предидущие были правы. Тема интересная и способов решения - хоть отбавляй. Но!!! Требует времени и сосредоточения мысленных усилий. А по сему - проще выучить, или подучить на крайняк... :rolleyes:

Если будете учиться дальше, то на следующий год, за лето как раз осилите... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот люди наглеют))я экзамены и в школе и на права сдавал своими силами))Так можно всю жизнь списывать и не научиться ничему) Ну это так, оффтоп.. а по делу-брось это пока.Лучше подучи, а после экзаменов нормально и спокойно все выучи.Просто по собственному опыту-начало самое трудное и с МК возникает куча проблем, и 2 недели я думаю недостаточно для изучения АВР с нуля,написния проги достаточно сложной.Я с одним дисплеем морочился неделю, то не инициализирует, то то, то се) А с виду все нормально и должно работать..

#icq 321-504-779

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разврешите на офф-топ, пожалйста, это может быть выход для автора:

Автор, ты не успеешь с этой электронной шпорой. Это дело требует время.

У тебя наверняка есть современный телефон с цветным дисплеем. Как понял, есть ещё ответы на все билеты в электронном виде (если нет, сиди сканируй с оригинала).

Что ещё нужно чтоб сдать экзамен??!!!! Один день на подготовку и закачку "телефонных" шпор!

Как делать?? С Word`a: (если ответы в вордовском доке) - выделяешь нужное, вставляешь в новый док-т Word`a, ставишь туда заголовок, номер билета, кодовое слово или ещё че нить...

Открываешь Paint, вставляешь туда все, сохраняешь с нужным названием (заголовок, номер билета, кодовое слово или ещё че нить). Ненужное пространство на рабочем поле Paint`a уменьшаешь, т.е подгоняешь размер под обьём текста.

И так до конца все билеты делаешь. Сделал - закачиваешь всё на телефон (перед этим слздаёшь папку там) в легкодоступное в памяти место , теперь остаётся только придти на экзамен, получить билет, достать мобилу, найти по заголовку нужную шпору и списать.

Пользуюсь таким способом, т.к учюсь в универе и экзамены там куда чаще.

НО: Конечно, лучше учить самому, вероятность сдачи куда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, у тебя есть ответы, посиди недельку посмотри что да как, это математика, не физика же. А если чегото не знаешь то в гугле поищи формулы, за неделю выучишь, потом перед экзаменом повтори и ты здаш без проблем.

Эх, мне бы ответи на вступительные экзамены в вуз достать.... :rolleyes:

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разврешите на офф-топ, пожалйста.

Сам учусь в 9 класе, и экзамены на носу. :( Может лучше посмотреть в нете схему безпроводных наушников?! Если нада ссылка могу дать. Потом попроси друга, который поседит часик другой с книжкой, и продиктует тебе всё что надо. Особенно если там тесы, то ваще напишеш за 5 минут. А вообще нащёт МК + LCD + MMC это за 1 месяц будет не совсем реально.

Хочу AVR с тактовой частотой 100мгц.

Ну вот! Я же говорил - ноль... а ты единица... единица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разврешите на офф-топ, пожалйста.

Сам учусь в 9 класе, и экзамены на носу. :( Может лучше посмотреть в нете схему безпроводных наушников?! Если нада ссылка могу дать. Потом попроси друга, который поседит часик другой с книжкой, и продиктует тебе всё что надо. Особенно если там тесы, то ваще напишеш за 5 минут. А вообще нащёт МК + LCD + MMC это за 1 месяц будет не совсем реально.

это математика, интересно что он будет пару часиков ему диктовать и как этим потом пользоватся, самый реальный вариант с мобильныи, если действительно нужны шпоры, хотя не понимаю

какие могут быть шпоры по математике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вариант для желающих попробовать.

Журнал "Радио" №2 2002г - "Электронная записная книжка". Состав - 24С512, PIC16F84 и LCD(16х2).

Исходники есть на их сервере. Все, что нужно - поменять процедуры работы с LCD, чтобы использовать именно ЖК от мобилы.

Все проще, чем писать с нуля. Дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сию схемку, из Радио, можно повторять смело, но!!! Прийдется расширить высоту строки ибо задается там высота символа байтом.Для символов - катит. Для формул - не пойдет. Или формулы "шифровать",что лишь добавит сложностей в работе "шпиона" на экзамене... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете скинуть линк, где эта записная книжка, ато я не могу найти. Нашел только полнотю журнал в ПДФ, но закачать не могу потому что у меня осталось всего лишь 40 мб и это на 3 недели, хотя я за одну уже использовал 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал просто напросто купить bluetooth наушник, который в ухе практически не виден, микрофон под вротник рубашки подшивается и вперед сдавать. Думаю с товарищем, который будет диктовать правильные ответы проблем не будет. Давайте закрывать тему потому, что сам начал изучать МК в универе только месяц назад и не думаю, что парниша в 9 классе за две недели сделает данное устройство, хотя это очень полезно. Так что вперед за наушником.

Изменено пользователем maksim_6666

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или изучить морзянку...

Или же всё-таки написать, чтоб Br.Misha обратил внимание на пост #15.

Наиболее компромисный выход. Ну и классические бумажные шпоры ещё туда же относятся. Всё остальное требует долгой разработки и затраты средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете скинуть линк, где эта записная книжка

Электронная записаня книжка

В статье описывается своеобразная "записная книжка ", в которой можно хранить до 64 Кбайт (объём можно менять) текстовой информации.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...