Перейти к содержанию

От Строчника Током Бьет


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста разобраться-собрал строчник по этой схемке,все работает, все опыты которые можно со строчником делать получаются... почти.

Насколько я понимаю если один конец строчника заземлить, а к другому прикоснуться железным предметом, зажатым в руке, в него должна ударить дуга, но боли быть не должно.

Попробовал это сделать, долбануло очень сильно. Подскажите пожалуйста почему. :blink:

Схему разработал neitronnaia burya

post-17039-1209904083_thumb.jpg

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

60 кгц с кондёрами 80кгц без :rolleyes: с феритовым стержнем длинной 20см и проницаемостью М150ВЧ частота 8мгц

Изменено пользователем neitronnaia burya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы сэр садист однако :). Частоту меряли действительно с кондерами в районе 20-60Кгц. И осциллографом смотрел (без кондеров) В районе 100. А бьет очень больно. :angry:

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16-20 кВ даже при очень маленьком токе вызывает спазматическое сокращение мышц и, как следствие, болевой шок. На этом принципе построены все электрошокеры. А по вопросам садомазахизма это скорее не в CXEM.net. Поищи в ГУГЛЕ.

Я не волшебник, я только учусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как работает шокер я прекрасно знаю.;-) Но это не шокер а строчник. У него частота высокая. По этой причине ток проходит по поверхности кожи. Болевых

Ощущений быть не должно.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой причине ток проходит по поверхности кожи

И обжигает кожу...

Великие возможности приходят ко всем, но многие даже не подозревают, что встречались с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрева нету. Нету его. Уж удар током от ожога я отличить могу. К тому-же например через изолированые ручки пассатижей искра проходит-и я спокойно могу до нее докоснуться. А просто через металич. предмет-нет. Я для проверки делал так-приматывал кусок металла к пятке и касался-явно било током.

post-17039-1209988028_thumb.jpg

Изменено пользователем dim165

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего извиняюсь пальцем погладить?

Длинна вот этой искры (через слой изоляции-5мм) 1см. Вобще искра до 6см.

Да, кстати забыл дополнить когда я смотрел осциллографом колебания во вторичной катушке, у меня возникло ощущение, что там график, как при Амплитудной Модуляции. Может мне выложить осцилограмму-ко-нибудь глянет?

Изменено пользователем dim165

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого даже предположений нету? :( Все-таки очень знать бы хотелось почему так выходит.

Кстати и что такое стример? Если это то, откуда искры валят, то он у меня около 3см (иголка).

Если пальцем дотронуться-бъет током да еще и плазма выделяется. Ожог сразу.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разобраться-собрал строчник по этой схемке,все работает, все опыты которые можно со строчником делать получаются... почти.

Насколько я понимаю если один конец строчника заземлить, а к другому прикоснуться железным предметом, зажатым в руке, в него должна ударить дуга, но боли быть не должно.

Попробовал это сделать, долбануло очень сильно. Подскажите пожалуйста почему. :blink:

Схему разработал neitronnaia burya

хочу собрать

неподскажите что за провод и трансформатор?

Изменено пользователем bratok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансформатор любой от строчника главное ферит отодрать чтобы не повредить! бери ТВС-90ЛЦ2-1 он какраз огромный :lol: провод в первичке 2мм и всего 10витков и 1мм а в повышающей при самостоятельной намотке можете исспользовать любой :lol: мржно не париться и купить где то по 40р готовые строчники с повыш обмоткой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bratok

делай по схеме что я в теме "Про искры" выложил, проще чем эта, а дуги до 10см от 36В спокойно даёт и не греется

Изменено пользователем Zenner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот единственое что не пойму, при токе в 10 А и напряжении 24 вольта, потребляемая мощность - 240 ватт. Ну, с учетом потерь, на выходе, допустим, ватт 200 будет. Как Диму не убило такой мощностью? По идее, от него только рожки да копытца должны были остаться... Дымящиеся...

Изменено пользователем @loki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто-в этой схеме на выходе вся мощность не используется. Дело в том, что провод которым намотана вторичная катушка очень тонкий. И по нему не может пройти большой ток.

Да к тому же ток (по идеи) проходит по поверхности а значит (теоритически) внутренние органы не задевает.

Можно еще расчеты привлечь ну допустим у нас на выходе 60000в. Найдем ток. 200/60000=0.0033333...А

Меня таким током не возьмешь :D:P

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60кВ строчник в жизни не даст, сжарится. максимум ~40кВ с ТВС-90ЛЦ2-1(там 27кВ в штатном режиме вторичка)

@loki

А разве такая моща пойдёт в человека ? Там напряжение падает до десятков/сотен вольт и ток мизерный, а P=I*U никто не отменял... и небудет оно при кз(ну почти кз) хавать столько, пару сотен мА всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на сердечник 2 высоковольтные катушки надето. И последовательно включены.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну то, что ток мизерный - я не спорю, однако помноженный на напругу он такую мощность и дает! Я читал что шокер с мощностю 30 ватт - уже опасен, 50 - убивает нафиг, а тут 200... Дима, ты почему еще жив?!?

Кстати, я подобные схемы собирал (ажно 2 штуки) но работали они из рук вон плохо (одна вообще не завелась, а на другой транзисторы разом сдохли), так что больше не экспериментирую...

Изменено пользователем @loki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЖ ТАМ КПД 7% ПРИ ТАКОЙ МОЩИ и таракану ничего не будет :lol::lol: но странно ток действительно жрал 11А и транзисторы не грелись бред какойто :lol: при кпд 7%все шло бы на нагрев транзисторов а они не грелись Факт :blink::blink::blink: и транзюки эти на 50Вт максс :lol::lol: мож это латр фозг мочялил??? и странно что латр вскипел после наших эксперементов :D

Изменено пользователем neitronnaia burya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не странно как раз. Мы его с перегрузом использовали. А как ЛАТР мог повлиять на твой мультиметр? Ток же он измерял-мультиметр то бишь.

@loki, ты где такое читал? Меня как-то от руки к руке тряхануло 60вт 300в. Вишь, писать еще могу :D .

Может потомучто у меня сопр. тела как я считаю феноминальное. В обычном состоянии-3-5Мом.

Изменено пользователем dim165

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как-то от руки к руке тряхануло 60вт 300в
:blink::blink: неее такое щастье нам ненадо :lol::lol::lol: Zenner дай схемку суда преобразуя я тоже хочю 10см :o:o кстати она зажигаеться с 10см или тока растягиваеться :lol::lol: на нём я думаю даже индукционную печь забацать моно :o:o схему в студию :lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...