dim165

От Строчника Током Бьет

67 сообщений в этой теме

dim165    1

До ЛАТРа ток-то еще меньше. Он не может скушать 220в 11А.

Может ток в 11А получилось так, что на 2 транза разошелся.

На каждый транз 5.5А Вот они и держат. :unsure:

Не, блин, тогда я вобще не понимаю как через себя ток пропускают и лампу зажигают. Я например вобще на строчнике руку не могу держать.

Изменено пользователем dim165

Поделиться сообщением

@loki    3

ЛДСка сама зажигается, чисто в поле катушки, там через себя ничего пропускать НЕ НАДО!!!

Может ток в 11А получилось так, что на 2 транза разошелся.

На каждый транз 5.5А Вот они и держат

Не может такого быть. Транзисторы попеременно открываются и через каждый 11 ампер идет. Сдохнуть они должны сразу! Изменено пользователем @loki

Поделиться сообщением

Не, блин, тогда я вобще не понимаю как через себя ток пропускают и лампу зажигают. Я например вобще на строчнике руку не могу держать.

Так тренировка же нужна и сила воли,.. а не просто так, нахрапом.. хватанул.. и на тебе - всё получилось. Так не бывает... Тот же Рахметов, к примеру, он ведь тоже не сразу на гвозди спать завалился, а постепенно так прикладывался и осторожно. Вначале на тупые гвозди, потом брал поострее.. Так и ты,.. не хватайся сразу за большую напругу, чтобы преждевременно не разочароваться в этом деле,.. а постепенно и по чуть чуть, но всегда с мобилизацией воли.

Покалывает тебя током, а ты превозмогай,.. терпи. Хочется руку убрать, а ты её держи, не сдавайся. На следующий день ещё подбавишь мощи, и опять.. И вот так, постепенно и незаметно для самого себя,.. вначале низковольтную лампочку через себя зажжёшь, пусть и вполнакала - поначалу неважно,.. потом помощнее и так далее до полного накала и полного совершенства.

Изменено пользователем Патриот Ваня

Поделиться сообщением

@loki    3

И казнь на электрическом стуле будет тебе не страшна... :D

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

dim165    1

:lol: Да уж!! Проблемка есть. Например захочу я тренироваться, пущу1000в, и кранты! Ток-то приличный будет. Так-что не буду :P .

@loki, я не про тебя говорил. Есть опыт такой-лист картона на пол, на него фольгу. Встаешь на нее, включаешь строчник и берешь лампу. Она будет светится.

На счет транзов не знаю. Но на мультиметре были цифры 11-это точно.

Поделиться сообщением

Zenner    1

dim165

Мультимер и строчник это две несовместимые вещи )

У меня питание 50В а мультимер за 20А чото кажет, хотя на самом деле там ампер 8-10 всего

Поделиться сообщением

dim165    1

И как прикажете измерять? :unsure: Ток бы все-же хочется узнать.

Поделиться сообщением

APB    122

Можно измерить косвенным методом.Пропускаеш ток через амперметр,лампочку,тело и разные резисторы от розетки 220 вольт.Фиксируеш ток по амперметру и засекаеш яркость свечения лампы.Когда подключишся к строчнику,то яркость свечения лампочки будет соотвецтвовать одной из полученных ранее мощностей,ну а там по закону Ома определить ток.

Поделиться сообщением

@loki    3

Стрелочный амперметр возьми - и всего делов!

Поделиться сообщением

dim165    1

А, извиняюсь, какая раница :blink: ?

На глазок определять.. ;)

Поделиться сообщением

@loki    3

Микросхемы в ВЧ/ВВ поле глючат страшно, поэтому ТОЛЬКО стрелочник!

Изменено пользователем @loki

Поделиться сообщением

dim165    1

Понятно...но я думаю что и стрелочник тоже подвержен этим воздействиям. Разве нет?

Поделиться сообщением

@loki    3

Судя по всему - нет, хотя и непонятно почему.

Поделиться сообщением

dim165    1

Ладно, короче ну этот строчник нафиг. Жить хочется. Кондеры ша назад прилепил-с ними ток больше. Пусть искра будет лучше в лампочке а не у меня на руке :)

Буду с ним делать дугие опыты.

Поделиться сообщением

RhouLand    0

предположение на вопрос темы - постоянный ток от заряда который где-то накапляетса

вот и кусаетса строчничок :ph34r::rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость Павел   
Гость Павел

А вот такое даёт автоген на полевиках с одного ТВС-110ПЦ15

линейка 1см/дел

Кинь схему плиииз!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Проще уж тогда обычные 5200/1943 поставить, и что удивительно - даже дешевле будет.
    • О гсоподи как тяжело, мой поклон, разбираюсь..да да, это и имел ввиду компенс файл, когда то же делал лет так 15 назад, ничего не помню.  ПС еще одна беда, преамп мой фонит, фон 50гц соответсвенно идут на АС и микрофон его снова воспринимает этот фон с колонок уже, поставил фильтр в самом микрофоне на 70гц, может даже на 150надо будет, есть еще деление, а то красиво рисует динамик 4а32 в щите чуть ли не с 20 гц ... вот зараза, надо нормальный преамк купить с фантомным. Разбираюсь вообщем
    • Здравствуйте. И так есть СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ Радио пульт. Разобрать - не представляется возможным (не мой). Я хочу сделать его копию. Несущая частота - 9.07 kHz (+-3%) (9070 Hz) с такой частотой передачи сталкиваюсь впервые. PSK - фазовая модуляция.
      Приемник - речевой процессор. (маленький).
      Смотрел SDK (программируемые приемники) под подходящий диапазон - подходят единицы. Пока такого в наличии нет... Подскажите куда копать... Хотя возможно тут и ошибка. В англ. раскладке 9.07 кГц может обозначать  9000+70 кГц. Это больше похоже на истину...
    • Ого, столько работы, но главное чтоб душа отдыхала, шарики как то попробую то же
    • С приближением осени на чердаке гаража стало комфортно находится по вечерам (летом было пекло, он не утеплен). Продолжаю заканчивать, так сказать, разбор. Деталей практически не осталось. Продолжу с книг, для своего же удобства разбил их на категории. Сегодня самая емкая категория - СПРАВОЧНИКИ. Плюс пару фото инструкции к приборам. Также прошу обратить внимание  на долгоформирующиеся посылки "X-Terr", "4uvak", "EZ3PBK" и "руня". Спасибо!  
    • Странные вы люди на форуме, ставите минуса без обоснования и опровержения.  Для вас и динамики 4 А- 32 гавно... Я понял, вам не нравлюсь Я! Я у вас отрицательный персонаж... Ладно, прощайте, больше ничего показывать не буду, все равно все безрезультатно.