Перейти к содержанию

Очередная Переносная Колонка Средней Мощности


tima_99

Рекомендуемые сообщения

Крона не предназначена, для питания УНЧ... её стезя это питание приёмников и измерительной техники.. советую обратить своё внимание на АКБ от UPS  6V/4.5Ah, 12V/5Ah, 12V/7Ah... для велосипеда 05-1Кг не вес, зато ёмкость достаточная...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6V/4.5Ah, 12V/5Ah, 12V/7Ah... для велосипеда 05-1Кг не вес, зато ёмкость достаточная...

+1

Полностью согласен.

На какую мощность рассчитываете и как долго хотите ее получать?

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вот как можно считать:

1 аккумулятор АА, пусть грубо напряжение 1.2В емкость 2500 мА*ч = 1.2*2.5 = 3 Вт*ч

получается, если считать КПД УНЧ 100%, обеспечивает 1 Ватт в течение 3 часов, или 3 Ватта в течение часа.

реально цифры нужно разделить, в лучшем случае, на два, и еще раз на два - если речь идет о стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

если речь идет о стерео.

В стерео нет необходимости в данном случае: лучше одна, но по мощнее, чем 2 неизвестно какие...

Самый простой (и наверное дешевый) это купить кутайскую переносную колонку и закрепить на велике, т.к. , если мощность больше не требуется, затраты за АКБ и прочее не окупятся.

Хотя моя при хороших (не оч старых) АКБ валила дай боже, и более суток (ок. 3W от 4х по 2500 мАч), правда значение начальной и конечной мощностей различны, но не кретично (бас немного убираешь и поддаешь звуку - и все ок)

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые (не дорогие, в пределах 150-200руб.) аккустические системы 2.0 не большой мощности (2х1W, 2x2W) для компьютера в лёгкую переделываются в мобильный вариант при помощи установки АКБ, причём родной сетевой БП с успехом можно использовать и по основному предназначению и как зарядное устройство для этих АКБ. Подобный проект с успехом был реализован на форуме....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобный проект с успехом был реализован на форуме....

и мной в том числе, еси внимательно читали ветку....

Однако теперь, набравшись опыта и пр., я бы не отжалел денег на хороший АКБ 12 В на 3..5 Ач (если конечно есть зарядное для него), и сделал бы на багажник моноблок на TDA1562Q по схеме А. Котова - звук достойный, мощный, а потребление ок. 25 Вт при выходной 50..60 Вт (12.5 В)....

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и мной в том числе, еси внимательно читали ветку....
Ветку пересмотрел только сейчас, но подобных тем было несколько и приходилось давать подобные советы, т.к. решение напрашивается как самое оптимально исходя из соотношения цена-качество, особенно для начинающих. TDA1562  "зверь" по серьёзней, и я думаю имеет смысл обратить своё внимание на АКБ 12/7 или 12/9... по весу они от 12/5 не сильно отличаются, а ёмкость в дополнительные 2-4Ач думаю будут не лишние.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-4Ач думаю будут не лишние.

да, если постоянно слушать на макс. но нужно следить за ценой. кошелек то не резиновый.

АКБ на 6 Ач примерно хватит часа на 4 на макс.

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, посмотри соотношение по ценам, весу, ёмкости:

http://www.nix.ru/price/search_by_price.html

Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня дома завалялась небольшая колонка Elenberg мощностью написано 20W.Сопротивление 8 Ом.Подскажите пожалуйста что мне делать что бы колонку можно было к телефону подключить и с собой таскать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

потребление ок. 25 Вт при выходной 50..60 Вт (12.5 В)....

это как :blink: кпд 400% ?

Транзисторы рулят!!!

Электронику не обманешь даже при всём желании

Автомат Калашникова и РПК Самое лучшее оружие в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

а как вам такая переносная штука.....

Нехрена себе blink.gif , а сколько ватт на канал?

Нехрена себе , а сколько ватт на канал?

Думаю не больше советских пяти Ват на канал.

Это уж точно. а про габариты я молчу......у меня то литр! и то если наберется!

Подниму ка я старую тему. аппарат пережил много переделок. на 35гдн были заменены магниты на неодимы для облегчения. аппарат приобрел усь D класса и ИПП. установлены LiPo аккумуляторы суммарной емкостью 15Ач (не бюджетно обошлись, но масса упала на 3кг.). теперь аппарат имеет вес почти 10кг и мощность 70Вт*2. время работы на максимале около 5ти часов (проверено опытным путем). 35гдн держат нормально. . катушки не попалили. как-то так

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...