Перейти к содержанию

Часто Задаваемые Вопросы По Примочкам


Рекомендуемые сообщения

Zvik можешь поставить туда ОУ на TL072, TL082 они самые дешевые, и есть везде.

но для хорошего звука собери лучше Metallzone, самая классная из перегрузов. :)

Все, что сгорает, когдато работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zvik можешь поставить туда ОУ на TL072, TL082 они самые дешевые, и есть везде.

но для хорошего звука собери лучше Metallzone, самая классная из перегрузов.

Полек, а у тебя схемки или печатки нету случайно Metallzonы :) , хочу спаять себе какой-нибудь дисторшн.

Изменено пользователем Jurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батя, я тоже весь в делах и заказах, щас вот гитара мне должна прити, тогда зашевелюсь в сторону приставки .

Вот кстати головоломку заказали. Просят усилитель с перегрузом сделать. Проблема в том что усилитель транзисторный! Я слышал только про ламповые усилители с перегрузом, а какой принцип у транзсторных - незнаю.

все тот же прицнип :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Батя, я тоже весь в делах и заказах, щас вот гитара мне должна прити, тогда зашевелюсь в сторону приставки .

Вот кстати головоломку заказали. Просят усилитель с перегрузом сделать. Проблема в том что усилитель транзисторный! Я слышал только про ламповые усилители с перегрузом, а какой принцип у транзсторных - незнаю.

Kobar, я точно не знаю. Возможно это усь с компрессором на входе. Т. е. он регулирует уровень входящего сигнала, не доводя усь до искажений , чтобы он не хрипел на максимальной мощности. Мож чо форумчане подскажут или модераторы?

А на счет примочки , я всетаки потихоньку продвигаю работу. Пока несколько модулей нарисовал, правда на S.L 5.0 , не стал я это делать на навороченных прогах. А щас я занят переделкой принтера под станок для печаток , как раз под эту кучу плат.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Jurik

не было, не говорил бы, что классная :)

держи:

Metalzone.rar

все это есть на http://rock-tiras.km.ru/projects.shtml.htm

посмотри, там все с примерами и печатками, может еще что понравится :)

Все, что сгорает, когдато работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Jurik

не было, не говорил бы, что классная

держи:

 Metalzone.rar ( 109,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

все это есть на http://rock-tiras.km.ru/projects.shtml.htm

посмотри, там все с примерами и печатками, может еще что понравится

Вот тут есть койчего по MT-2, если интересно:

http://web.tiscali.it/boxsmt2clone2005home/index.htm

Спасибо большое, очень интересная информация, буду разбираться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jurik

сразу на будующее

у импортных переменников:

А-логорифмический

В-линейный

у русских:

А-линейный

В-логорифмический

учтешь это, и звук будет отпадным))) ;)

Все, что сгорает, когдато работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, на тех схемах подписаны группы для импортных переменников?

Посмотрел, у нас MT-2 стоит 130$ :) Скажите, а эти печатки и схемы - это с оригинала взяты или переделанные? Какие детали посоветуете ставить для получения максимального качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос: А можно металзоне собрать на лампах?, знаю, я маньяк... и не спорьте

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос: А можно металзоне собрать на лампах?

Конечно. Лучше сразу делай на нувисторах. Меньше всего места займёт. Можно и на пальчиковых, но ящик получится высоковатым.. Придётся высоко ногу задирать.. как на Камазе. Но если играть стоя на табуретке, то тада будет нормально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, на тех схемах подписаны группы для импортных переменников?

Посмотрел, у нас MT-2 стоит 130$ :) Скажите, а эти печатки и схемы - это с оригинала взяты или переделанные? Какие детали посоветуете ставить для получения максимального качества?

да, для импортных :ph34r:

платы переделланые для удобства, но почти как оригинал, да и фона нет вообще, даже без экранирования педали. :rolleyes:

конденсаторы пленочные(желательно)

резисторы типа МЛТ и в этом роде, только не импорт, который магнитится :lol::):)

в основном все зависит от операционников, конечно лучше M5218, хотя и с 072 неплохо работает, поменять никогда не поздно:)))

Все, что сгорает, когдато работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zvik

на лампах сильного перегруза добиться очень сложно, но можно! :)

если интересует ламповый звук, то собирай данный девайс:

post-48987-1205494446_thumb.png

post-48987-1205494455_thumb.jpg

включай в ламповый комбик и наслаждайся гейном. :)

Все, что сгорает, когдато работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу собрать приличный хорус, даже схема есть. :)

(извиняюсь, если повторяюсь, но в поиске не нашел схем, только упоминания... :ph34r: )

post-48987-1205593397_thumb.png

может кто, что посоветовать? :blink:

Изменено пользователем Полек

Все, что сгорает, когдато работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Полек

Ну не знаю, если этого мало, то цже не знаю что ещё надо, есть у мя фуз на комбаре ламповым с компрессором на лампе, так при макс фузе и компрессере, его можно регулиовать, такое мясо прёт, что дальше грузить уже некуда, не звук, а полная рвань, и я на микрах добился похожего фуза...

А что за примочку вы мне дали, мне интересно метал зона как раз то собрать на лампах, чтоб был дист, а не фуз

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, чтож, чувствую будем тварить сие извращение? :)

или может соберешь себе трио?

хотя нее, мне самому интерестно стало, че за девайс выйдет, особенно по размерам. :rolleyes: :rolleyes:

Все, что сгорает, когдато работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да похоже адская машина получиться, надо будет сейчас попробовать начеркать схему сиего агрегата на лампах.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть пару вопросов по поводу металзона: Для чего нужны Inpit/outpit tone shaping, можно ли его убрать?

Функция опера DA2.2 как буфер, коф усиления равен 1, на лампах он не нужен будет, если можно убрать Inpit/outpit tone shaping, то и смысл оперов? DA1.1 и 2.1 можно тоже исключить, транзисторы VT1,2 служат как пред усил, их меняем на лампу, опер DA2.1 меняем тоже на лампу и перед ней ставим переменник. И здаёться мне, что после этого уже получиться не дист., а фуз, если не прав, то поправьте меня.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Input output tonna shapping ни вкоем случае нильзя убирать, иначе это будет уже не металзона, а дейстаительно фузз какойто. Они создают основу и окрас всего тона в примочке.

Da2.2 коф усиления больше чем 1, он нужен для связки перегруза с тоновой частью.

надо еще с параметрическим Mid разобраться, активный бас можна менять в цепи катода лампы, а требл также оставить пассивным.

а вот с созданием гираторов надо тже подумать, всетаки транзисторы делают срез по жощще, нежнли лампы,надо поэксперементировать. :huh::ph34r: :ph34r: :ph34r:

Все, что сгорает, когдато работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так надо хоть как нить уже представить это в лампах схемотично, а то всё на словах и на словах, за ссылочку спасибо

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого то есть схема "квакушки"? хочу оторваться на ней.если кто знает скинте пожалуйста

http://www.diyguitarist.com/DIYStompboxes/VoxWah1.htm

http://www.diyguitarist.com/DIYStompboxes/WahTrueBypass.htm

http://www.schematicheaven.com/effects.htm

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...