Перейти к содержанию

"пушка"


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли собрать что-то типа "лазерного микрофона" (как в фильмах, играх) но без лазера? Т.е. приспособу: идут впереди тебя люди (на расстоянии 30-40 метров), а ты наушник в ухо, какуюто фигню на них направил, и слушаешь разговор... Или из дама в дом на против, на определенное стекло направил эту фигню, и прослушиваешь...

Если ктонибудь знает как, или есть схема, или догадки, то поделитесь плиз. :ph34r:

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Направленный микрофон - вот что это такое. Существуют органного типа и с парабалическим отражателем (как радио-тарелка). В инете инфы полно. Эффекта лазерного луча ты конечно не получишь, но всё же ощутимое кажущееся приближение объекта будет.

Насчет лучей есть тип подслушающего устройства, работающий на эффекте тражения луча от оконного стекла. В инете тожа полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1296_shot_25.jpg

есть пушки типа бегущей волны и гридиентники. у меня на портале подборка самая большая в сети и есть гдето статья о типах узконаправленных микрофонов

на капай

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&cat=395

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Был со мной один случай в деревне, я услышал без всяких устройств разговор на расстоянии 3-х километров!!! Но это при условии отсутствия помех, чего в городе вряд ли добьёшься, так что от таких устройств толку мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masteriks, я все конечно понимаю... но чтоб такое... :unsure:

явно без открытия чакр не обошлось :D

или все-таки гипербола? ;)

А мой дед говорит: - Делай добро и бросай его в воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был со мной один случай в деревне, я услышал без всяких устройств разговор на расстоянии 3-х километров!!! Но это при условии отсутствия помех, чего в городе вряд ли добьёшься, так что от таких устройств толку мало.

ржунемогу.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...

У меня знакомые покурили, и в подъезде бога слушали.

Потом оказалось - в телевизоре мультик про робота (который в бога верует) был. Наверняка жители Украины знают этот мультик. Только наши могли такое придумать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сильном морозе, около -40*, на абсолютно ровной поверхности (аэродром), при полной тишине, слышал шаги по скрипучему снегу на расстоянии 400м, но за 3000м услышать человеческую речь - это фантастика. Ветер здесь ни при чём, он может поддувать только запахи, а звуковые волны в воздухе распространяются быстрее скорости ветра, и если в момент дальней "прослушки" был ветер, то его шум заглушал бы другие слабые звуки.

Правильно заданный вопрос содержет в себе большую часть ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я немного преувеличил, но расстояние было не меньше 1,5 километров точно. Да, это была ровная трасса и я видел людей, это были мои знакомые. Когда я подошёл к ним и сказал о чём они разговаривали - у них были удивлённые лица. Я не знаю с чем это связано, можно ли в этом случае применять законы физики, но если учитывать, что я иногда говорю вслух то, о чём люди только собираются сказать и смотрю потом на их удивлёные лица, то скорее всего это находится за пределами законов физики. А место, где произошёл этот случай, где я услышал разговор я могу показать на карте. Это место находится на границе двух областей Тверской и Ярославской, между двумя деревнями Дюдиково и Горинское. Я в этот момент направлялся из одной деревни в другую, расстояние между ними было около 4-5 километров. Был вечер и я на мгновение услышал голоса, я остановился и стал слушать, было такое ощущение, что они стояли в 10-15 метрах от меня, а вокруг кошеные поля, так что прятаться там негде. Всё абсолютная правда, ещё раз повторяю.

Изменено пользователем masteriks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем masteriks'a затравили, нехорошо так к новичкам относиться <_< ... ну может фантазия у человека конечно и излишне богатая, а может и в самом деле он наблюдал что-то типа миража, только звукового. Вот он пишет, что вечер был, предположим основная масса воздуха остыла, а у земли каким-то образом сформировался небольшой слой с резко другой температурой-плотностью что-то типа аккустического волновода. Может даже не просто у земли, а именно вдоль дороги по которой все они шли, её поверхность резко отличается по фактуре от окружающего скошенного луга, а это ещё более повышает вероятность возникновения какой-либо асимметрии.

Вобщем я это придумал конечно прямо сейчас находу, но что-то захотелось попробывать оправдать нашего нового собеседника ;) , а то он нам про интересное, а мы его в укуренные записывать взялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто новичка травить не собирается, просто описанный им случай уникален и хочется в нём разобраться до конца. Вот и расстояние уже сократилось до 1.5км. :) К стате, когда при тихой погоде на море заплываешь далеко от берега (я хорошо плаваю), то над водой отчётливо слышны голоса людей на берегу, но понять разговор невозможно. Расстояние я не замерял, примерно где-то метров 500-700. Физику этого явления я объяснить не могу, скорее всего эффект возникает на границе взаимодействия двух разнородных сред.

Правильно заданный вопрос содержет в себе большую часть ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я подошёл к ним и сказал о чём они разговаривали - у них были удивлённые лица...я иногда говорю вслух то, о чём люди только собираются сказать и смотрю потом на их удивлёные лица..

Ваша способность слышать несказанное уникальна.

Однако нужно иметь в виду, что в случае не точного предсказания не сказанного, лица людей будут не меннее удивлёнными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yakov, явление достаточно известное, еще лучше слышно голоса у реки в вечернее/ночное время... тк отсутствует шум прибоя и волн... но и в этом случае расстояние куда разумнее...

а на 3 км без сильной оптики и разглядеть то людей невозможно ;)

сдается мне - что технический форум не совсем то место, где стоит разбирать природные акустические аномалии и экстрасенсорные телепатические способности :D

к тому же нету и технических средств чтоб снять акустическую речевую информацию на таком расстоянии ;)

А мой дед говорит: - Делай добро и бросай его в воду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, флуд в корзину. Просто за 3км выстрел из двустволки кажется слабым хлопком.

Правильно заданный вопрос содержет в себе большую часть ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное работает.. :unsure: От длины рупора прямой зависимости по чутью видимо нет, зато точнее определяется источник звука, т.е. угол цели и избирательность.

В современных условиях наверное лучше поступить наоборот - сделать рупор меньшей, а не большей длины, и добавить к нему микрофон и электронику..

А вот эта конструкция совсем без рупора..:

b8v6o9.jpg

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...