Перейти к содержанию

"жучки С Нетрадиционным Питанием".


Рекомендуемые сообщения

Я новичок на этом форуме, ноя еще непрочитал ни одной интересной идей по "жучка" все переделки из разных статей тех годов.

Приведите схпмы Жуков без питания от сети или батареи тоесть наверное безконтактнные жуки. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я новичок на этом форуме, ноя еще непрочитал ни одной интересной идей по "жучка" все переделки из разных статей тех годов.

Приведите схпмы Жуков без питания от сети или батареи тоесть наверное безконтактнные жуки. :rolleyes:

Есть такой жук. называется Пассивный Резонатор кажется. Но я тебя уверяю-ты его врядли сделаешь.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

От электрического или магнитного полей.

Или индуктивности

тепла

Вывод такой у нас нет светлых умов для разработки есть только плагиат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть жук от солнечной батарейки. Есть жук от лимона например. Можно и магнитными волнами питать, только это очень сложно.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пример? Питание магнитными волнами? Знаешь что такое трансформатор? Ну вот и тут так-же сделай. То есть катушка у жука, в которой индуцируется, (если можно так сказать) напряжение и так сказать передающая катушка.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен особо жесткий стабилизатор чтобы питать его от сети.. :ph34r:

Витебский электропаяльниковый завод ищет креативного директора для продвижения продукции и закрепления бренда на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От электрического или магнитного полей.

Или индуктивности

тепла

Вывод такой у нас нет светлых умов для разработки есть только плагиат.

Просто так ничего небывает допустим для питания генератора нужно напряжение 3в 10ма это уже нужно чтобы эту энергию высосать из волны на частоте 600кгц 100метровую антенну а если делать на свч то это прямая видимость большое излучение и вобще дорогая апаратура один гемор :lol: проще поставить солнечный модуль либо сухой элемент питания Изменено пользователем neitronnaia burya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нонсенс, ребятки...

Адекватных решений фактически нет.

Витебский электропаяльниковый завод ищет креативного директора для продвижения продукции и закрепления бренда на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общих чертах делается так:

Жук представляет собой резонансную систему высокой добротности с элементом, изменяющим свои параметры под воздействием звуковой волны. Обычно таким элементом является конденсатор, а именно конденсаторный микрофон. Данная резонансная система может принимать довольно причудливые формы, например картины или сувинира-статуэтки в авангардном стиле :blink: и это собственно всё.

Чтобы снять информацию с такого резонатора используют "накачку" его энэргией направленной на него антенной, излучающей немодулированную частоту, приблизительно равную его собственной. Резонатор переизлучает принятый сигнал во все стороны, но, поскольку его собственная резонансная частота изменяется под действием звуковых колебаний, переизлучённый сигнал уже промодулирован по амплитуде!

Приём ведётся на другую направленную антенну с чувствительным АМ приёмником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная резонансная система может принимать довольно причудливые формы, например картины или сувинира-статуэтки в авангардном стиле и это собственно всё.
да уж и нафига это нужно? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит так это целая система

нам необходмо созлать приемние зам резонатор и излучатель на резонатор

а где это все можно почитать поконкретнее и немного практики :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тема тоже интересная, и тут art_trans загнал всех в тупик своим вопросом. Вы слышали про свето-модулированный сигнал? Жучёк со свето-модулированным сигналом работает так, лампочка светящая в помещении и есть жучёк, в то время когда она горит и человек произносит какие-либо слова спираль начинает вибрировать модулируется сигнал и "пушкой", направленной на эту лампочку снимается весь разговор в помещении. Есть ещё интересная штука, например съём телефонного разговора, проводки прикрученные к крт на пару, тоже и есть жучёк, т.е между проводом и болтом всёравно создаётся искра, а если есть искра, есть и волна "настройся и слушай". Во время разговора по телефону наушник то-же выделяет электромагнитную волну и так-же настроёся и слушай. ИЗВЕНИТЕ схемы выложить не могу.

Китайцы говорят "прежде чем сделать шаг вперёд подумай, сможешь ли ты сделать шаг назад" Так стоит ли начинать, что бы потом бросить начатое не закончив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ходит так здесь на форуме сидят любители и плагиацы.

А профи знают толк в этом и только подбрасывают маслов огонь.

Если я человек очень зантересован в таких системах. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит так это целая система

нам необходмо созлать приемние зам резонатор и излучатель на резонатор

а где это все можно почитать поконкретнее и немного практики :rolleyes:

Вот тут есть про пассивный резонатор http://vrtp.ru/index.php?act=categories&cat=987

Я бы все-таки советовал собрать направленный микрофон, или обычный жук с питанием от сети.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж зашел разговор о жуках без батарейки, могу подкинуть еще 3 варианта:

1. "телефонное ухо" - жук на мк, смонтированный в телефонном аппарате или тел. розетке

2. жук - радиопередатчик, замаскированный под флешку с питанием от USB

3. жук из компа - микрофон в лин. вх. звуковухи и резидентная прога для записи.

Великие возможности приходят ко всем, но многие даже не подозревают, что встречались с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще жук из посудомоечной машины жук из стиральной машины жук из бульдозера и жук из жука

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ФСБшников есть такой жучок размером с половину стерки от карандаша со встроенным изотопным элементом питания...такая хрень работает пол года без замены "батарейки" полгода в непрерывном режиме...я так полагаю ты озадачиваешься вопросом этим дабы батарейку не менять по сто раз на дню...не для того же чтоб минимизировать девайс( мона и от часов впихнуть и маленький будет)....а изотопный элемент это вещь...

щас за бугром во всю идут испытания...суть-микроемкость с электродами наполненая тритием...ток приобразуется из радиоактивного излучения...работать,говорят, такая батарейка будет лет 10-12.... :o ....будем ждать серийного поизводства...ну а еще такая хрень используется на спутниках...

немного не про жука...

прикол...лет 10назад прочел статью где-то...У одного мужика (за бугром дело было) в башке начало играть радио :blink::lol: ...ну дак он к психиатору сначала :P ...потом выяснили что радио играет вполне настоящие и эт не голоса...поизучали(мож телепат) выяснили. ему недавно поставили зубные коронки(толи мосты,толи еще чото подобное-не помню) из сплавов и комбинаций драг металлов, и под воздействием естественного электролита получалась такая вигня.....

Мож схемку кто такого радиоприемника предложит? Я пиво поставлю :P

werewolf .....жук из жука -ГЕНИАЛЬНО. а еще можно жук маскировать под жука :lol: - брэнд чукотской радиоэлектронной промышленности.

ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ...

без определенных занятий, но всегда при делах...

Депутатом хочу стать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

элемент это вещь...

щас за бугром во всю идут испытания...суть-микроемкость с электродами наполненая тритием...ток приобразуется из радиоактивного излучения...работать,говорят, такая батарейка будет лет 10-12.... ....будем ждать серийного поизводства...ну а еще такая хрень используется на спутниках...

ага и будет у терористов серийное производство атомного аружия, они то точно сообразят куда эти ботарейки лудьше исспользовать! добавил трития в водохранилище и спи спокойно :lol: аоборот эти ботарейки лудьше запрятить к чёрту их Изменено пользователем neitronnaia burya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...