Перейти к содержанию

Методика По Ремонту Cd Проигрывателей


Рекомендуемые сообщения

http://goodwork.ru/faq/CD/part1.html

Часто люди сталкивающиеся с проблемами в работе лазерных проигрывателей не до конца понимают их принцип действия. В этой ссылке много полезной информации для тех, кто занимается ремонтом CD аппаратуры.

Правильно заданный вопрос содержет в себе большую часть ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Программа справочник, в котором изложены основные сведения об устройстве, назначении и принципе работы

узлов и механизмов проигрывателя CD. Отдельно обсуждены форматы CD, отличные от формата музыкальных CD,

и примеры их использования. Рекомендации, приведенные в справочнике, помогут быстро и эффективно провести

диагностику и устранение неисправностей, правильно выполнить механические и электрические регулировки и

настройки. Описание типичных неисправностей, обширный словарь аббревиатур и сокращений, применяемых в

сервисной документации, облегчит практику обслуживания и ремонта проигрывателей CD.

Энциклопедия Радиолюбителя (Русская версия) ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://goodwork.ru/faq/CD/part1.html

Часто люди сталкивающиеся с проблемами в работе лазерных проигрывателей не до конца понимают их принцип действия. В этой ссылке много полезной информации для тех, кто занимается ремонтом CD аппаратуры.

Здраствуйте у меня такая проблема при закрытие крышки привода на портативном DVD появляется надпись на экране *ЗАГРУЖАЕТСЯ* потом экран гаснет при этом

привод продолжает работать тоесть читает диск.при воспроизведение фильма с флешки всё работает экран не гаснет. Подскажите может где что замыкает.фирма EVGO-КИТАЙСКИЙ наверно замыкает шпиндель маршевого двигателя . хотя диск в приводе

крутится но изображения на ЖК-экране портативного DVD нет .вставляеш флешку с фильмом все показывает экран портативного DVD ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 год спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем привет,привод в один момент перестал читать дискиDVD,фильмы читает без проблем,а мной записанные,книги,схемы не видит,чистый новый диск DVD тоже не видит \AD7585 H\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Уважаемые коллеги!

В эту тему, судя по последнему письму, не заходили с мая 2012 года - давненько.

Мой вопрос как бы и не имеет отношения к ремонту DVD проигрывателей, но я не нашёлся куда адресовать 

свой вопрос, поэтому решил сюда.

Суть.

Года полтора назад я услышал музыку в машине зятя - муж родной сестры. Музыка записана на диск и на вопрос

откуда эта музыка, зять сказал, что у него односельчанин этим занимается. Запиши и мне такую. Заказал и диск вручил мне. Тут же я проверил этот диск в его машине - замечательно. 

Прихал домой, а этот диск ни один из моих DVD проигрывателей не хочет читать. Все проигрыватели "молчат", а

проигрыватель в машине просто "выплёвывает" диск. Замечу, что домашняя аппаратура не из дешёвых. 

В машине зятя стоит проигрыватель "Pioner" - играет и его и мой диск. Гад!

Моя аппаратура исправна и лицензионные диски читает. Этот же ни в какую!

1. Объясните пожалуйста, как выйти с этого положения?

2. Диск в мусор?

С уважением Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, viktor-49 сказал:

Объясните пожалуйста, как выйти с этого положения?

Ну ясно же - воткнуть диск в аппарат того, кто это записывал или того, кто предлагал, а потом решать, кого в мусор.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минздрав!

Огромная благодарность, Вы мне очень помогли!

Засунуть то я засуну, только вот когда ещё буду на родине (750 км) не знаю. Понятно и то, что

диск нарезан не гвоздём на коленке, быстрее всего на компьютере - попаду на родину 

обязательно спрошу.

С уважением Виктор.

P.S. Сбило с толку то, что в машине зятя играет...

Изменено пользователем viktor-49
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я сейчас кому то америку открою - но не все ппоигрыватели могут читать самописные диски. Особенно те, что постарше, или те, что "не из дешевых". А вот говно, типа пионера, жрет все. В том числе и диски "нарезанные гвоздем на коленке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanchek82!

Уважаемый коллега!

Ваш ответ прояснил мне ситуацию. "Самопальные" диски не стоит совать в дорогую аппаратуру, ибо ничего

хорошего с этого не выйдет. Выход найду. Главное теперь я понимаю, что проблема не в моей технике.

Вопрос снимаю с обсуждения. 

Всего доброго!

С уважением Виктор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У RW дисков из-за иного состава слоев другие характеристики отражения, с некоторыми приводами они получаются физически несовместимы. Была такая же болячка и на ДВД плеерах старых, и на старых не пишущих приводах для компа.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо, что откликнулись и объяснили мне суть проблемы. Здесь уместно было бы добавить, что моя

домашняя аппаратура хоть и не с дешёвых, но и не молодая. Это ещё сыну покупали когда он был студентом. 

Выходит, что некоторые веком более 10 лет, есть и постарше.

Я то собственно музыкой, а в особенности современной, не увлекаюсь - хобби КВ связь. Ну так случилось, что 

мне понадобилось записать музыку ещё "тех далёких" времён. Этот "музон" у меня есть и записан ещё на бабине, но качество очень паршивое. И вот случись же такое, что я это услышал на диске с очень хорошим качеством. 

С этого всё и началось. Эта проблема не то, что давит за горло, нет. Значит найду аппарат, который "осилит" этот

самопальный диск. Пока всё!

С уважением Виктор.

P.S. Вы уж простите мою болтливость. Есть такое понятие как ностальгия и вот иногда возмёт "эта мадам" за горло

спасу нет. Добавим сюда ещё и старческий маразм - куда ж без него. Вот в своей ретро комнате я и слушаю "своё".

Те же бобины. Одни на магнитофоне "Романтика - 103", другие на "Эльфа - 201-3". Люблю когда бабины вращаются,

шкала магниторадиолы светится приятным тёплым цветом, глазок "бычий глаз" (6Е5С) помигивает,  на "Эльфе"

стрелочки прыгают в такт. 

Музыка тихонько звучит, а я с паялом у.... Да что придётся, то и ваяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё одна хитрость, CD-R нужно писать на скорости не более 8x, для надёжного чтения, и не важно что на нём 52x указано

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, viktor-49 сказал:

теперь я понимаю, что проблема не в моей технике.

Да вряд ли...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, viktor-49 сказал:

Выходит, что некоторые веком более 10 лет, есть и постарше.

58 минут назад, viktor-49 сказал:

Значит найду аппарат, который "осилит" этот

Если этой аппаратуре есть хороший усилитель то можно добавить к ней не большой цифровой источник, это может быть не большой компьютер (а если добавить хороший USB ЦАП будет совсем отлично),  Smart TV  и монитор,  будет система и кино посмотреть и музыку послушать. Как не крути эпоха СD уходит, сегодня реально проще получать музыку сразу из интернета, и хранить сборник сразу на диске ЭВМ.  Даже простой MP3 уже не предлагаю, сегодня гораздо удобнее взаимодействовать сразу с интернетом.

Место маленькая  приставка много не займёт, вычислительной мощности хватит что-бы тему мультимедиа закрыть полностью.

 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pont 007!

Уж ни как не ожидал, что так много будет откликов на мой простенький вопрос. Ну не читает моя аппаратура 

этот диск, чёрт бы его побрал. Поверьте, у меня домашняя аппаратура хоть и в летах, но в идеальном состоянии

и к тому же имеет и хорошие усилители. Я не меломан и не бъюсь в истерике об отсутствии позолоченных разъёмов, 

супер проводов и прочей лабуды - как начитаешся споров о "идеальном" звучании и при этом, что и как и главное

ЧЕМ надо соединять, голова кругом. Нет! Здесь всё гораздо проще.

И ещё. Все эти супер современне навороты к моей истории не имеют ни какого отношения. И то, что отходит, а скорее 

уже отошла эра DVD, я тоже прекрасно понимаю. 

Здесь положение несколько иного плана. Ту музыку, которую я хочу сохранить, а я думал, что уже имея диск

с нужной мне записью я уже сохранил для себя, в интернете не найти. 

Ладно, оставим это. Главное я понял в чём основная причина незвучащего диска!

Всего наилучшего!

С уважением Виктор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...