Перейти к содержанию

Распиновка Трансформатора


Рекомендуемые сообщения

Вот,есть трансформатор. Мне надо получить с него дву полярное питание на усилитель, пробывал искать по марке в инете ,не чего про него не нашел:( ..

Там вроде должно быть Сопротивление одинаковое,между общим и "+" ,и общим и"-" ,

я мультиметром померил , нашел один выход вроде,там по 1.5 ома было ,но выходов много ,мне надо побольше напряжение,проблема еще в том что неизвестно куда подавать 220В,знаю что подавалось где меньше выводов,

вот Рисунки :) В архиве 8 фото,может кто его и видел..

Подскажите что сделать :)трансформатор.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если он был впаян в плату, то на последней должны быть нарисованы подсоединения. По крайней мере эти цепи можно было определить по печатным дорожкам... .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

;) 46 Страниц..

Ну поделать нечего буду искать :rolleyes:

Там еще начальные картинки не открываются,ошибка ;)

Изменено пользователем КиловаТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) 46 Страниц..

Ну поделать нечего буду искать :rolleyes:

Там еще начальные картинки не открываются,ошибка ;)

не понял.. что там искать? - там всего лишь восемь картинок в том архиве.. и то плохо сжатые.. и не обработанные - потому почти целый МЕГА гектар занимают..

Вот немного урезанные без потери качества.. И вообще просьба к ЮЗВЕРЯМ, - делайте ваши картинки..фото более приемлемы для просмотра..т.е. скачивания.. а то так трафика не напасешся..

b9ce13f2110dt.jpg ea684704dba6t.jpg acab5a41440ct.jpg

a005332d45b8t.jpg 69546e85c9c6t.jpg 2611e9738193t.jpg

d80b8e38828ct.jpg c6152593d185t.jpg

Читаем правила форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 страниц ,я писал вот про это http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=7855 :unsure:

А картинки которые на http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=7855 в начале не открываются ,я про них говорил:)

Изменено пользователем КиловаТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Borodach,У меня для этого дела есть "дежурный" трансформатор с напряжением 6,3в. Подключаю его к одной из обмоток неизвестного транса и замеряю что творится на других обмотках! Думаю, пересчётом не сложно будет разобраться, что и куда подключается...!

Вот ,тоже хочу попробывать :rolleyes:

Только не что если трансформатор будет с напряжением 12-18 в

Изменено пользователем КиловаТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...подключил трансформатор, на 18 вольт,(методом тыка почти ,сопротивление померил..)Вот,нашел нужное мне дву полярное напряжение,там было 45 В,Я тут подумал как из 18В может вылезти 45В (в Понижающем трансформаторе ),померил напряжения с "Дежурного" трансформатора ,оно было 213В вроде,это на вторичной :lol: ,ну подумал раз 213В нормально работает,не грелся не чего ,подключил в сеть 220В через предохранитель,предохранитель взорвался :o

Изменено пользователем КиловаТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще несколько входов,там вроде 12В,110В и 220В подавалось,стоял большой переключатель на муз центре,тока Один вход я проверил ;) ,-1 предохранитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наибольшее сопротивление - концы на 220В, отводов у первичной обмотки может быть много. Я так всегда выкручивался сетевыми трансами. Вторичны обмотки могут иметь отводы, но их сопротивление меньше первичной.

Изменено пользователем Mosfet 2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно так а как иначе! вообще у меня для таких делов два отдельных провода на одном конце у них зажим типа крокодил а на другом штекер для розетки, ну вот штекеры в розетку, одним крокодилом к одному контакту а другой в руке и ко второму контакту прикасаюсь вначале буквально на пол секунды, смотрю по искре и по звуку, те если искра небольшая то можно продолжать а если прям аж шваркнет то что то не то! да и на слух тоже слышно когда что то не то, железо входит в насыщение и начинает зверски гудеть.

Стоит ли искать то, что потеряешь позже,

Стоит ли эта боль тех радостных мгновений,

Стоят ли годы мучений нескольких счастливых минут...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^_^ ,даже без предохранителя ? трансформатор мне говорили может взорваться :)

я кстати померил ,самое большое сопротивление 62 ома ,туда буду подавать 220В,

потом отпишу, как прошел процесс :)

Изменено пользователем КиловаТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было канечно страшно ,но попробывал ,подключил через предохранитель,220В ,на выводы где самое большое сопротивление(62 Ома ), Трансформатор страшно загудел,а на выводах начало подниматься напряжение,он слал еще сильнее гудеть,и замаргал свет :) ,ну раз предохранитель не сгорел значит норм ,напряжение поднялось около 60 В,

но такой результат мне неочень ,уже незнаю что делать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспериментаторы :D Так ведь можно запросто пережечь провод в обмотке трансформатора.

замаргал свет, ну раз предохранитель не сгорел значит норм

Ну да, если предохранитель на 50а, гвоздь какой-то :rolleyes:

220В ,на выводы где самое большое сопротивление(62 Ома

Сопротивление похоже нормальное.

Меня терзают смутные сомнения! Возможно что есть есче одна обмотка с похожим сопротивлением. Эта могла оказаться на 115 вольт. Т.к он из муз.центра, думаю можно отбросить мысль о том что он на 400Гц. Но экранированн как импульсник, по нему видно - либо он работает на 50гц и экранирован чтобы помехи не создавал, либо вообще импульсный (на феррите).

Попробуйте подать меньшее напряжение на ту обмотку, например 60...70в.

Пробовать подавать на обмотки напряжение лучше от Латра, автотрансформатор такой - ручкой крутиш и меняеш напряжение от 0 до 250в, но осторожно, сеть гальванически не развязана и если выставить даже 12в то при касании провода рукой - удар током обеспечен!

Регулируя напряжение на латре, нужно смотреть на амперметр, и когда пойдет резкое увеличение тока хол.хода - значит это максимум напр. на обмотке и железо входит в насыщение.

Если что не так, извините.

Изменено пользователем welder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то там 2 входа и сопротивление там по 62 Ома,на 1й я подключил через какойто ржавый предохранитель,там даже Ампер не написано , у него корпус из стекла,когда я подал 220В он просто засверкал (предохранитель),думаю

раз не этот вход значит другой,а на 2й вход предохранитель из монитора поставил ,примерно как гвоздь :)

Изменено пользователем КиловаТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то там 2 входа и сопротивление там по 62 Ома

Ну вот, я так и думал что там должны быть 2 обмотки. Соедини их последовательно и будет работать, там скорее всего каждая на 115в рассчитана. при последовательном соединении будет на 230в. Только с фазировкой нужно правильно разобраться. Т.к. обмотки обе на одном стержне, то конец первой нужно с началом другой обмотки соединить, а оставшиеся в сеть. И не нужно гвозди использовать вместо предохранителей, только проводку попортить можно.

Если включить встречно, эффект будет такой как и при одной обмотке в сеть. Удачи.

ток примерно 3,5а должен был быть, 220в/62ом=3,54. А в мониторе мог быть предохранитель на 5а, вот он и несгорел.

Сам трансф. должен при х.х. потреблять ток около 0,02а, (0,25а от сети, при полной нагрузке) он похоже ватт на 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо предохранителя надо использовать лампу накаливания ват на 60. Тогда в случае неправильного подключения ничего не будет взрываться, гудеть и гореть - просто загорится лампа...! :)

Если найдёте сетевую обмотку, то лампа вообще не загорится, но напряжения на всех обмотках будут присутствовать и их можно будет измерить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лампа накаливания - это лучший вариант.

Для проверки импульсных схем, вообще без вариантов - только лампа!

Но ведь народ не ищет легких путей :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нарисую потом скажите правильно или нет :) как обмотки соединять последовательно

Изменено пользователем КиловаТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё кончилось плохо :( подсоеденил через лампочку,подал 220 В ,тишина 4-6 сек и ,сгорела обмотка:( и загорелась лампочка,вот и все :( поеду покупать трансформатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...