Перейти к содержанию

Добыча Энергии Разными Способами


Рекомендуемые сообщения

Я делал так:

берем пилу "дружбу" снимаем с нее редуктор там где крепится цепь ставим лопасти 4 штуки под углом 25-35 градусов да кстати размах лопостей 1.6 метра. а где диск сцепления ставим генератор. Аккомулятор на 12 вольт и регулировочный реостат для регулировки тока зарядки. Кому надо точней пишите в личку.

Изменено пользователем Юриг

Паяю пальцы обжигаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блин, сначала дружбу наити-б , у меня пара моторов от центрифуг и стиралок каких-то, кстати есть от Аристон автомата. генератор можно наити от жигулей или Москвича.

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разные люди уже нашли способ её использования. Так, что немного подождём...!
:lol: :lol: :lol: ..нормально.. будем ждать..

Да кое кто уже использует. Есть статья в "Техника молодежи 2008 11" что в Швейцарии в какой-то религиозной коммуне

созданы генераторы постоянного тока 0.1, 0.3, 3, 10 квт. 3-х квт агрегат весит 20 кг. Сделал их живущий в этой коммуне физик Пауль Бауман, а откуда же берется энергия он сам не может объяснить.

post-60759-1238912488_thumb.jpgpost-60759-1238912557_thumb.jpg

Погуглил по Тестатике - действительно много ссылок на эту тему. Даже советов по изготовлению.

Изменено пользователем wolkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я делал так:

берем пилу "дружбу" снимаем с нее редуктор там где крепится цепь ставим лопасти 4 штуки под углом 25-35 градусов да кстати размах лопостей 1.6 метра. а где диск сцепления ставим генератор. Аккомулятор на 12 вольт и регулировочный реостат для регулировки тока зарядки. Кому надо точней пишите в личку.

Я конечно не силён в "ветряных мельницах". У меня вопрос: с какой силой должен дуть ветер, чтобы раскрутить автомобильный генератор до нужных оборотов, чтобы нормально заряжался аккумулятор? :lol:

Изменено пользователем qwert390

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

генератор ставим на 24 вольта. У меня стоит аккум на 12 вольт 60ампер/час ток заряда при несилином ветре 1 ампер а когда сильный ветер ток доходит до 10 ампер

Паяю пальцы обжигаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

генератор ставим на 24 вольта. У меня стоит аккум на 12 вольт 60ампер/час ток заряда при несилином ветре 1 ампер а когда сильный ветер ток доходит до 10 ампер

Ток зарядки 10А- это по-вашему нормально? Лично у меня сложилось впечатление, что у Вас ничего нет, а всё выше сказанное- это ваши мечты и фантазии :rolleyes:

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал их живущий в этой коммуне физик Пауль Бауман, а откуда же берется энергия он сам не может объяснить

Наверно отсюда http://www.bmstu.ru/

Ток зарядки 10А- это по-вашему нормально? Лично у меня сложилось впечатление, что у Вас ничего нет, а всё выше сказанное- это ваши мечты и фантазии

Да всё у него есть.. А ток ограничивается реостатом. Поэтому10 ампер это по максимуму если реостат убрать.. А с реастатом 5 ампер нормально как и положено.

Изменено пользователем Гений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт ботинок. Для тех кто не любит ходить поражником , приспособте к своей обуви пьезоэлементы от зажигалок :rolleyes: А что касается халявного света, я собрал лампочку на светадиодах и офигел когда вкрутил её в патрон люстры. Светадиоды светятся с отключеным выключателем, но стоит в парарель вкрутить обычную 100 ватную лампочку, светадиоды несветят. А схемка проста сопротивление с кондёром, диодный мостик и светадиоды последовательно цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт ботинок. Для тех кто не любит ходить поражником , приспособте к своей обуви пьезоэлементы от зажигалок

Хорошая идея :D Но тада надо хотя бы пару акумуляторов в карманы положить. А иначе как.. Энергию то собирать надо. Пускай пьезики с каждым шагом зарежают акумуляторы. Пьезик в левом ботинке зарежает акумулятор левого кармана, а пьзик правого ботинка - акумулятор правого. Токо надо придусматреть провода с хорошей изаляцией. Их как никак через штанины прийдётся протягивать.. Вдоль голых ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально!

Но тада надо хотя бы пару акумуляторов в карманы положить.

Лучше литиевые, котрые в мешок мягенький засунуты (у них острых углов нету).

Вдоль голых ног.

Жаль Патриот Ваня перестал посещать наш форум.

Он наверняка предложил бы просто паддетЬ треники и проблемы с изоляцией проводов отошли бы в небытиЁ.

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с потными ляшкам оно ещё опаснее..

Это да.

Но если добывать энергию "разными способами" то можно использовать с максимальной пользой и процесс испарение с ляшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно использовать с максимальной пользой и процесс испарение с ляшек

Да скоко там тех исперений.. Вот почитай.. Народ то не глупый хоть и арабы:

в арабских странах вовсю используют энергию навоза, как описал выше товарисч Браун. на кишлак(или как он там зовеццо), используеться десяток "реакторов", сложенных с камня, в виде полусферы.

Всего пару пальцев в сторону и можно наткнутся на надёжный источник со всесезонной отдачей и гораздо лутшим КПД.

Изменено пользователем Гений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток зарядки 10А- это по-вашему нормально? Лично у меня сложилось впечатление, что у Вас ничего нет, а всё выше сказанное- это ваши мечты и фантазии :rolleyes:

меня это устраивает незнаю как остальных но мне этого достаточно

Паяю пальцы обжигаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня это устраивает незнаю как остальных но мне этого достаточно

Что значит "достаточно"? Это очень много для аккумулятора :lol: Как ты регулируешь ток зарядки? Ветер подул сильнее, убавил реостатом, слабее- прибавил. Вот геморой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще сделать стабилизатор тока вместо реостата?

Вот советчики... Слов нету..

А ты пораскинь своими мозгами то.. Юриг живёт в 21 веке, как и ты.. Юриг сделал себе ветрогенератор на бензопиле.. Юриг соорудил пропеллер двухметровый.. и Юриг получает ток. Т.е. Юриг - всесторонне развитый и технически грамотный парень. А вот про существование стабилизаторов или ограничителей тока Юриг до сих пор почему то не знает.. И кроме тебя ему до сих пор никто не встретился и об этом не поведал.. Вот так чудо чудно и диво дивное. Неужто такое может быть в наше время на белом свете?

Да может регулировка вручную специально им задумана... Напремер, чтобы можно было в любое время дня и ночи поднятся от жены на второй этаж, чердак, или перейти в другую дверь дома якобы для регулировки тока и спокойно кинуть там палку тёще, или сестре жены которая как раз и спит в комнатке наверху или в другой половине дома.. т.е. недалеко от ручки того самого реостата.. Вот когда придёт время и тёща состарится.. вот тогда и будет сделан не токо стабилизатор а вобще.. полная автоматика.

Изменено пользователем Гений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Гений ты внатуре просто ГЕНИЙЙ!!!!!!! :D:lol::D:D:D;)

наши поезда самые поездатые поезда в мире никакие другие поезда не перепоездят наши поезда по поездатости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал это года 3 назад. И еще я написал что при сильном ветре 10 ампер. А в нашых краях сильный ветер бывает только осенью и то не всегда а так акум заряжаеся током от 0.5 ампера до 6-8 ампер и еще реостат нужен для того чтоб регулировать обороты генератора т.е. убовляем сопротивление нагрузка на генератор выростает и он вращается медленно это сделано для того чтоб при сильном ветре неразлетелись лопасти или еще чего не поламалась. Всем все понятно мож еще какие вопросы быдут?

Паяю пальцы обжигаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реостат нужен для того чтоб регулировать обороты генератора т.е. убовляем сопротивление нагрузка на генератор выростает и он вращается медленно это сделано для того чтоб при сильном ветре неразлетелись лопасти или еще чего не поламалась.

Я удивлён :blink:

Вы умышленно закорачиваете выход генератора реостатом? Он у Вас включен параллельно ему? Это смерть генератору.:blink: Тогда вообще о чём можно с Вами здесь говорить по этой теме :angry: :angry: :lol::blink:

Изменено пользователем qwert390

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что на дурока похож чтоль :angry: я отключаю зарядку на аккум и подключаю на сопротивление 2ом и регулирую переменным реостатом. Тогда можно подойть и зацепить лопасти что б не крутились.

Изменено пользователем Юриг

Паяю пальцы обжигаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
Появилось достаточно много сообщений, что разные люди уже нашли способ её использования. Так, что немного подождём...!

"Ну чаво там???!!! ЧАВО???!!!"(с)"Каша из топора" мультик....

Вот уже 8 лет прошло с момента этого сообщения, а воз похоже и ныне там.... Не видать что-то генераторов на торсионных полях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Armenn Хорошо. Сделал резистор на 5 Ом.  Результата два. 1. Если включить блок питания в сеть, а уже потом подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, тогда резистор просто будет греться.  2. Если подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, а уже потом включить блок питания в сеть, тогда случится следующее: лампочка предохранителя от КЗ засветится (через которую я подключаю БП в сеть), а блок питания начнет пищать. Заснял это на видео -   
    • Ну-вы и сравнили. Вот когда будете строить сварочный инвертор на такую частоту-то там нужно  будет учитывать скин эффект. А на частоты до 75кгц-можно забить, отбить и не принимать во внимание. Тем более-что все стараются аппараты до 200А строить. На кольце плотность тока до 15А на мм ^2, на Ш от 10А на  мм^2 А вентилятор-он все лишние тепло сдует ко льдам в Антарктиде. Проверьте монолит 2,12мм, я таким мотаю СТ. Интересно-что там с ним делается на частотах от 30 до 50кГц? Длинна провода примерно 2 метра-На сердечник Е70 влазит 18 витков
    • Добрый вечер всем!  Проблема следующая: Есть флешка с записанной файловой системой через USB MASS STORAGE DEVICES. При "втыкании"  в порт USB открывается на ПК диск с содержимым. Я подключил библиотеку Fatfs и прописал низкоуровневые функции чтения и записи в файле diskio.c Работаю с файлом так:   disk_initialize(SDFatFs.drv); if(f_mount(&SDFatFs,(TCHAR const*)USER_Path,0)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_f_mount!\r\n"); } else { if(f_open(&MyFile,"01.WAV",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File1!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK1!\r\n"); } if(f_open(&MyFile,"01.wav",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File2!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK2!\r\n"); UINT testBytes=0; f_read(&MyFile, buff1, 512, &testBytes); sprintf(buf1, "TestBytes=%d\r\n", testBytes); Usart1_Send_String(buf1); Usart1_Send_hex((char*)buff1, 512); Usart1_Send_String("read_File_complite!\r\n"); f_close(&MyFile); } } подправил diskio.c так:   DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+256); res=RES_OK; return res; } #if _USE_WRITE == 1 DRESULT disk_write ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ const BYTE *buff, /* Data to be written */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to write */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_write(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); w25qWritingByUSB(sector, (uint8_t*)buff); res=RES_OK; return res; } #endif /* _USE_WRITE == 1 */ функцию чтения на самом деле пробовал прописывать по разному, все равно не корректно работает... Выдает в отладке такое:   Program start!.... sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File1! sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File2! Что я забыл еще добавить?
    • В былые годы запрещалось размещать на форуме бессмысленные темы. Видать, с тех пор правила существенно изменились.
    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
×
×
  • Создать...