Sign in to follow this  
Followers 0
бандпасс

Мощный Электромагнит

20 posts in this topic

Подскажите пожалуйста как сделать мощный электромагнит :blink:

Нужно его как-нибудь приспособить для динамика.

Индукция где-то 3Тесла. Постоянный магнит с такими параметрами Очень большой и тяжёлый :angry:

И вообще это возможно?

Благодарен Вам заранее за советы.

0

Спасибо Патриот Ваня.

Я так понимаю вместо постоянного магнита нужно поставить катушку индуктивности?

А как расчитать кол-во витков? :wacko:

0

А как расчитать кол-во витков? :wacko:

Сам я никогда электромагниты не делал.. Вроде мне пока ни к чему было... Но другие люди делали. Посмотри хотя бы по первой ссылке..:

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D...mp;lr=&aq=f

Edited by Патриот Ваня
0

Да, эти ссылки проглядывал и ФПоиске тоже был.Ну с простым электромагнитом понятно-собирал простенькие "на гвоздике" с батарейкой. Только вот как сделать из него магнитную систему?

0

Если ты все ссылки уже изучил, то ты должен уже быть профессором электромагнетизьма... :lol:

0

Если ты все ссылки уже изучил, то ты должен уже быть профессором электромагнетизьма... :lol:

:rolleyes::lol:

Куда подевались спецы по иготовлению магнитных систем с электромагнитами для динамиков??? :ph34r:

или таких небывает :ph34r::lol:

0

А кстати, где-нибудь можно _купить_ электромагниты? А то их даже в прайсах радиодеталей обычно нет.

0

А кстати, где-нибудь можно _купить_ электромагниты? А то их даже в прайсах радиодеталей обычно нет.

вот тут любые есть:http://www.google.ru/search?sourceid=navcl...%bd%d0%b8%d1%82 :rolleyes:

DVE, а Вам для чего , не для динамика случайно? :lol:

Кстати, катушки от транса подойдут для этих целей?

0

Куда подевались спецы по иготовлению магнитных систем с электромагнитами для динамиков??? :ph34r:

Ушли в магазин за готовыми динамиками... :lol:

0

Ушли в магазин за готовыми динамиками... :lol:

Понятно <_<

Так подойдёт катушка от транса для этих целей? :rolleyes:

Думаю падайдёт B)

0

Так подойдёт катушка от транса для этих целей? :rolleyes:

Должна подойти.. :rolleyes: Приклеить надо попрочнее, чтобы не двигалась..

0

2 бандпасс:

> вот тут любые есть:http://www.google.ru/search?sourceid=navcl...%bd%d0%b8%d1%82

Ага щаз :) Там или прайсы от заводов, или специализированные электромагниты для каких-нибудь кранов. А мне нужен обычный "классический" электромагнит, с сердечником и двумя выводами. Ни в одном магазине радиодеталей не видел (разве что реле купить и разобрать, но они мелкие).

Мне не для динамика, хочу подставку электромагнитную сделать, типа такой - http://www.coolest-gadgets.com/20060624/ma...ation-ornament/

PS: Мне всегда казалось что в динамиках используют постоянные магниты :)

0

PS: Мне всегда казалось что в динамиках используют постоянные магниты :)

А кто говорит что там не постоянные магниты??? :angry:

Просто я хочю попробовать электромагнит :lol:

0

Они умерли :( Или очень-очень старенькие...

53a8c84b1786t.jpg

37f3607c0bect.jpg

Взято здесь: http://www.amradio.ru/issues/issue172.htm приёмник ВЭФ М-697. ИМХО это была попытка удешевить приёмник, объединив дроссель по питанию с обмоткой подмагничивания динамика и отказавшись от пост. магнита. Зато потребовало введения антифонной катушки...

Применение электромагнита в динамике ничего не улучшит; возможно, что-то даст применение редкоземельных магнитов (самарий-кобальтовых и др.)

0

электромагнит...кто хочет динамик с подмагничиванием...интересно зачем? КПД повышаем...

видел я интересную конструкцию магнита...в нём меного катушек...но вот охлаждался жидким азотом...

0

Посмотри сюда!!!))) ну разве ничем не напоминает сердечник трансформатора)))

кароче мне эта идея пришла еще давно!!! ну про электро магнит присобаченный к динамику)))

вот думал как-жэ это сделать...а тут попал в руки щитай рожденный для этова динамик)))

вот только он содержит конический магнит от которого я собираюсь избавитьсяя и поставить туда обычный стальной сердечник!!! Серьезно занимаццо динамиком не намерен потомуша ватт у нево макс 10!!! а с электро магнитом думаю не прибавиццо)))Просто получу опыт в таких метаморфозах))

ах да и вот еще видел некоторые динамики типа 75ГДН у которых постоянный магнит привинчен шурупами к корзине!!! думаю собрать такой магнит как описывал Патриот Ваня

и привентить его к корзине от 75ГДН будет легче лехкого!!! главное отцинтровать правильно :D

post-56677-1213694176_thumb.jpg

0

Не понимаю, зачем вобще такой ахинеей заниматься? Пошёл да купил себе какой надо динамик! пост магнит в динамике ничего не просит, а вот скоко будет потребл..ть эл\магнит? не мало наверное ) ЗАЧЕМ ЭТО извращение надо? совершенно не нужное занятие.

0