Перейти к содержанию

Не Могу Найти Справочник?!?!


Рекомендуемые сообщения

не могу найти справочник, знаю название "Справочник радиолюбителя" + 1 автор Р.М.Терещук + год 1989 + содержание --- в нем расписаны раличные детали транзисторы, резисторы, конденсаторы, вопщем множество деталей со схемой ихних внутренностей и габаритных размеров. Плиз мож если у кого есть или ввидел киньте ссылочку, или еще мож есть какой аналог хороший, если современный тож хорошо! За ранее спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Два неплохих справочника на эту тему, правда старенькие, но полезные:

Варламов Р.Г. (ред) "Краткий справочник конструктора радиоэлектронной аппаратуры" (1973)

Бокуняев А.А. и др. "Справочная книга радиолюбителя-конструктора" (1990)

Оба можно у меня на сайте найти...и не только...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ПС: к пояснениям темы --- я качал разные варианты книг этого автора и примерного названия, но это все не то!!!! поэтому прошу тех кто имеет конкретную инфо СОВПАДАЮЩУЮ с содержанием искомого т.е ищу сами детали их схемы и габаритные размеры плиз киньте ссылку на эту книгу чтоб я мог скачать ... так как качать все подряд не могу из-за ограничения в скорости :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам другое и не предлагала, именно радиодетали, их параметры, внешний вид, габаритные размеры...

А в общем, как хотите, было бы предложено...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПС огромное!!!! ЖАль что тут в смайлах нет квиток ))) я б тебе подарил )!))! спс

--- ПС: Народ я все еще ищу книгу, или аналоги. спс за помощь

Изменено пользователем Quality
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это ? :

Название: Полупроводниковые приёмно-усилительные устройства.Справочник радиолюбителя

Автор: Р. М. Терещук, К. М. Терещук, С. А. Седов

Издательство: Наукова думка. Киев

Год: 1987

Страниц: 800

Формат: Djvu

Размер: 15 Мб

http://natahaus.ifolder.ru/1085645

Просто прочитал такую инфу в инете http://radiolub.org.ru/HomeGuard/Chapter3/lit.htm :

Терещук Р. М. и др.

Полупроводниковые приемоусилительные устройства: Справочник радиолюбителя

Р. М. Терещук, К. М. Терещук, С. А. Седов.

4-е изд., стереотипное

Киев: Наук. думка, 1989

800 с., ил.

Библиогр.: с. 795—800.

Так что может быть что в 1989 году выпустили полную копию книги 1987 года !

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйтса !!!! мне нужна книга с описанием всех деталей их схем работы и габаритных размеров!!! все что написано выше не то !!! плиз киньте ссылки на книгу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна книга с описанием всех деталей их схем работы и габаритных размеров!!!

Я думаю, чтобы описать ВСЕ детали, нужно будет не одна книга, а несколько сотен... :P

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидайте ссылки (............

Ищите даташиты на конкретные элементы. В них найдете все, что надо.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое даташит ??? скажем мне нужна мс К561ИР2 ! ее габариты и начинка ........... где я могу это посмотреть ?!

РЕ: полное название книги : Полупроводниковые приемно-усилительные устройства. Справочник радиолюбителя. Терещук Р.М., Терещук К.М., Седов С.А.

плиз у кого есть эта книга или аналоги, оч прошу

Изменено пользователем Quality
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебя не устраивает это ?

Может это ? :

Название: Полупроводниковые приёмно-усилительные устройства.Справочник радиолюбителя

Автор: Р. М. Терещук, К. М. Терещук, С. А. Седов

Издательство: Наукова думка. Киев

Год: 1987

Страниц: 800

Формат: Djvu

Размер: 15 Мб

http://natahaus.ifolder.ru/1085645

Просто прочитал такую инфу в инете http://radiolub.org.ru/HomeGuard/Chapter3/lit.htm :

Терещук Р. М. и др.

Полупроводниковые приемоусилительные устройства: Справочник радиолюбителя

Р. М. Терещук, К. М. Терещук, С. А. Седов.

4-е изд., стереотипное

Киев: Наук. думка, 1989

800 с., ил.

Библиогр.: с. 795—800.

Так что может быть что в 1989 году выпустили полную копию книги 1987 года !

стереотипное - значит 100% копия ! Просто в 1987 году издали книгу малым тиражом , и в 1989 году её ещё раз переиздали .

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за помошь! я сегодня купил себе книгу Справочник )) это кстати тот что мне кинули последню ссылку! но тут нет нужных мне микросхем (ничего книга полезная пригодиться ) в этой книге множество схем усилителей! мне нужен спавочник 1989 года именно 89 и помоему это совсем не усилители ......... плиз мож кто знает !

щас издаються справочники по транзисторам, резисторам и микросхемам отдельно или вместе в 1 книге плиз кидайте все что есть .... с нета я вытягиваю все по вашим ссылкам, за ранее спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Справочник радиолюбителя конструктора 624стр. 1990г. возможно сдесь что-нибудь полезное найдёшь http://depositfiles.com/files/5978646

Изменено пользователем ilja62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу электронные базы данных по радиодеталям с их параметрами и возможностью подбора альтернатив между отечественными и импортными производителями.

Один такой справочник у меня есть, но хотелось бы обновить до 2007-2008 годов.

Если кто сталкивался, дайте ссылку для скачивания. Гугл тут не рулит. По адресу имеющегося справочника - ошибка 404.

Истина ВСЕГДА где-то рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Справочник по полупроводниковым приборам от ECA 2009

vrt Up-To-Date World's Transistors-Diodes-Thyristors & IC's Comparation Tables

Издательство: ECA Electronic + Acustic GmbH

Формат: программа

Язык: английский

Предоставленный формат: iso, 1,732 GB

Предоставленный архив: .rar (+3%), 1,048 GB

Популярный справочник по активным радиоэлектронным компонентам теперь в электронном виде!

Справочник содержит основную информацию по более чем 350000 активным радиоэлектронным компонентам, выпускаемых большинством стран мира, в том числе и России. Кроме электрических параметров приведены данные по корпусам, цоколевке и маркировке. Приведен перечень аналогов.

_http://ifolder.ru/f291838

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...