Перейти к содержанию

Считыватель Ключей Ibutton


Рекомендуемые сообщения

В общем, после долгих и мучительных проб и ошибок, сделал я наконец устойчиво рабочую систему чтения таблеток Далласа. То есть - адаптер для СОМ-порта, оттестировал его на переходнике ЮСБ-СОМ (РАБОТАЕТ!!) и нашел все нужные модули и библиотеки (Дельфи) для написания связанных с этим прог. Если кто-то занимается таблетками, могу что-нить подсказать.

Короче, в итоге получился ридер таблеток, с автоопределением =) Ну, это, конечно, громко сказано, просто ридер и переходник у меня в одном флаконе :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема адаптера. Работает 100%

adapter.gif

А вот распайка сом-порта, если кому надо :)

com.gif

Вся схема собирается на коленке за 5 минут, умещается в заводском корпусе для считывателя см. картинку

descr.jpg

Изменено пользователем Радиогубитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А библиотеки где ??? Без них это просто ресуночек а не схема.
Схема адаптера универсальная, её сам Maxim-Dallas предлагает.

Много материала по адаптерам и библиотекам для IButton на русском языке можно посмотреть здесь.

В оригинале - на Dallas.

P.S. И вообще открытая тема по моему невпопад. Все известно и доступно без фанфар.

Вот если автор выложит свою программу для системы доступа на основе IButton - тогда можно будет оценить.

А просто читать IButton под Виндовс - никакого достижения нет.

Если лучшее враг хорошего, тогда худшее друг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну тогда темболее. Чем же нас хотел удивить автор темы ? То что у него схема заработала. :)

А ПО для таких вещей пишется исключительно индивидуально. Это ведь не какой-нибудь там замок.

Минус в этой схеме - небольшое растояние от считывателя до ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прога. Сделано так (как лучше-не знаю). Запускаете столько экземпляров проги, сколько у вас портов и соответственно сколько девайсов. Каждый экземпляр проги из СВОЕЙ папки (потом улучшу). Располагаете все запущеные проги в таком порядке на экране, в каком надо. Получается некая многооконная система. После закрытия всех окон их местоположение на экране запоминается.

При касании ключом незарегистрированным в базе, должно появиться предложение занести юзверя в базу. Потом он будет идентифицироваться. При идентификации на определенном пине LPT порта появляется +5, то есть можно например открыть электрозамок. Для работы проги нужна установленная база IB. Ну вот...

DSMonitorVer2.0build134.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускаете столько экземпляров проги, ...
Почему-то программа вообще у меня не запустилась на Windows XP!

post-28463-1212962223_thumb.jpg

Если лучшее враг хорошего, тогда худшее друг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускаете столько экземпляров проги, ...
Почему-то программа вообще у меня не запустилась на Windows XP!

post-28463-1212962223_thumb.jpg

Inter Base установлен? Нужен установленный интербэйз. Вообще, конечно, можно обойтись и без него, но мне нравится скорость поиска, эта прога должна была хранить коды 1000 человек и очень быстро идентифицировать каждого с различных (до 255, кстати) считывателей. Если интербэйз проблема, могу выложить архив

Изменено пользователем Радиогубитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А мне бы вот хотелось сделать считыватель и копирователь ключей в одном корпусе, чтобы хранить можно было ключей 100 для начала. Желательно бы с графическим дисплеем, чтобы можно было видеть код ключа и введенное с компа имя, адрес или учреждение, кому принадлежит ключ. А то я много где бываю и таскать с собой несколько связок таблеток не очень удобно (терял несколько раз уже, в связках по 20 ключей и каждый сделать 50р стоит...). Да и стоять перебирать у домофона под прицелом камер наблюдения стремно, хотя меня и знают. Если сможете, помогите пожалуйста мне решить эту проблемку. Спасибо!

Могу примерно набросать техзадание, думаю такая вещь не мне одному пригодится.

Изменено пользователем Trankvilizator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бы вот хотелось сделать считыватель и копирователь ключей в одном корпусе, чтобы хранить можно было ключей 100 для начала. Желательно бы с графическим дисплеем, чтобы можно было видеть код ключа и введенное с компа имя, адрес или учреждение, кому принадлежит ключ. А то я много где бываю и таскать с собой несколько связок таблеток не очень удобно (терял несколько раз уже, в связках по 20 ключей и каждый сделать 50р стоит...). Да и стоять перебирать у домофона под прицелом камер наблюдения стремно, хотя меня и знают. Если сможете, помогите пожалуйста мне решить эту проблемку. Спасибо!

Могу примерно набросать техзадание, думаю такая вещь не мне одному пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Радиогубитель, нельзя ли повторно выложить схемы? Заинтересовала схема, работающая с USB-COM адаптером.

Изменено пользователем iLex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...