Перейти к содержанию

Как подключить колонки от магнитофона к компу


Рекомендуемые сообщения

Так отвечяю на все твои вопросы):

Динамики конешно не Hi-Fi, но думаю играть будут лучше чем мои компьютерные

>Да ты прав! колонки будут работать как положэно!!! я вот тожэ занялссо както раз и переделал старые 6АС в приличные на мой взгляд колонки, фото снизу.

что мне с ней надо сделать, чтобы превратить её в полноценный усилитель? Припаять провода питания думаю смогу, а там 220 или 12 т.е. нужно ли ставить трансформатор?

>так смотри для твоих целей тебе вполне сойдет усилитель на микрухе TDA1552Q у нево номинальная мощность 2х22 ватта!!! тебе хватит с лихвой))) схему выложу нижэ.

он очень простой! тебе дажэ не понадобицца печятную плату под нево делать! у меня сей девайс спаян на проводках и прилеплен на алюминевый радиатор от процака слотовова( вроде пентиум 2 был))) максиум что тебе для этова девайса понадобицца это: микруха, паяльник, немного проводов, и пару кондеров,радиатор, и прямые руки))) :rolleyes:

питание можно взять от самово жэ компа! как я и зделал!!! оторвал от старова кулера разьем типа молекс, папу - и припоял ево напрямую к микросхеме. все очень удобно!!! колонки у меня постоянно врубаются с кампом) даж выключятель делать не надо) если захочеш можэш все это добро запихнуть в корпус из под старова сидирома))) как я и сделал)))

с этим усилком я те помогу такшо не опускай руки))))

и не бойссо задавать глупые вопросы) форумы спец для этова и существуют)))

post-56677-1213710876_thumb.jpg

post-56677-1213710893_thumb.jpg

post-56677-1213710904_thumb.jpg

post-56677-1213711297_thumb.jpg

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

to Artu-r

Сегодня заехал в радиомагазин приценился. Судя по схеме нужны:

TDA1552Q - 107 р

3 кондера 0,1 - 3x1,5 р

конденсатор 1000мк 16В - 4,5 р

понадобятся 2 старых советских разъёма на колонки

Думаю всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

to Artu-r

Сегодня заехал в радиомагазин приценился. Судя по схеме нужны:

TDA1552Q - 107 р

3 кондера 0,1 - 3x1,5 р

конденсатор 1000мк 16В - 4,5 р

понадобятся 2 старых совет ских разъёма на колонки

Думаю всё

Мини джек для подачи сигнала с компа и єкранированый кабель, еще радиатор, ну и на последок все это правильно спаять докучи!

Блин впервые вижу чтоб ктото колонки джинсами забодяжил ;):lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Переходник мини джек на советский пятачок есть, буду его резать.

Радиатора нет (старый комп - источник радиаторов уехал к родственникам), они кстати в радио магазинах продаются?

усилитель нада экранированным кабелем паять обязательно или нет?

И где взять металлический корпус, чтоб экран был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Переходник мини джек на советский пятачок есть, буду его резать.

Радиатора нет (старый комп - источник радиаторов уехал к родственникам), они кстати в радио магазинах продаются?

усилитель нада экранированным кабелем паять обязательно или нет?

И где взять металлический корпус, чтоб экран был?

Радиаторы продаются, тебе нужно около 200кв.см

Экранированый кабель только входной сигнал (обезательно у компа много наводок), остальные обычные, по питанию не менее 1.5 мм.

Нет необходимости его экранировать, можешь хоть и без корпуса оствить играть всеравно будет, а на щет седерома это актуально, мало места займет коробочка, можно ваще в комп вставить и незаморачиватся, так что рекомендую достать паленый сидюк и воспользоватся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Были мысли вообще запихнуть усилитель в корпус компа, где-нибудь под звуковухой выбить планку у неиспользованного PCI и высунуть разьёмы для подключения колонок. Но думаю помешают помехи с БП компа, а так в плане удобства использования это почти идеал. Корпус от сидюка решает эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да корпус от сидюка вполне сгодится!!! советую сделать все прямо в нем! только выкидываеш перед этим все содержимое))) если хочеш чтоб не было жалко сидюка сделай как я) я нашол древний сидюк 8х дажэ рабочий))) и за 2 бутылки пива совмесно выпитых забрал ево у друга)))

2 бутылки за нево многовато на товарищ сказал что он представляет большую ценность для нево так как был ево первым купленным жэлезом) ну да лана.

вчера я в серьез решыл занятся усилком и ты видеш что у меня получилось! я решыл сделать все как можно компактней!!! проса раньшэ у меня усилитель был в кампе в корпусе сидюка! но когда понадобилось выносить усилитель на разные мероприятия было слишком неудобна брать с собой ево и еще старый АТ-шный бп от 1 пентиума)) поэтому я решыл совместить эти два девайса)))

думаю получилось не плохо)) да и разьемы поставил универсальные потомучто на мероприятиях приходилось юзать колонки от муз цэнтра они 2х19 ватт были так ччто мощности с запасом хватало) да и вот еще не бойся за помехи создоваемые БП компьютера!! я сам убедилссо что помех большэ снаружы чем внутри))) а радиатор я купил на борохолке тожэ от БП но по свежэе

как видиш ево вполне зватает так как теперь у нево активное охлаждение( кулер БП и с уилком справляеццо)) да экранированный провод тебе только на вход понадобицца( от компа к усилку)

на питание и на все остальное пойдут обычные провода.

post-56677-1213789003_thumb.jpg

post-56677-1213789010_thumb.jpg

post-56677-1213789017_thumb.jpg

post-56677-1213789024_thumb.jpg

post-56677-1213789033_thumb.jpg

post-56677-1213789099_thumb.jpg

Изменено пользователем Artu-r
russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Artu-r

Помнишь фотку, где питание берётся от компа? Я делаю так же, но не знаю где +, где -, а где пусто

Там 4 провода, они пронумерованы:

1 - желтый

2 - чёрный

3 - черный

4 - красный

Подскажи пожалуйсто, где там +, а где минус

Вот картинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал усилитель, вроде всё по схеме делал. Подключил питание, колонки не врубал. Секунд где-то через 10 микросхема сгорела, думаю чё за нафик, вроде и куллер на обдув поставил, все дела. Потом понял, что полярность перепутал)) Из-за этого и сгорел наверно.

Вот теперь думаю готовый усилитель взять с рук по-дешёвке, б/у или самопальный какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненада нiякого уciлка куплять купи собi ту саму мiкруху i перепаяй якшо ти опять переплюсуэш то почуэш в колонках гув,а якшо все павельно то в колонках почуэш шум.I ти пыдключи його сначала до 9В а потом уже до той напруги шо нада йому.Тiки вже не перепутай бiльше :rolleyes: УДАЧI

Изменено пользователем sergey140
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца со схемой так и не разобрался:

куда ведут вторые контакты у конденсаторов C1 и C2, почему на схеме они подсоединены только одним контактом? Может они подсоединены к контакту №2 микросхемы? Или на второй контакт идёт земля с джека?

post-56790-1214248072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторые контакты С1 и С2, а также 5 и 8 микросхемы выведены на корпус. Короче, соединяешь их между собой и подаешь туда "минус" от блока питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все верно!!!Вторые контакты С1 и С2, а также 5 и 8 микросхемы выведены на корпус. Короче, соединяешь их между собой и подаешь туда "минус" от блока питания. такжэ можэш и соеденить их и со вторым контактом микрухи( но эт при необходимости) так не оябязательно.

и в следующий раз проверяй всю схему прежде чем врубать)))

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпуса пока нет, по этому просто минус питания (чёрный провод) соединю с С1, С2 и контактами №5 и №8 на микросхеме, завтра за новой микросхемой поеду, сегодня выпускной у меня))

Изменено пользователем Gravity_Defied
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил припоя и паяльной кислоты, решил наконец спаять сей девайс. Собирал долго аккуратно, не забывал смотреть на схему. Паял первый раз, поэтому возился больше трёх часов. Когда наконец собрал, подключать долго не решался. Первый раз воткнул все провода на свои места, колонки издали характерный звук включения, но комп вырубился (защита на БП?), видимо зря я стал под нагрузкой включать. Второй раз тоже включил под нагрузкой, колонки где-то секунду играли, потом взорвался конденсатор (1000 на 16V который), конденсатор судя по всему был электролитический, т.к. обзызгал мне руку кислотой. Я всё ещё не теряю надежды собрать усилитель, так что приключения мои продолжаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз тоже включил под нагрузкой, колонки где-то секунду играли, потом взорвался конденсатор (1000 на 16V который), конденсатор судя по всему был электролитический, т.к. обзызгал мне руку кислотой. Я всё ещё не теряю надежды собрать усилитель, так что приключения мои продолжаются.

Скорей всего ты перепутал полярность кондера!!! поэтому он и взорвался и БП не врубился с первого раза!

выпаяй конденсатор и попробуй без него!!

а то что колонки зароботали значит ты идеш по верному пути)

я один раз тоже перепутал полярность) тажэ история с кондером))) и тоже на этой же микрухе)) только конденсатор погорел больше ничего! у микрухи наверо внутри защита стоит) нада на даташит взгленуть.

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего неэлектролиты, а керамика или пленка. Их без разницы, как ставить, у них нет полярности.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё собрал и подключил играет хорошо, токо вот одна беда. Громкость в виндовс на всё, в плеере несколько процентов, и вот слышно гудение, когда увеличиваешь громкость этого гудения нет, но всё равно как то неприятно. Может кто знает, как от этого шума избавиться (это помехи от компа?) может надо усилитель экранировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель хз какай. У друга видел двойной толстый, очень на коаксиальный похож. Он наверно по-любому экранированный. А у меня двойной тонкий какой-то. Резал смотрел, под внешней изоляцией другой провод, тонкий, тоже в изоляции и на нём сеточка из меди тонкой, вроде это и есть экран. Я переходник с джека на пятачок покупал и его использовал, такие провода вроде все экранированные. Пайка у меня ужасно не качественная, поэтому может и шум. И провода с усилка на пассивные колонки тоже не экранированные.

Читал где-то такой совет: что-бы качество звука было лучше, нада включать колонки на небольшую громкость, а в винде громкость ставить на всю. А у меня получается как раз наоборот. Нада на провода идущие к колонкам впаять сопротивление, куда мне столько громкости, я хочу качества, кстати, можно ли на колонки регулятор громкости поставать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...