Перейти к содержанию

"я Его Слепила Из Того Что Было...."


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ну коль цитировать не нужно - не буду

А навыки... Скажем так, начальные :rolleyes:  паяльником пользоваться умею, измерения проводить тоже. Рассчитывать схемы по идее тоже умею (зря курсовую по схемотехнике что ли делал? хех). Но в основном я ковыряю микроконтроллеры и сейчас пытаюсь сообразить "умный дом".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

7 минут назад, тимвал сказал:

а вот 15-ю вместо 14-й нет.

В той схеме - можно. Именно, благодаря непосредствененой связи каскадов по ПТ и возникающей при этом ООС, стабилизирующей режимы.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, electrod сказал:

паяльником пользоваться умею, измерения проводить тоже. Рассчитывать схемы по идее тоже умею

Очень даже не плохо. С закона Ома можно не начинать, цоколевку тоже поймёте. :)  Значит традиционно. Однотактный усилить на двух каскадах. :yes:  Прекрасное начало увлекательного пути.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТ- постоянный ток. ООС -отрицательная обратная связь.

Раздобудьте жестяную четырёхугольную крышку от какого нибудь прибора, 3..4 панельки 9-ти штырьковые и можно начинать сборку.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усиливают обе. Только, одна напряжение, а вторая  - мощность. А снимает звук микрофон, звукосниматель и прочие преобразователи механических колебаний в электрические.

 

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе усиливают. Просто усиления одного каскада маловато.  Первый каскад усиливает напряжение, второй мощность. 

Есть усилители состоящие и из одного каскада, но в вашем "ассортименте" таких ламп нет.... 

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам тут книжку дали, Качните, почитайте, для начала. Это несколько уменьшит поток вопросов. На форуме, конечно, ответят. Но, самообразование никто не отменял.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда попробую собрать эту схему на тех лампах, что имеются http://cxem.net/sound/amps/amp47.php.
А и вопрос, а как мне это хозяйство собрать хотя бы потестировать? достаточно на столе раскидать и собрать (хотя этот вариант меня пугает в силу высокого напряжения)? или желательно заморочиться и соорудить шасси? Как вы делали тестовые варианты?

Хорошо, завтра займусь чтением литературы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше шасси, даже кусок фанерки и то сойдёт.  Путаться с "паутиной" из проводов и деталек очень муторно.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как мне это хозяйство собрать хотя бы потестировать?  - можно так.

DSC00100.JPG  DSC00101.JPG

Это, как раз, собранный и отлаженный за пару часов, макет упомянутой схемы. "Страшный и ужасный" вид никак не мешает такому усилителю работать и, даже, демонстрировать весьма высокие характеристики.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, electrod сказал:

завтра займусь чтением литературы

Как вариант  МРБ 1258. Гендин Г.С. Все о радиолампах. Вначале есть описание общих принципов работы, в конце - некоторые справочные данные.

 

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 21.02.2017 в 20:52, Alex-007 сказал:

А вы где живёте, что такой телевизор ещё востребован?

Я согласен с Вами. Но,есть одно но! Старый телевизор иногда бывает как член семьи. У меня у самого есть два допотопных телека "ТАУРАС-205" и "РЕКОРД-726" . Оба мне не нужны,да и техническое состояние желает оставлять лучшего. И всё-же разбирать их ради трансформаторов я не собираюсь. Это всё-равно.что убить старого друга. На ТАУРАСе я ещё в детстве смотрел олимпиаду-80 ))) Это я так к слову сказал.

Друзья радиолюбители, не спешите сжигать мосты! Этого милого лампового старья больше не будет.!!!

Теперь по теме: Ламповый усяк можно собрать и на современных деталях. В качестве выходного трансформатора переделать силовой от китайского магнитофона. С блоком питания немного по сложнее...И тем не менее есть достойные современные решения.к примеру - импульсный (как вариант),можно и какой-нибудь не нужный ТП или ТС перемотать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С блоком питания немного по сложнее... - ой ли? Если Вы уже заговорили о ктиайских трансформаторах, то берите пример с китайских "ламповых" технологий. Люди не заморачиваются. Берут пару трансформаторов 220 / 12 Вольт, соединяют их вторичные обмотки. Результат - "промежуточные" 12 Вольт используют для накала, а первичку второго трансформатора для получения анодного напряжения. Всё. Мотать ничего не надо.

Это всё-равно.что убить старого друга. - возвышенно, конечно. Но, что делать, если "друзья" пользы не приносят и, потихоноку, "съедают" Ваше жизненное пространство?

Этого милого лампового старья больше не будет.!!! - это милое старьё мило только тем, кто при нём родился и вырос. Попробуйте вызвать возгдасы восторга у 15-ти летнего владельца айфона, продемонстрировав ему приигрыватель или кассетный магнитофон. Максимум - минутный вежливый интерес.

 

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2017 в 10:31, I_Avals сказал:

 Берут пару трансформаторов 220 / 12 Вольт, соединяют их вторичные обмотки.

А я так вылавливаю обмотки в неизвесных трансформаторах правда ипользую накальник.Очень удобно и отнасительно безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите рабочую схему однотакта на половинках 6р3с. про эту лампу уже читал мнения, просто хочу попробовать сделать компактный уилитель для рабочей каморки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема самая что ни на есть обычная. Надо, только учесть особенности 6Р3С Это общая экранная сетка и катод и нелюбовь к большим сеточным сопротивлениям утечки. С учётом этого и должна делаться схема. В простейшем случае - это общий резистор катодного смещения, которым выставляется ток покоя 65 - 70 мА на канал, небольшой сеточный резистор и раскачка по схеме SRPP на достаточно "токовой" лампе.

58d8ad209e2b8_6P3CSE.png.82ae74f63d8521a7e7d3d3bb5e2a295e.png

Резистором 470 Ом в катоде нижнего триода подбирается режим по минимальным искажениям, резистор ООС подбирается исходя из требуемой чувствительности. Недостаток схемы - отсутствие индивидуальной регулировки тока покоя. Сделать это можно немного видоизменив схему подачи смещения на сетки 6Р3С

58d8ad356edb6_6P3CSEbias.png.dff1ddf5f3cb5f1e1e1bfddf99ad32c4.png

Катодный резистор - 5-ти Ваттная керамика. Перед началом настройки движки потенциометров надо установить в нижнее, по схеме, положение. Из за общего катодного резистора настройки взаимозависимы.

Единственный тёмный момент - выходной трансформатор. Точные его параметры можно выяснить толко на макете или готовом усилителе. Но, вполне можно ориентироваться на Ra 4 - 4,5 кОм.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не полностью развёрнутый. Нужно добавить что ток покоя Вам придётся замерять используя в качестве "шунта" активное сопротивление обмоток ТВЗ. Тут понадобится закон Ома. :D

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Хочу собрать усилитель, раньше с лампами не работал. Возникли проблемы с выходными трансформаторами, не нашел нужных, точнее нашел но один. Есть два других, но возникла проблема с пересчетом количества витков. Марку трансфоматоров назвать не могу, сердечник ШЛ16х32.

Описание усилителя здесь https://datagor.ru/amplifiers/tubes/446-dvukhlampovyjj-stereo.html

1222287863_2lamp10.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
×
×
  • Создать...