Перейти к содержанию

"я Его Слепила Из Того Что Было...."


Рекомендуемые сообщения

Можно ещё взять трансформаторы с того - же телевизора, что и лампы, и найти от него схему, восстановив только аудио усилитель. :D

Wavebourn: We Create Creativity!

Design, Development, Prototyping of High End Audio Equipment for Professionals and Audiophiles

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А вот чем запитать лапмы если нет таких трансов? как я понял на выходе нужно 300вольт, а сколько ампер? а если делать не на железе а на ферите 2000, и вообще сделать по подобию авто ПН-а, так пойдёт, а то с трансами проблема..., да и проще сделать ПН лично мне., чем найти нужный трансформатор, а перематывать вообще не буду.....

ПН-будет работать от12-14в

Изменено пользователем tester147
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а какова мощность этого девайса?

Мощности в 2 ватта, не бойся, при достаточно чувствительной аккустике это достаточно громко, у меня же этот усил(6ф5п) работал на "дубовые" Ы-90(чем богат,тому и рад), громкости тоже хватало,если дискотеки не крутить...имхо.

На некоторых АС с фазиком при работе с этим усем может наблюдаться переизбыток баса или "бубнеж", лечиться затыком фазика тряпкой...

В свое время снял спектр этого усилка(правда не знаю на сколько верно я все зделал), если интересно могу выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

приветствую всех! досталось мне огромное количество новеньких ламп! огромное это ящик размерами 50х50х50 :rolleyes:

Да и последнее время Hi-Endа чета захотелось))))))

вот небольшой перечень:

Г-807 х2

6П36С х7

5Ц4С х5

2Ц2С х1

ах да и еще навехонькая ГУ-19-1 ток вот что с ней делать я хз :lol:

просьба помоч выбрать рабочюю схемку! подключять еще пока не к чему! но уже есть проэкт по изготовлению Хай-Эндовых "шаров" -фото ниже:

ах да если поможете с выбором динов и параметров колонок буду благодарен- не очень хочется форум засарять создавая новую тему!!!

post-56677-1226001146_thumb.jpg

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из перечисленных вами ламп, для усилителя строения годиться только 6П36С, остальные кенетроны, кроме Г-807. Последнее я вообще не знаю что такое

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в школе, на Г-807 был трансляционный усилитель собран, ТУ-100, вроде называется. Работал не плохо, но часто выходили из строя эти лампы, по какой причине - не знаю, возможно сами лампы дерьмо были... .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУ-50 и ТУ-100 использовали Г-807. Отличался ТУ-100 от ТУ-50 наличием ещё одного оконечника, на меньшем по размеру шасси.

Усилитель был разработан для массового производства, очень простой и дешёвый. Надёжный, но не без изъянов.

Лечился он уменьшением сопротивлений в цепи первых сеток - если лампа загазованная, то появлялся сеточный ток, который уменьшал отрицательное смещение, в результате ток анода повышался, анод краснел и выделял газ, из-за чего сеточный ток становился ещё выше. Короче, получался температурный разбег.

Лампа Г-807 подобна 6П3С, с конструктивными изменениями - баллон, колпачок, база. Сделана была для передатчиков. Был ещё вариант с октальным цоколем, для телевизоров.

Я слыхал байку о том, как Г-807 была скопирована с американской 807. На Дальнем Востоке посадили американский самолёт. Приказано было скопировать всё. В том числе, скопировали приёмник и передатчик. Приёмник, правда, хоть и выглядел так-же, но имел дистанционное управление. Хотя кто знает - может на том самом бомбардировщике был какой-то особенный вариант приёмника, ныне не известного, и скопирован он был один к одному. А может, наши конструкторы не побоялись отойти от прототипа и добавили дополнительные реле и прочие элементы дистанционного управления. А вот передатчик, в котором на выходе стояли лампы 807, скопировали от и до, включая дырки от пуль японского пулемёта в кожухе.

Не знаю, правда это или нет, может всё было совершенно иначе...

Но вот лампы 807 и Г-807 очень похожи друг на друга, и на 6П3С, и на 6L6. Одна и та - же основа.

Так что, Г-807 можно смело использовать вместо 6П3С - работать будет дольше и надёжнее.

Wavebourn: We Create Creativity!

Design, Development, Prototyping of High End Audio Equipment for Professionals and Audiophiles

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "саморазогрева" и "покраснения анода" совершенно точно! :)

Но т.к. мы были ещё пионэрами, то разбираться в причинах нам не дали - просто меняли лампы - может и правильно делали ..! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помойму вы немного отвлеклись от темы и предались воспоминаниям :rolleyes:

я конечто не против но просто готового девайса жду не дождусь :lol:)))))

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помойму вы немного отвлеклись от темы и предались воспоминаниям

Это святое... То что было, то как это звучало и звучит, только теперь эксклюзив...

я конечто не против но просто готового девайса жду не дождусь )))))

А где оставшиеся лампы то???

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день !

подскажите пожалуйста, что из следующего "железа" может быть использовано для постороения лампового усилителя ???

ТВ-3А

ТВЗ-1-1

ТВК-100ЛМ-К

ТВК-70ЛМ

Др-2ЛМ-К

Др-0.4-0.34

КП4.750.0

спасибо.

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два первых - это как раз выходные звуковые, два следущих - кадровые. Их можно перемотать под выходные, хотя железо там толстоватое. Два следующих - это дросселя, в блок питания пойдут. Последний (КП4.750.0) - не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за оперативный отве ! ;)

всё железо"" вчера выдрал с ламповых телевизоров, леживших на дачном чердаке :)

на КП4ю750.00 написано дроссель, тоже стоял в теелвизоре ...

на базе всего этого,силового транса с напряжением 250В и 6П3С (2шт) возможно сделать усилитель на 4А-28 (12Ом) ??

может кто поделисся схемой ...

я видел много схем на 6П3С, но ведь нужно соглосовать выходное сопротивление ... возможно ли использование моих трансформаторов ?

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

КП4.750.0

...

А сколько выводов у данного дросселя?

Есть дроссель типа ИП4.750.060, такой дроссель использовался в старых (похоже до 75г.) ламповых телевизорах "Рекорд". Он являлся там выходным звуковым. Я такой подключал на свой усь, работает, подключаеться так же как и ТВ-3Ш (имеет I и II обмотки), но этот трансформатор на более высокоомную нагрузку кажись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно так и есть!

плохо понятны последние цифры маркировки ИП4.750.0ХХ (последние две не видно 0, 6 или 8), получается что 8 ))

раз на высокоомную, значит я могу его применить на 4А-28 ?

ах да ... совсем забыл что у меня ВЧ динамик ещё идёт к 4А-28 параллельно, т.е. получается колонка 3 Ом :) значит нужен выходник на 3Ома ! подойдут мои телевизионные ??

и ещё вопрос про схемку ??? подкиньте схемку с напряжением питания 250В , или меньше ! на лампах 6п-3С (предпочтительнее) или 6П-14П

спасибо.

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...