Перейти к содержанию

"я Его Слепила Из Того Что Было...."


Рекомендуемые сообщения

Собрать УНЧ можно на чём угодно. Будет ли хорошо играть? Собери и послушай. Можно полистать "Справочник радиоинженера" Р.Лэнди, Д.Дэвис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вот по этой ссылке http://www.rw6ase.narod.ru/ можно посмотреть схемы старых приемников, в т.ч. с оконечником на 6п14п. Только в раскачке в основном 6ж1п или 6н2п. Естественно все схемы рабочие, т.к. выпускались в серийном производстве. Здесь на 6п45с http://cxem.net/sound/amps/amp51.php.

Собирал сам. Работает отлично

Изменено пользователем Yura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

в общем в наличии есть

6П44С 1шт

6Ф1П 2шт-

6Ф5П 1шт

6П14П-К 1шт

6Ж1П 2шт

Д20П (не бейте если не правильно, на ней плоха видно) 1шт

1Ц21П 1шт-

6П15П 1шт

6Н1П 3шт-

6Х2П 1шт

6Ж32П 1ШТ

6Е1П 1ШТ

И ТРАНСФОРМАТОРЫ:

ТС-10-1

ИП4.730.015

ип4.750.060

твк-110-л-2

пф 125. 702 037

хотелось бы собрать чтонибудь простенькое....научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6Д20П- демпферный диод. Сгодится в блоке питания. 6Х2П- туда же.

1Ц21П- высоковольтный кенотрон. Вряд ли пригодится.

6Ф1П- тоже вряд ли пригодится, хотя есть схема

6Е1П- индикатор уровня сигнала. Украшение.

Схемы:

6Н3П+6П14П, 6П15П

6Ж1П+6П14П

6Ф5П

По трансформаторам: маркировки типа ИП, пф- ничего не говорят. Ищите ещё какие-нубудь надписи на них. ТВК-110 можно попробовать в качестве выходного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочется попробовать себя в ламповой технике. Имеются следующие лампы (см. ниже), что из все этого наиболее перспективно(что можно взять за базу усилителя)?

Список ламп:

6Н8С х3

6Ц5С х5

1Ц21П

6Ф12П

6Ф1П

6П14П

6Ж5П

6П3С

ФЭУ-2 х2 (эти вряд ли куда-то можно использовать)

СГ 3С

6П45С х2

6Р3С х2

6Е1П х3 (индикаторы)

6П6С х4

6П36С

ТГ-1-0,1/0,3

6Н1П

5Ц4С

ТП-6/2

GK-25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6н8с, 6Ц5С, 6П14П, 6П3С, 6П45С,6П6С, 6П36С,6Н1П, 5Ц4С. Это может пригодится для построения лампового усилителя. А еще трансформатор силовой, трансформатор выходной, резисторы, конденсаторы. Найдете схему, разберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй на 6р3с можтебе понравится. я не слышал ее но и не считаю ее непригодной для звука

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригодны конечно почему нет, на вкус и цвет друзей нет, пишут что звучат плохо, если они есть почему не собрать к примеру http://www.tchernovaudio.com/?s=content&view=0000000226

Есть и другие схемы, почитай, посмотри, а там может что и надумаешь, заморачиваться или нет.

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6р3с лампа бытовая в худшем понимании. Качество изготовления откровенно плохое, по ту допускается разброс половинок до 40%! Звучок не ахти. Не стоит на нее тратить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне в усилителе ТУ-100 6р3с стоят 3 штки. Для эстрадного усилителя пойдет, а вот для гитары и в перешруз жутко звучит(( Предпочитаю ГУ-29=)

Да, я отшельник, Маг и волшебник, тяжек мой путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравстуйте. Имеется у меня следующий список радиоламп(наименование и количество), очень хотелось бы их куда нибудь применить(что нибудь стоящее из звукоусиления) Хочу спросить у опытных "Ламповиков" есть ли из представленного списка что нибудь ценнозвукоусилительное, я с лампами раньше дело не имел(кроме теликов) хочу попробовать себя в этом направлении. Пожалуйста направьте на путь.

Lamps.rar

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравстуйте. Имеется у меня следующий список радиоламп(наименование и количество), очень хотелось бы их куда нибудь применить(что нибудь стоящее из звукоусиления) Хочу спросить у опытных "Ламповиков" есть ли из представленного списка что нибудь ценнозвукоусилительное, я с лампами раньше дело не имел(кроме теликов) хочу попробовать себя в этом направлении. Пожалуйста направьте на путь.

Доброго времени !

ОСОБО ЦЕННОГО НЕ УВИДЕЛ ширпотреб !

Предлагаю присмотрется к схеме , просто доступно.

http://narod.ru/disk...odessa.rar.html

удачи в лампостроении!

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким ассортиментом много чего можно собрать, вот ещё например http://www.radiostation.ru/home/usilitel-tntv1.html , http://www.radiolamp.ru/pc-unch.php ...

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня вот такой список ламп

6п45с 4шт

6п31с 1шт

6к3 1шт

6п3с 1шт

гп-5 2шт

3ц22с 5шт

6ц5с 1шт

6п14-к 1шт

6п14п 10шт

1ц11п 2шт

6ф5п 2шт

6ж1п 8шт

6п1п 1шт

6х21 1шт

6х2п 1шт

6н2п 3шт

1ц21п 9шт

6п15п 2шт

3ц18п 1шт

6п36с 5шт

6д20п 7шт

6ф1п 8шт

6и1п 1шт

6н12п 1шт

6ж5п 2шт

6н1п 10шт

6н14п 3шт

5и1п 1шт

6ж52п 1шт

6н23п 2шт

6ф12п 1шт

6н3п 1шт

6е1п 1шт

6п44с 2шт

6п23п 1шт

что их этого всего можно собрать? у меня есть в добавок трансформатор тс-250 и тас-270

вообще моей целью является собрать усилитель высококачественного звучания, может есть у кого схема гибридника А Класса с использованием таких ламп? конечно могу попробовать спроектировать и сам, только мне нужен совет какие лампы из перечисленных лучше применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Andrey1987 делай 6п45+6п14 если осилишь его, мне понравился усилитель, поет очень даже, напор мощный по низам шикарно, никаких шипений не слышно, каких то проблем с усилителем я не ощутил кроме долбяжа с сетевым трансом.

а я советую 6п3с-легенда,звук идеальный

Она у него одна.

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Чтобы не создавать похожую тему задам вопрос здесь. Решил смастерить стерео УНЧ. Из ламп у меня есть 6Н3П и две 6П3С - посоветуйте схему, будте любезны.

Изменено пользователем electronique

Если руки "золотые" - всё равно, из какого места они растут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...